Варикоцелле

Аноним 457
автор

Ситуация такая. Планировали беременность года 2, результат нулевой. Решили пройти обследования. С моей стороны все хорошо, у мужа установили варикоцелле 2 степени, на тот момент подвижных сперматозоидов было всего 64%, активных 38%. Направили на операцию и назначили перед этим пить курс спемана. Таблетки он пил как попало, невнимательный к этому очень, сдавал анализы чтобы отправится на операцию и тут неожиданная беременность). Естесственно и шок и радость, операцию решили отложить, так как голова была занята другим. А потом еще более неожиданная новость - у плода пороки развития несовместимые с жизнью, необходимо срочное прерывание... Как пережили непомню это все. Прошло время, готовимся к новому планированию. И вот теперь вопрос: стоит ли устранять варикоцелле или попробовать сначало так, ведь в прошлый раз все получилось и без операции? Уж не знаю, помог ли так спеман или еще что. Сейчас по анализам мужа 60% подвижных и 20% активных. Просто врачи говорят что операция может сделать ситуацию еще хуже, гарантий нет. Дошло до того, что муж уже боится делать операцию, говорит раз уж один раз получилось то может и второй, считает что с операцией вообще останется без детей. И конечно же меня очень беспокоит могло ли качество сперматозоидов повлиять на развитие плода, хотя тысячу раз уже слышала от врачей что это генитическая патология и произошла случайность, сбой, и муж в этом никак не виноват. Вообщем, кто-нибудь сталкивался с варикоцелле? Беременел ли кто-то при таком диагнозе и без хирургического вмешательства? И как уговорить мужа на операцию?

Аноним 757

Сталкивалась.Лично двое детей. После рождения.Операцию сделали,когда мужа грозили на переподготовку в армию взять( откосил так)

просто посетитель
Екатеринбург

С 2% активных планировать начали,пролечились,двоих детей здоровых родили) Тоже со Спеманом знакомы,но я бы больше не на него акцент делала.
Правильно врачи говорят,муж тут не виноват,просто так сложилось. Сейчас регрессы,патологии сплошь и рядом,и никто в этом не виноват. Просто это бывает.

Аноним 535

Klarisska: пролечились

чем именно лечились? у мужа все плохо со спермограмой

мама
Екатеринбург

Такой же диагноз у мужа, 5 лет попыток, после лечения и ведения правильного образа жизни забеременели, считали, что чудо, муж от операции отказался, но мы успели забеременеть до нее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Напишите у личку,отвечу подробно)

Аноним 191

у мужа и варикоцелле, и водянка. подвижных мало ,но общее количество большое. беременность с первого цикла наступила, хотя я приготовилась ждать. пил спермотрон, но даже месяц не пропил.
операцию будет делать позже. на зачатие это не влияет. ходил к Виснапу

Аноним 191

Аноним автор темы: И конечно же меня очень беспокоит могло ли качество сперматозоидов повлиять на развитие плода,

не влияет, конечно, вы что.
есть Битые сперматозоиды, по словам врача. но они не оплодотворят яйцеклетку. в вашем случае просто генетический сбой.

Аноним 783

Аноним автор темы: Дошло до того, что муж уже боится делать операцию, говорит раз уж один раз получилось то может и второй, считает что с операцией вообще останется без детей.

пусть почитает матчасть

Аноним автор темы: конечно же меня очень беспокоит могло ли качество сперматозоидов повлиять на развитие плода, хотя тысячу раз уже слышала от врачей что это генитическая патология и произошла случайность, сбой, и муж в этом никак не виноват.

и вы тоже почитайте матчасть. Или вы верите врачам, или верите своим страхам.

Аноним 457
автор

аноним,
Ох ваш пример внушает хоть какую-то уверенность. А на счет армии да, нам врачи сказали что мой вообще не должен был служииь с таким диазногом

Аноним 457
автор

Klarisska,
Подскажите, чем лечились? И если акцент не на спеман, то на что? Просто других вариантов что нам тогда помогло я и не знаю

Аноним 457
автор

Manuka,
Очень рада за вас и ваше чудо. Операцию вообще решили не делать?

Аноним 457
автор

Кукуся,
Спасибо, да тут просто уже и не знаешь на что думать, всякое в голову лезет

Аноним 971

Аноним ,
у нас тоже варикоцелле) у вас хорошая такая спермограмма, у нас все было намного хуже и мы беременны) так что откладывайте операцию, потому как после нее 50 на 50, что вообще хоть что-то будет

Аноним 191

Аноним автор темы: И если акцент не на спеман, то на что?

вообще, надо образ жизни менять. за питанием следить, активность повышать.
и одна из рекомендаций: чаще заниматься сексом чтоб застоев не было всяких.

Аноним 457
автор

Аноним,
Спасибо за совет. А врачи наоборот говорят, что спермаграмма плохая( сначала подозревали простатит (до сих пор смеемся, потому что чего чего а вот простатита точно нет), а потом после обследования выявили варикоцелле. Отправляют на операцию и при этом говорят, что после скорее всего все ухудшится, ну вы не расстраивайтесь существует же ЭКО. Вот как так. Поэтому и боимся сделать операцией только хуже

Аноним 457
автор

Аноним,
Мои поздравления. Если не секрет, долго вы беременность планировали? Муж какие-нибудь препараты принимал? Вдруг нам поможет ваш положительный пример))

Аноним 457
автор

Кукуся,
Спасибо)) последний совет прям в точку

Пеннивайз

У мужа варикоцелле. 1ая береенность: генетический сбой, прерывание на 14ой неделе. Сейчас идет вторая беременность, ттт, уже 26ая неделя.
Муж никак не лечился и отказался от операции

Аноним 457
автор

Аноним,
Добрый день, у меня просто аналогичная история в начале( первая беременность прерывание на 14ой неделе по мед показаниям, на все мои вопросы откуда такая паталогия как была у нас: просто генетический сбой. Подскажите пожалуйста, как долго планировали вторую беременность? Вы в меня сейчас просто невероятную надежду вселили, ттт на вас. Просто у нас скоро будет год и все время пролеты(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Моё мнение,никому не навязывают,но нам помогло лечение антибиотиками. Неоднократное,целенаправленное.
При активных всего 2% и морфологии 96% дефективной, двое детей,считаю,совсем неплохой результат после лечения)

просто посетитель
Екатеринбург

Кукуся,
Правильно пишите,на зачатие это не влияет,но почему-то многие пугаются)

Аноним 191

Klarisska: но почему-то многие пугаются)

потому что не в теме. у меня когда вопрос встал - отправила мужа к урологу, чтоб все объяснил. вопросы отпали.

просто посетитель
Екатеринбург

Кукуся,
Я вообще на мужа злая была,как так,думаю,молодой,здоровым быть должен и столько проблем обнаружилось)
Просто узнается многое уже в процессе)
По врачам ходить,узнавать,читать все равно про свои болячки нужно. Лишним не будет точно.

Аноним 457
автор

Klarisska,
Узнается многое в процессе - вот это верно. Тоже многих моментов не ожидала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Теперь понимаю,почему отчаяние считается самым большим грехом)))
Никогда нельзя опускать руки,хоть какой диагноз ставят. Поныть,подепрессовать и снова в бой)
Тем более что не видела ни одну пару,кто хотел бы детей и не мог их завести. Сейчас 1000 и 1 возможность реализовать эту мечту,лечиться,усыновить,суррогатная мать, забить и жить в своё удовольствие,тоже как вариант :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";