Несколько вопросов про дюфастон

Аноним 838
автор

Если беременность закончилась выкидышем, следующая Б обязательно будет на дюфастоне?
Перед назначением дюфастона, анализ на гормоны надо сдавать, или его назначают "так на всякий случай"?
Назначают ли дюфастон, если нет одной трубы? Если назначают, то как, ведь пролетные циклы 100% есть и смысл тогда принимать дюфастон?

мама
Екатеринбург

Анонимk@ автор темы: назначают "так на всякий случай"?

Да. Можете сдать анализ самостоятельно для себя.

Анонимk@ автор темы: беременность закончилась выкидышем, следующая Б обязательно будет на дюфастоне?

скорее всего назначат, не разбираясь, почему был выкидыш. Если выкидыш был, допустим, из-за генетических мутаций плода, то дюфастон тут совсем не поможет.

мама
Екатеринбург

У меня тоже одна труба, дюфастон назначил врач со словами: "быстрее забеременеешь ". Сдавала анализы, с гормонами все в норме и конечно пить гормоны не стала. Но в вашем случае надо консультироваться с врачом на основании анализов принимать или не принимать дюфастон..

Аноним 971

Сейчас многим назначают. Это прогестерон, выкидыш может быть от его нехватки.

Аноним 971

Анонимk@ ,
Пролётные циклы есть у всех. Можно отслеживать овуляцию и пить после неё. Одна труба и один яичник? Может поэтому не хватать прогестерона.

просто посетитель
Екатеринбург

может, вам к хорошему врачу?

Аноним 838
автор

Octavia: самостоятельно

Сдала для себя. На 22 д.ц. - 37.89 нмоль/л. Вроде как в норму укладывается

tanja0515: быстрее забеременеешь ". Сдавала анализы, с гормонами все в норме и конечно пить гормоны не стала.

Забеременели? Какие то ещё гормоны сдавали? кроме прогестерона?

Аноним: Одна труба и один яичник?

Яичника два, работают норм, овуляцию отслеживала несколько раз тестами

хочу стать мамой
Ульяновск

Мне после выкидыша обязательно назначили. Поддержка беременности до 20 недель. С плавной отменой. Гормоны сдавала сама - прогестерон был на нижней границе нормы, могло не хватить для малыша. Пью.

Аноним 838
автор

Банкирша: вам к хорошему врачу?

Сходила к одной.. сказала "ничего не надо, идите беременейте". Это я ещё до анализа прогестерона была, через два месяца после выкидыша. Пришла узнать с чего начинать следующую Б. А она меня беременеть сразу отправила

Аноним 983

Анонимk@ ,
идите к Судакову. он единственный не сказал мне, что выкидыш - норма. сдала нужные анализы, сразу определил перекосы в гормонах. скорректировали и беременела на дюфастоне.

мама
Екатеринбург

[user]Анонимk@ ,[/
Я гормоны сдавала до планирования беременности, все в норме, прогестерон был последним в списке сданных анализов и тоже в норме. Поэтому дюфастон, просто так, чтобы поддержать фарминдустрию, пить не стала. Забеременела и родила. Но это моя ситуация, вам нужен хороший врач, чтобы решить нужен ли в вашем случае дюфастон или другие препараты.

мама
Екатеринбург

Некто: и беременела на дюфастоне.

Расскажите как беременели на дюфе? Отменяли его на 25 дц? Сколько циклов подряд пили? С какого цикла получилась беременность?

Аноним 983

Fl@shka: Расскажите как беременели на дюфе? Отменяли его на 25 дц? Сколько циклов подряд пили? С какого цикла получилась беременность?

мне назначили на 3 месяца. но предохранялись только первые два. потому что пересдала анализы на гормоны и врач разрешил пробовать. получилось с первого месяца.
по схеме: с 16 по 25й день включительно 2 таблетки. ждешь месячных и считаешь дни по-новой.
в месяц, когда перестали предохраняться - на 26й день сделать тест и если положительны - пить дальше. через две недели узи и врач. если отрицательный, то прекращать. если месячные не наступили - то через два дня опять тест.
я сдала хгч - был 0, перестала пить. на 5й день что-то дернуло, пошла еще купила тест. слабая полоска, я дюфастон в зубы и на хгч, уже 244 был.
планировала и веду беременность у Судакова

мама
Екатеринбург

Некто,
Спасибо за подробный ответ.
А свой прогестерон по анализам сколько был?
Нахожусь в сомнениях. Врач назначила дюф по схеме с 16-25. На 26 бросать, и если задержка будет то снова начинать. Но боюсь что его отмена вызовет кровотечение в любом случае.
И прогестерон, как она сказала на нижней границе нормы.

Аноним 983

Fl@shka: А свой прогестерон по анализам сколько был?

вот не буду врать, но, возможно, я его не сдавала. у меня был повышенный андростендион - мужской гормон. врач на первом приеме это понял и отправил сдавать. он провоцирует выкидыши и мешает прикреплению. видимо, поэтому автоматом дюфастон. плюс нерегулярный цикл. и выкидыш в анамнезе.

Fl@shka: Но боюсь что его отмена вызовет кровотечение в любом случае.

хм, нет там кровотечений. обычно дня через 2 начинаются месячные. у меня цикл 30-40 дней, у меня начинались на 5й.

Аноним 222

Автор, как успехи?

Можно вклинюсь в вашу темку...

Пропила в ноябре Дюф. Цикла почти нет. Пропила начались мес. А потом не пила с 16/25 дни.
Сейчас начать занова?

Аноним 828

т.е. сейчас какой день цикла получается?Аноним,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";