Врачи предлагают ДЯ! Как быть?

Аноним 325
автор

Пишу не про себя. Наткнулась на форуме на девушку один в один с моим диагнозом, и рассказом от которого волосы шевеляться от возмущения. Вообщем так.....в первую попытку ЭКО все прошло нормально, но эмбрионы не прижились. Подошла КВОТА в др. ком. клинике. Короткий протокол. Выросло 2 фолликула. Через день назначили пункцию. Сделали удерживающий овуляцию укол....и в назначенный день,как она написала, после того как она пришла в себя от анестезии, врач заявила что овуляция произошла и клеток нет.... Ей предложили донорскую яйцеклетку при АМГ выше 1.5. Потом врач её стала убеждать и давить что не поставит на повторную попытку ЭКО без протокола с ДЯ.....( Зачем ей ДЯ если она с таким же успехом может тупо усыновить и не мучаться). Кто сталкивался с этим? Где можно прочесть о наших правах? К слову, мое ЭКО тоже там будет. Мне аж не по себе.....как защититься от этих коммерческих клиник ????????

ДЕВОЧКИ НЕ НАДО ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ.
ВОПРОС ТАКОЙ: ВАМ ВПАРИВАЮТ ДЯ, ВЫ 100% НЕ ХОТИТЕ, А ПРОТОКОЛ НЕ ЗАКОНЧЕН. КАК БЫТЬ?

Аноним 306

Аноним автор темы: клеток А они не могли эти клетки просто украсть, для банка? Может вопрос не по теме ти конечно же

Аноним 365

.вы думаете, на этом форуме кто-то что-то понял?

Аноним 741

Рожденные таким образом дети наз. "наполовину своими". Женщина чувствует ребенка как своего, когда вынашивает его, когда кормит. Хуже, когда донорский мужской материал-мужчина может не принять ребенка психологически. Но если у пары есть желание усыновлять-так пожалуйста. Только с усыновленными, насколько я знаю, тоже не все просто. Хорошо, если малыша усыновите. С более старшими бывают проблемы, т.к. они привыкли жить на всем готовом, не знают, как себя в семье вести. Им нужен океан любви. Вы готовы к этому?!

Екатеринбург

А это в какой клинике?

Аноним 325
автор

Суть не в том усыновлять не усыновлять, мужа не мужа. Вопрос в том что врач ошибся, не оказал услугу, и настойчиво впаривает ДЯ. Причём шантажируя тем что не поставят в очередь на вторую попытку? Девочки у кого было Эко с пролётом на этапе взятия яйцеклеток. Как вы поступали?

Аноним 325
автор

Клинику не буду называть, но она имеет сеть в России.

Аноним 72

Не паникуйте раньше времени. У вас будет своя ситуация. Ищите хорошего врача и все у вас пройдет удачно.

noname

Пусть ждет своих яйцеклеток, зачем ей чужого то рожать....?

noname

В следующем месяце еще созреют....пусть сам врач вынашивает чужих детей, раз хочется.

мама
Екатеринбург

Мне тоже в ЦСМ на основании только амг 0,17 клялись, что забеременеть могу только донорской як. Забеременела сама (ну муж, конечно, помог) через 5 месяцев.

Юнона и Авось

Астра: Тоже самое было,здесь в ЕКБ. Пришла просто на приём,в известную клинику по РТ ,сразу врач сделала УЗИ и сказала ,что только ДЯ. Типа ,у Вас ничего своего нет и не будет. Видимо ,у них бабло рулит,это же дороже намного .Мне в принципе только свой генофонд нужен или никакой.
НИИ ОММ и ГПЦ сразу увидели овариальный резерв. Как понимать? И вообще сказали,Вам ЭКО не надо,сами сделайте ,есть потенциал .
Больше туда ни ногой,кидалово или врач такая попалась,хз. в какой клинике?

Аноним 293

Аноним автор темы: ....и в назначенный день,как она написала, после того как она пришла в себя от анестезии, врач заявила что овуляция произошла и клеток нет....

ну нормально. точнее не нормально. это вина врачей что неправильно спланировали пункцию. но такое вполне вероятно: фолликул разорвался, желтое тело есть, но где клетку ловить уже....

Аноним автор темы: Потом врач её стала убеждать и давить что не поставит на повторную попытку ЭКО без протокола с ДЯ.

давить никто не можеь.пусть врача, клинику меняет.
если у нее не полный нуль в яичниках, и АМГ более-менее в норме, то никто ей не может впихивать ДЯ силой

Аноним автор темы: Зачем ей ДЯ если она с таким же успехом может тупо усыновить и не мучаться

да с чего бы. она сама выносит,сама родит. это будет уже ее ребенок.
через пару лет и не вспомнит что ДЯ были, если сама не будет муссировать.
можно рассматривать протокол, в котором и свои и донорские ЯК. и уж какие там оплодотворятся...

аноним: они не могли эти клетки просто украсть, для банка?

ну не в этом случае. зачем им 2 вымученных ЯК, если от некоторых сразу по 20-25 могут с одного протокола получить

Аноним 504

толком ничего не поняла, но у меня подружка согласилась на ДЯ, после неудачных нескольких попыток ЭКО, в итоге все получилось с первого раза, родила ребенка в 40 лет, отдала его на воспитание бабушке, уж не знаю то ли потому что ДЯ, или потому что поздно родила.

просто посетитель
Екатеринбург

ЦСМ, сама была там. при АМГ 0,30 могла просрали извините два протокола. Предложили ДЯ я отказалась, так тупо зарабатывание денег. Да и сильно на доноров ЦСМ не обольщайтесь там всякие, лучших они отдают агентствам и с них еще бабло рубят

Аноним 293

Астра: 3 буквы в названии.

странно. наверное врачи поменялись и стратегия.
во времена Янчука и Квашниной не помню таких ситуаций

мама
Каменск-Уральский

Астра,
ЦСМ это разве сеть?

мама
Екатеринбург

Еще пару раз в свежий сходит, потом и на дя согласится.

Аноним 293

natusska: ЦСМ это разве сеть?

на сайте пишут что филиалы в магнитогорске, челябинске, кургане

Аноним 741

А вы почему решили, что врач ошибся или хочет денег срубить? Вы же можете предложить в качестве донора родственницу и сделать эко на 30-50 тыс. дешевле. По поводу, что лучше никакой ребенок, чем от донора-ну, это как сказать... Свой портрет можно и в зеркале увидеть.

мама
Каменск-Уральский

аноним: филиалы в магнитогорске, челябинске, кургане

расширились значит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";