Повышен тестостерон. Что делать?

Аноним 830
автор

Мне 31 год, с 25 лет месячные приходят в лучшем случае раз в 2 месяца и я разжирела на 14кг (с 68 до 82, были и спорт, и прав.питание толку мало, вес уменьшался на 4-5кг. Но на 12 кг уменьшился после полугодового приема Ярины. После отмена Ярины снова 82кг. Неоднократно обследовалась, и все разы тестостерон был чуть выше нормы. Поликистоз яичников мне не ставят. Сейчас наблюдаюсь в омм, вчера пришли результаты анализов и вновь тестостерон выше нормы. У кого так было, чем вас лечили, удалось ли зачать ребенка( не ЭКО)

Аноним 999

Про метформин почитайте и у гинеколога своего поспрашивайте. В США и Германии его сразу назначают , если есть проблема с гормонами и зачатием.
Многие наши врачи и не знают про это лекарство.
У меня сахар не повышен, но на фоне приема метформина месячные как по календарю стали приходить, гормональный фон выровнялся, беременность в почти 40 лет. До этого не предохранялась ни разу.

Аноним 830
автор

А по сколько принимали и как долго?

мама
Екатеринбург

Аноним: Про метформин почитайте

Его при поликистозе назначают. А автору такой диагноз не ставят.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, я его без назначения принимать не буду, просто вчера с результатами анализов аж до слез расстроилась . Интересно ,это состояние лечится раз и навсегда?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор попробуйте низкоуглеводную диету! Не ПП, а именно её. Исключить сладкое, мучное, картошку, (и все продукты с высоким гликемическим индексом) ну погуглите в общем.
У меня тестостерон был повышен, лишнего веса нет, скорее наоборот. Но это один из вариантов. Поликистоз мне тоже не ставили, только по УЗИ ставили всегда мфя.
Ещё пила омегу и витамин д
В общем повторно я ничего не сдавала, но сейчас у меня 6 недель. Пишите в личку если интересно расскажу подробнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";