Анализы на ген. тромбофилию. Помогите расшифровать назначение Путиловой! (фото)

Аноним 868
автор

Девочки, кто сталкивался, подскажите, пож-та, какие анализы нужно сдать чтобы исключить проблемы со свертываемостью крови.
В анамнезе 2 ЗБ, наблюдаюсь на ВИЗ-бульваре, но причина не найдена. Изучив эту тему, решила идти к Путиловой. Но совсем запуталась в анализах...Я сдала бесплатно на какие-то полиморфизмы и все. Хочу для полной картины все сдать в ОММ и придти готовой к Путиловой. Подскажите, что же мне сдать то :)
-Ипт и волчаночный антикоагулянт

  • Коагулограмма
    Еще что то?
Аноним 29

Автор, может кто больше напишет, но я сдавала сначала анализ генетический (Вы его сдали уже читаю) "Определение генетического полиморфизма", потом пошла к гематологу, он прокомментировал и сказал сдать "Гемостазиограмму"+ "Тромбоэластограмму". Гинекологи просили коагулограмму, кровь на гомоцистеин. Сдавала все, но прислушивалась больше к гематологу.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ..Я сдала бесплатно на какие-то полиморфизмы и все. это хорошо, там и видно
аноним автор темы: проблемы со свертываемостью крови

  • коагулограмма
Аноним 868
автор

Лакмус: это хорошо, там и видно

гинеколог вообще никак не прокомментировал, отложил в сторону и все :(

мама
Екатеринбург

аноним ,
у меня тоже никак не прокомментировала, сказала к гематологу идти, да я и сама разбиралась помню в интернете буковки в поисковик вбивала и искала..ух...

мама
Екатеринбург

Вы знаете, у меня наследственная тромбофилия. Ходила к нескольким специалистам, в том числе в ОММ к Путиловой. Помню, пришла к ней на консультацию уже с пачкой анализов. Практически все она забраковала! Сказала, что у них в лаборатории совсем другие титры, что это вообще не анализы, а какая-то ерунда... В общем - отправила меня сдавать у них что-то опять по новой...
В итоге я вскоре благополучно второй раз забеременела и родила)
Единственное только ставила уколы в живот в 1 триместре, разжижающие кровь.
Так что - раз собрались к Путиловой - сходите сначала к ней, она сама вас направит, куда и что ещё сдать.

мама
Екатеринбург

аноним ,
сходила нашла анализы, которые я сдавала в ОММ ПЕРЕД походом к Путиловой, чтобы не терять время (для удобства скопировала из их прайса):
1) 21423 Гемостазиологическая диагностика волчаночного антикоагулянта
2) 21401 Коагулограмма (АЧТЗ с эритрофосф.смесью, фибриноген, ст.тромботеста, Орто-фенан-тролин.тест, фибринол.активность, подсчет тромбоцитов в камере Горяева, заключение коагулограммы)
3) 22162 Определение антител к В-2 гликопротеину (М или G)
4) 22198 Определение антител к аннексину
5) 22173 Определение антител к кардиолипину М-класса
6) 22173 Определение антител к кардиолипину G-класса
7) 22153 Определение антител к протромбину методом ИФА (G или М)
8) 22154 Определение антител к суммарным фосфолипидам метод ИФА
9) 22602 Полиморфизмы ассоциированные с нарушением фолатного цикла
10) 22603 Полиморфизмы ассоциированные с риском развития тромбофилии

Путилова удивлялась, что я прям ВСЁ сдала, но в моем случае она бы меня на эти ВСЕ анализы и отправила - у меня куча наследственных предрасположенностей. Теперь пью таблетки, надеюсь в будущем на лучшее.

эти генетические анализы - недешевое удовольствие. Я бы тоже сначала к врачу сходила, чтоб назначили что сдавать.
Дешевле намного может выйти в итоге.

Аноним 868
автор

Сегодня была на приеме у Путиловрй. Девочки, помогайте расшифровать...Что написано в певоц строчке после рекомендуемое лечение???? В кассе тоже не смогли понять...
Вторая строка-ИПК, коагул, ТЭГ. А вот первая ничего не пойму....

Аноним 868
автор

Блин, весь их прайс перерыла, ничего подобного нет...хоть бы понять сколько денег с собой взять...

мама
Екатеринбург

Вижу чтото типа ВПЧ, А/т (антитела к чему то), протр -протромбин. Сама у Даньковой наблюдалась. Посмотрю если свои назначения, может еще что пойму. Странно что касса не смогла понять, хотя накалякано конечно.

мама
Екатеринбург

А у нее вы почему не спросили?
У меня генетическая тромбофилия. Диагноз поставили после 2 регресса, наблюдалась на виз бульваре, у Даньковой была в ОММ. Потом мне моя гинеколог посоветовала сходить к Кузнецову Николаю Николаевичу, он принимает в МЦ Уральский на Тольятти 11а.
С собой анализ на генетику фолатного цикла, гемостазиограмму нужно у них сдать незадолго до приема (она 10 дней действительна). Этот доктор помог мне больше чем все гинекологи вместе взятые. Он во первых все доходчиво объясняет! Расписал курс лечения для подготовки к беременности. Как забеременела пришла опять к нему. Сдали анализы, выяснилось что кровь сильно густеет именно при наступлении беременности. Колола клексан до 27 недели, дозу он мне корректировал. Начинала с 0,6, потом 0,4, потом 0,2. Затем все стабилизировалось и мне его отменили. Аналазы сдавала раз в неделю, потом раз в 2 недели. У него свои наработки, сдается 4 показателя крови по которым он смотрит состояние ее и корректирует лечение. Беременных обзванивает сам если какие то видит проблемы в анализе. Либо можно заказывать заключение на электронку. Благодаря этому доктору очень много деток уже родилось в нашем городе. Попасть к нему сложно, запись на месяц.
Меня в ОММ не устроило что слишком много времени приходится там проводить в очередях. Особо никто ничего не разъясняет. И главное, рожать я там не собиралась.

мама
Екатеринбург

Первое на вол.антикоагулянт похоже... Сокращенно.
Ну его сдавать надо да.
Дальше про какие то титры. Протромбин?
Вобщем там речь о том какие еще анализы крови нужны.

Аноним 868
автор

Sunday82: Sunday82

Спасибо вам за отклик!
Анализы уже сдала, жду результатов. Там были антитела проторбин и прочее. На 8 000 получилось.

Аноним 868
автор

Фадеевна: Вижу чтото типа ВПЧ, А/т (антитела к чему то), протр -протромбин.

да, так и есть. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";