Месячные или выкидыш. Как понять?

Not alone
автор

Овуляция примерно 12 день, на 21 день была мазня, приняла за имплантацию. После этого ощущения- покалывание внизу живота, грудь набухла ( перед месячными не нагрубает), вобщем все как было перед первой беременностью.
Цикл обычно 29-30 дней. Сегодня 27 день, утром стало ломить поясницу, сильные спазмы внизу живота, и кровь несильно, но ярко-розовая, сначала водянисто, а потом как слабые месячные, но болит сильнее, скорее как при начале слабеньких схваток. Тест отрицательный, да и рано ещё для теста, понимаю. В первую б. Тест показал аж через неделю задержки только. Вот всю голову сломала, что это? Была до сегодня уверена, что наступила беременность. Выпила на психе дюфастон и папаверин поставила. Первая б. на дюфастоне, т.к. мало прогестерона было во вторую фазу- врач при наступлении ь.назначила.
Может кто-то сталкивался?

автор
мама
Екатеринбург

Спазмы стихли, кровотечение прекратилось, может попить несколько дней дюф и сделать тест повторно или хгч сдать? Поговорить со мной, ребёнок желанный. Или опустить ситуацию(((

карамелька

Сходите на узи

мама
Екатеринбург

Конечно же месячные, Вы по-моему надумали беременность.

Not alone
автор

карамелька,
На ущи рано, если реально беременность, то 4 акушерских недели только, говорят, раньше 6 недель наврядли увидят плодное яйцо...
rufina19,
Скорее всего, а может и правда сорвалась, месячные какие то ранние и нетипичные.
Просто читаю в инете, что невозможно отличить ранний выкидыш от месячных

Аноним 750

No one ,
У меня в этот раз все то же, как у вас! Цикл 32-34 дня обычно. А тут на 12д.ц. простите какой то сгусток вышел и мазало темно коричневым. Прошло. На 20д.ц. заболела грудь и начало тянуть низ живота. Думала, беременность что ли. Хотя не планировалось и не было попыток, но мало ли случайно.
В итоге на 26 д.ц начались месячные и льет как из ведра... не знаю, что и думать

Аноним 741

У подруги тоже была мазня, пошла на узи-выкидыш, хотя было всего 2-3 недели, но увидели.

Аноним 342

Было подобное, сначала похоже на имплантац. прикрепление, потом кровь после ПА день помазало и стихло, через дней пять начались месячные. В следующем месяце задержка и 2 полоски :)

мама
Екатеринбург

Нимерия,
ну тест отрицательный. это даже не БХБ
надумали,воплотили мысли в жизнь
раз есть проблемы с прогестероном,Вам надо наблюдаться у хорошего гинеколога.

автор
мама
Екатеринбург

*Страйк*,
Так тест на маленьком сроке у меня и в предыдущую б. Был долго отрицательным даже после задержки несколько дней. С прогестероном была проблема в первую б., и эндометрий маленький как следствие. Сейчас эндометрий норм, думала прогестерон автоматически ок. Думаете, гормоны надо сдать?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вообще все запутанно..Аноним,
Чего только не бывает)

мама
Екатеринбург

Нимерия,
понимаете,с возрастом организм редко становится лучше
я Вам желаю,чтобы Вы были здоровы и готовы к деторождению. но если в первый раз были некие проблемы,лучше все же обследоваться,а потом уже начинать делать детей. ведь сдать необходимые гормоны и на инфекции-это не так дорого,как потом лечиться в проблемную беременность
Вам нужен просто хороший гинеколог и самые необходимые исследования ну и это....старайтесь не надумывать. Счастье любит тишину. когда не ждешь,чаще всего и случается
удачи! пусть в этом году родится Ваш малыш!

мама
Екатеринбург

Нимерия,
Хороший прогестерон - не показатель хорошего прогестерона. Лучше сдать кровь на прогестерон после овуляции через 5-7 дней, но чтобы овуляция точно была.

555

No one ,
У подруги так внематочная была. Месячные как-будто прошли ,потом через 2 недели после месячных как схватит живот, увезли на скорой, там труба разорвалась уже.
Идите на УЗИ.

мама
Екатеринбург

Знаете у меня вот была ситуация такач...до сих пор не щнаю это было. Проблем с зачатием никогда не было,но вот перед 3 берем.до месячных сделала тест и он показал супер слабую полоску,прямо супер слабую. Но 4 теста подряд. Я думала берем наступила. А потом бац и мес.пришли,может с небольшой задержкой а млжет и во время,не помню уже. Чувствовала я себя хреново. Оч.больно и дурманяще. Ну и тест после этого полоску потерял. Звонила врачу вся на психе. Лн сказал что если организм решил отсечь, то не стоит ему мешать. А вообще говорит что минимален шанс что это была беременность. Хотя кпк эту полоску тогда объяснить я не щнаю. В след.цикл заберем
Щас вот беременность новую планировала с парфеновой(звонила я не ей тогда), она славится тем,что отлично деток помогает зачать. Все обследования и т.д. Сходите к ней,у неё хотя бы под контролем будете на подобные моменты

Аноним 418

Ulita: Щас вот беременность новую планировала с парфеновой

А где она принимает?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Новамед клиника. На Ленина

мама
Екатеринбург

Лучше всего всегда сдавать кровь на ХГЧ и прогестерон при таких вопросах. Сразу станет ясно - есть ли беременность или вы надумали. Заодно - если вдруг подтвердится беременность, станет ясно - не нужно ли добавить прогестерон.

мама
Екатеринбург

также примерно было, но еще и 2 теста положительных (не яркая полоска правда), обратилась в больницу, мне узи сделали и домой отправили, не нашли ничего. В следующем цикле наступила беременность. Но я вместе с тестами ХГЧ сдавала потом, кстати тесты у меня раньше показывали беременность.

автор
мама
Екатеринбург

yulrust,
Так б. У вас поди и наступила тогда когда неярких 2 теста, а не на след.цикл? Не думали?

автор
мама
Екатеринбург

Токио,
А прогестерон зачем при подозрении на б. Сдавать?

мама
Верхняя Пышма

Нимерия,
Если прогестерона будет мало, то как раз из за этого и может произойти выкидыш на раннем сроке. Именно из за этого вы и выпили дюфастон, что если наступила б, чтоб она сохранилась.
По результатам анализа будет понятно, надо ли принимать дюфастон.
Вы ещё не сдавали хгч?

мама
Екатеринбург

Нимерия: Так б. У вас поди и наступила тогда когда неярких 2 теста, а не на след.цикл? Не думали?

точно нет, была оочень обильная и болезненная менструация. И беременность потом по всем срокам позже наступила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";