Как успокоиться и выбросить из головы навязчивые мысли?

Аноним 303
автор

Ситуация такая, мне 30 лет, мужу 34. Женаты 9 лет, детей нет. Лечены - перелечены, полгода назад чудом случилась беременность, но замерла. Встали в очередь на ЭКО по ОМС, т.к. ждать случайной беременности ещё 9 лет не вариант. На платное ЭКО прямо в данный момент денег нет, т.е. в любом случае придется ждать, а при первом ЭКО шансы на успех - 30%, насколько помню.

Как успокоиться и перестать каждый месяц искать у себя признаки б? Я элементарно на ДР нормально не могу сходить, а вдруг бокал вина выпью, а я беременная? Ой, тут накурено, а вдруг? Таблекти если назначают, тоже с опаской их пью во второй половине цикла. Предохраняться бесплодной паре, которая хочет детей - тоже идиотизм. Это уже невроз.

Девочки, у кого неудачно заканчивалась долгожданная беременность? Как долго вас "крыло"? У меня до беременности такого не было, сейчас - просто тушите свет.

мама
Екатеринбург

Голову отключайте, отвлеките себя чем то.
Так же было. В итоге смирилась, пошла на курсы, тут же защита диплома, отдыхала, пила, курила, в общем жила в свое удовольствие. И забеременела. Узнала при том через день после свадьбы, хорошенько так на ней отгуляв))

Аноним 303
автор

Emily: Голову отключайте, отвлеките себя чем то.
Так же было. В итоге смирилась, пошла на курсы, тут же защита диплома, отдыхала, пила, курила, в общем жила в свое удовольствие. И забеременела. Узнала при том через день после свадьбы, хорошенько так на ней отгуляв))

Я загонялась первые несколько лет, когда проблемы стали очевидны. В итоге перепробовали всё, что можно и успокоились, просто решили позже идти на ЭКО, а пока пожить "просто так". Я и на ЭКО то планировала года в 32, т.к. ещё ипотеку доплатить надо. А потом случилась беременность. И фсёёёё

мама
Екатеринбург

Затейте что-нибудь глобальное. Смена жилья, переезд, увлечение, на права пойдите сдавать или учиться.
Сложно в такой ситуации отвлечься, знаю по себе. Держитесь, пусть у вас все случится

Аноним 13

Мы почти 6 лет ждали сыночка. Первое эко и вот) так что если ничего серьезного, шансы очень хорошие! А по теме: мне так и не удалось. Вот так же всё было. Как можно не хотеть и не ждать того, чего так ждешь)
И не пить только на пользу))) но и пить первые 3 недели можно. Там плод как то особо защищен. Почитайте и разрешайте себе бокальчик удачи вам! Уже скоро будете мамой!

Аноним 117

У нас так же всё было,только мне было 35лет.Решила,что просто необходимо о ком-то заботиться.Уговорила мужа на брошенного котёнка.Взяли.Сразу обнаружили блох,купили спец.ошейник.Через неделю на своём плече обнаружила пятно-заразилась лишаем от кошечки.Повезли к ветеринару,начали обе лечиться.Котёнка изолировали временно в ванну,всё дома обработали,вообщем,работы себе прибавили!Муж не понимал всего происходящего,а мне так хорошо было ухаживать,лечить,кормить!Котёнка взяли в ноябре,а в феврале я узнала,что жду ребёнка!Не верили с мужем оба!На УЗИ ещё больше впали в ступор-двойня!Сейчас растут долгожданные сынок и доченька.И кошка наша с нами,уже взрослая,детьми очень любимая.

Аноним 117

Может,конечно,и совпадение,но столько лет безуспешных попыток и лечения.Может,время пришло.Может,голову переключила.Желаю вам обязательно стать родителями!Главное,не сдавайтесь!

мама
Екатеринбург

Я вас наверное не успокою :).
В плане "отвлечься".
У меня не получилось.
7 лет хождения по кругам. Лечение, диагностика, отдых и снова по кругу.
И жила с оглядкой "а вдруг, а я выпила, "таблетку съела , в отпуск собралась и далее по списку".
Я как в том стихотворении "он с именем этим ложится и с именем этим встаёт..." вот я также ложилась и просыпалась с мыслью о ребёнке. Как я умом не тронулась - не знаю.
Меня Беломестнова пугала лапароскопией. Я думала это последний шанс, и ужас ужасный. Сменила врача. Она очень спокойно мне эту процедуру порекомендовала. И я с таким же лёгким сердцем Ее Сделала.
Я вот сейчас смотрю на нашего ребёнка -другого чуда в перьях у нас родиться не могло :).
Дети же как то сами приходят, именно эти дети, именно в то время когда надо. Я не знаю как вам объяснить. Но когда у вас малыш родится - вы поймёте.
Удачи.

Аноним 873

Никак. По моему опыту это невозможно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";