Вопросы по возможной беременности

Аноним 548
автор

Планируем беременность. В этом цикле овуляция была (по результатам УЗИ).
Сижу на дюфастоне. Сегодня 3 день задержки, месячных нет.
Тест до задержки был отрицательный. Сегодня clear blue ничего не показал (контрольная полоска не появилась).
Грудь была набухшая, сейчас вроде не так ощущается, но соски торчат и болят.
Других признаков нет.
Подскажите, есть ли смысл идти к врачу? Или попробовать сделать тест и сдать ХГЧ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ждите полосок на тесте. Пока к врачу идти не с чем.

Аноним 548
автор

Мiшкина,
Сегодня clear blue ничего не показал (контрольная полоска не появилась) - прочитала сейчас, что недействителен.
Надо заново сделать.

мама
Екатеринбург

ХГЧ всё скажет. Тем более в динамике. Удачи вам!

Аноним 540

Сидите на попе ровно, и успокойтесь - если беременность, она за неделю-две точно не раствориться. А вот хгч за неделю до месячнвх прказал у меня хорошие результаты. Боюсь я этих ранних визитов к врачу и узи на совсем ранних сроках - три раза так прерывалась беременность. В этот раз специально не ходила до 7 недель, но тщательно прислушиваясь к себе, конечно. Удачи автор, пусть это будет бер

Аноним 548
автор

Klubna,
Что значит ХГЧ в динамике?
Спасибо
У меня в январе был выкидыш, тесты полосатились сразу, и мазало.
Сейчас выделений как таковых вообще нет. Надеюсь, что все хорошо.

мама
Екатеринбург

Сегодня сдайте и через пару дней, результат при беременности удваивается (лучше погуглить по результатам)

анОним

Аноним автор темы: Что значит ХГЧ в динамике?

значит сдали кровь сегодня - одна цифра, через день - другая, через 5 дней - третья. вот и следите за этими цифрами (нужно, чтобы росли)

Аноним 548
автор

Спасибо. Потягивает левый яичник. Надеюсь, что ничего страшного

мышеловка

Аноним автор темы: Сижу на дюфастоне. Сегодня 3 день задержки, месячных нет.

дюфастон пьете или отменили?

Аноним 548
автор

мышеловка,
Дюфастон врач назначал с 16-25 ДЦ. После 25 ДЦ не пью

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дюфастон врач назначал с 16-25 ДЦ. После 25 ДЦ не пью

А разве врач не сказал, что если предполагаете, что можете быть беременна, то дюф не отменять. Я бы вернула сейчас дюф и сдала на хгч. Если хгч положительный, то в динамике через день ещё раз. Если растёт как надо - сидеть на попе ровно недель до 7-8, пока не будет слышно сердцебиение на узи.

Аноним 548
автор

Юль,
Нет, не сказала. Наблюдаюсь в Гармонии. Была на 21 ДЦ на узи, посмотрела, что овуляция была и размер желтого тела - 23. На этом все
Сдам с утра на ХГЧ, а вечером еще сделаю тест.
А как пить? В той же дозе? Без врача думаю не стоит назначать себе...

Аноним 326

У меня на 5 день задержки, тест был отрицательный, а на 9 положительный ). Сдайте ХГЧ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пить в той же дозе. Тут такой момент, если Вы забеременели на дюфе, то его резкая отмена может спровоцировать выкидыш (может и не спровоцировать, конечно, но я сторонник в таких вещах перебдеть)

Аноним 548
автор

вот такая,
Многие говорят, что появляются первые признаки. Честно говоря, у меня были как при ПМС и все.
Кроме болезненных сосков, словно к ним прищепки прицепили - ничего.
Юль,
Спасибо за совет. Если ХГЧ покажет, начну пить Дюф.

мышеловка

Аноним ,
посчитайте, сколько дней от овуляции, примерно
в 90% тесты показывают на 10-11 день
кровь на хгч развеет все сомнения
если не горит, можно просто подождать дня 3 и снова тест сделать

Юль: Я бы вернула сейчас дюф и сдала на хгч

врачи говорят оставлять дюф, если тест положительный. Если бер нет, затянутый прием дюфа собьет цикл.
можно вообще прямо сейчас сдать на хгч, и если результат +, только тогда принимать снова
но 3 дня задержки и чистый тест - я бы не надеялась особо.
Автор, желаю, чтобы все-таки получилось!!! очень желаю!

Аноним 548
автор

мышеловка,
Нет, вы неправильно поняли. Тест делала за день до задержки - пустой.
Сегодня на тесте не появилась контрольная полоска, это значит, что он не сработал - так написано в инструкции.
Спасибо большое. Я очень на это надеюсь!

Аноним 870

Успокойтесь, отпустите ситуацию на пару денечков. Гуляйте, кушайте фрукты, овощи. Фолиевую и йодомарин пьете? Если месячные не придут сделайте тест или сдайте хгч (второй раз через 1-2дня-посмотреть динамику). Если подтверждается, радуемся и не волнуемся. Следим за внутренними ощущениями. Недели с 5 можно идти на узи проверять маточная или нет. И на учет до 11 недель попасть, чтоб на 12-13 неделю на скрининг записали.

Аноним 683

Аноним автор темы: вечером еще сделаю тест

Лучше утром

Аноним 548
автор

БудуМамой,
Да, пью. И еще омегу 3.
Не волнуемся - вот это хорошо бы)
Еще вопрос к знающим, я каждое утро бегаю. Сейчас лучше расслабиться и бросить пробежки?

Знаете, буквально неделю назад мне впервые приснилось, что я беременна. Прямо видела свой живот.
Очень надеюсь, что вещий.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня в январе был выкидыш

Автор, вы сдавали анализы на склонность к тромбозам (генетический анализ) и гомоцистеин? Нужно это в первую очередь исключить.

Аноним 548
автор

Wisdom,
Проблемы были в эндометрии. Вылечили.

Аноним 992

Аноним ,
Сдайте ХГЧ, в принципе еще сегодня успеваете. Тест это не надежно, вчера с утра сама делала полосатый, здесь подтвердили, потом днем сделала повторный отрицательный, у тром сегодня пришли месячные

мама
Екатеринбург

С дюфастоном во время беременности нельзя шутить, если она есть, то его нельзя резко отменять. Я б наверно как можно раньше сдала хгч и ко врачу, спросить про дюфастон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";