Фраксипарин при тромбофилии

Аноним 621
автор

Поставила Путилова мне диагноз "тромбофилия (генетич+АФС).
Назначила фраксипарин 0,3. Все как то неожиданно, я растерялась на приеме, и много вопросов не смогла задать.
Может тут кто подскажет, это мне все время его колоть: и пока планирую и потом, всю Б? Или ставлю какое то время, пока показатели придут в норму и можно прекратить?
И почему сразу уколы?! Еще и в живот? Как их ставить не представляю, этож не живот а синяк сплошной через месяц будет :(((
Цена на них тоже смущает, на месяц 6000...Может есть аналоги?
Девочки, кто колол отзовитесь, а?

мама
Екатеринбург

Мне назначали после родов их колоть. Сама в живот ставила, посмотрела как делают в р/д потом сама делала. Там очень маленькие укольчики с маленькой иголкой. Не больно совсем. Цена у них да, высокая.

Аноним 493

Раз назначила то колите, вариантов нет. Потом лечение скорректирует.
Я ставлю при беременности, никаких синяков нет.

мама
Екатеринбург

У меня в прошлом две зб эта беременность была очень важна я начала колоть с 4х недель и до самых родов заканчивала 3мя уколами ушло в районе 600000 тыщ синяки были и шишки вообщем это морально очень тяжко к сожалению аналоги стоят не дешевле. Колола сама страшно первые разы потом только в путь везде в машине в общественном туалете у меня строго каждые 8 часов и в 5 утра вставала вообщем-то где была там и кололась прошла очень много но результат того стоит!

Аноним 189

аноним автор темы: И почему сразу уколы?! Еще и в живот? Как их ставить не представляю, этож не живот а синяк сплошной через месяц будет ((

Это только вначале страшно я ставила по 4 в день, самое неприятное это

olik50: и в 5 утра вставала вообщем-то где была там и кололась

Екатеринбург

Не больно, но иголки у них не такие острые как у других препаратов. А так, ставьте раз врач назначил

мама
Екатеринбург

Я тоже ставила всю беременность, прям до родов...первое время было дико-ревела от страха, не могла в себя воткнуть иголку). По потом привыкаешь. Иголочки там маленькие и тоненькие.
В анамнезе-ЗБ, поэтому и не на такое пойдёшь ради малыша.
Но синяки и шишки на животе были), куда без них)

мама
Москва

аноним автор темы: Как их ставить не представляю, этож не живот а синяк сплошной через месяц будет ((

Когда живот стал синяком, колола в ноги.

аноним автор темы: Или ставлю какое то время, пока показатели придут в норму и можно прекратить?

По показателям.

Аноним 621
автор

Девочки, поставила я первый укол. Похоже неправильно...Складочку кожи захватила тонкую, иголку ввела не полностью. Ввела и образовалась белая шишка с горошину:(((( Она рассосется???
Я так боюсь этих уколов, блин, а тут колоть...еще и самой в живот...ааа

мама
Москва

аноним ,
Пройдёт со временем. Привыкните;)

Аноним 621
автор

Чинция77: Я тоже ставила всю беременность, прям до родов...первое время было дико-ревела от страха, не могла в себя воткнуть иголку)

вот и я так же сегодня. И все неправильно сделала (((

Аноним 621
автор

Лилит_Es: Пройдёт со временем. Привыкните;)

надо толстую складку брать, да? вместе с жиром? И иглу прям полностью вводить ?
Простите, наверно глупо выгляжу, но я ваще не умею уколы ставить.

мама
Москва

аноним ,
Да, прям защипните посильнее и, как дротиком, втыкайте:) Я потом мужа просила вводить иглу, так проще было, чем самой.

мама
Екатеринбург

У меня не получалось с размаху втыкать.... Как харакири прям))). Я делала так- ставила шприц под 90' прямо на складку, чуть-чуть нажимала (можно даже не глядя на него)))), он легко входит в кожу, и не больно.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Посмотрите в ютюбе прямол видео есть, как правильно ставить такие уколы. Мне очень помогло!
Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Девочки, а вам препарат назначали по показаниям крови? У меня все показания крови в норме, гомоцистеин даже ниже нормы. Но мутация в двух генах. Гинеколог говорит, что будем колоть.

мама
Москва

verona25,
Конечно. И регулировали дозировку по анализам. Сдавала каждые 10 дней.

мама
Екатеринбург

Я беременность на таблетках планировала. При беременности уколы но в определенный срок только, потом снова на таблетки перешла. Но может врачу виднее

мама
Екатеринбург

Ой, девочки, напугали! Тоже с кучей диагнозов от Путиловой теперь планирую Б, но пока на таблетках. Уколы по расписанию в живот на 600тысяч - кошмар!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";