Варикоцеле

Аноним 318
автор

Добрый день. Планируем второго ребёнка, но результата нет. Выяснилось, что у мужа варикоцеле. Кто делал операцию, подскажите где цены незаоблачные, каким методом удаляли и как быстро получилось забеременеть после операции. Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

А первый как получился?

Аноним 318
автор

Танита,
С третьего цикла, но это было 7 лет назад. А сейчас уже практически год не получается

мама

Не факт, что причина в варикоцеле. У моего мужа тоже такой диагноз, врачи в голос утверждали, что детей не будет никогда. У меня тоже куча диагнозов, тоже кричали, что поможет только чудо. В итоге - 2 детей без помощи медицины. И себя обследуйте, причин может быть масса.

Аноним 318
автор

vestochka,
себя уже обследовала, все ок, только вот такую причину выявили.

Аноним 318
автор
  • еще спермограмма плохая, видимо из-за варикоцеле
инкогнИто

Аноним ,
муж сделал месяц назад в Гармонии. Вышло 50-60 тыс. Но у него двустороннее. Туда ему посоветовал идти Трещилов из КИРМа. Сказал либо в Гармонии у Терехова, либо 40-я больница. Но лучше к Терехову. Прошло все хорошо, доктором муж очень доволен. Результат узнаем месяца через два - три.

Аноним 407

нам диагноз не помеша с первого месяца зачать.
к виснапу ходил проверяться. я тоже пошла к гинекологу хорошему.

инкогнИто

а нам (если все получится в итоге) мешает он уже три года. Только вот врачей за три года бестолковых повидали, пока этот диагноз не выявили - ужас просто, не говорю уже о деньгах. Поэтому тут вопрос в цене уже не стоял. Анализы все только в мун. больнице по прописке сдал (это 5-6 тыс в Гармонии). Остальное там: операция (двустороннее)+ наркоз (12тыс) + стационар (6тыс) + пару приемов до и после. Вот тебе и 60 тыс.

Аноним 318
автор

Интересно по полису ОМС делают такие операции?

Аноним 318
автор

инкогнИто,
подскажите, подскажите, а по какой методике была операция (мармара, лапараскопия)?

Аноним 939

Аноним автор темы: по полису ОМС делают такие операции?

делают конечно

Аноним автор темы: лапараскопия

зачем лапара? это же не полостное проникновение. небольшой разрезик чуть глубже кожи

инкогнИто

Аноним ,
мармара.
В 40-ой вроде полостную делают. Моему брату лет 5 назад делали по ОМС в 1 областной (полостная)

Аноним 318
автор

инкогнИто,
То есть получается, что Трещилов поставил правильный диагноз и Вы его рекомендуете. Только я его нашла не в кирме, а в цсм (согласно интернету)

инкогнИто

Аноним автор темы: получается, что Трещилов поставил правильный диагноз и Вы его рекомендуете.

да. Он работает и там и там. Это две клиники одного собственника.

мама
Екатеринбург

В мае 2017 делали. Лапара, левостороннее. Спустя год спермограмма и подвижность на препаратах подтянули для эко. Без препаратов СГ не сдавали. По мне дак только деньги выкинули

Аноним 318
автор

Осетрик,
Простите, не поняла деньги выкинули зря на операцию или препараты?

Аноним 116

Делают по направлению по месту жительства на Волгоградской, бесплатно. Сколько отзывов - хвалят, результативно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На операцию считаю зря. На препараты, но не на все, не зря. Карнитин, цинк, селен, вит Е, аргинин и остальное по чуть чуть подтягивает подвижность. Всякие бруди плюс ноль толку по анализам

Аноним 318
автор

Анонимка,
Вы имеете ввиду в 40 или 1 областной?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Делали в областной больнице на Волгоградской по Омс бесплатно. По месту жительства просили направление в областную. Была 3 степень варикоцеле. Трещилов сказал операция прошла удачно, убрали варикоцеле. Только СГ стала ещё хуже, может конечно и другие факторы сыграли роль, стресс и образ жизни например.

Аноним 318
автор

инкогнИто ,
Добрый день. Как у Вас дела? Помогла операция?

инкогнИто

Аноним 318 ,
Да)) четко через три месяца забеременела. В августе ждём малыша))
Вы как?

Аноним 318
автор

инкогнИто ,
Здорово, поздравляю! Лёгких родов!!! Нам сначала назначили лечение, но не помогло, сейчас уже точно назначили операцию. Будем делать

инкогнИто

Аноним 318 ,
Спасибо!
Вам удачи! Решили, где будете делать? Шансы какие-то озвучивают? Моему было 42 года, давали 60% на успех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";