Рецепторы эндометрия

Анонимчик
автор

Привет! Девочки, кто проходил исследование на наличие рецепторов эндометрия. Поделитесь впечатлениями и результатами. Сначала сказали пройти узи чистку, потом возьмут аспират. Это больно? Потом отправят на гистологию и иммуногистохимию. Это информативный анализ? У кого отсутствие рецепторов было причиной бесплодия(выкидышей). Поделитесь своими сториями

Аноним 149

Рецепторы смотрят, но это какой- то дорогостоящий анализ очень. На гистологии (иммуногистологии) после забора аспирата эндометрия тоже хорошо видно состояние эндометрия (воспаления). Не понятно, что за узи чистка такая у Вас? Если вакуум аспирацию сделают или выскабливание зачем потом еще аспират брать, сразу во время чистки и возьмут все на исследование. У меня после нескольких неудачных берем ( с выскабливанием в том числе) стали очень скудные месячные, эндометрий не рос год минимум, тоже пугали, что с рецепторами могут быть проблемы, т.к. во время чистки могут их повредить. Но, после пары курсов кавитационного орошения полости матки с диоксидином, все пришло в норму!!!Вообще по проблемам с эндометрием могу посоветовать Козыреву ЕН (Здоровье 365), мне она очень помогла!!

Анонимчик
автор

Аноним: Вообще по проблемам с эндометрием могу посоветовать Козыреву ЕН (Здоровье 365), мне она очень помогла!!

Спасибо вам большое. У меня вроде слой эндометрия хороший, а рецепторов типа нет. Подозревают, что нет. Я боюсь именно самой процедуры. Что нарушат мне что-н.

мама автор темы: причиной бесплодия(выкидышей)

а другие проблемы рассматривали? Гемостаз, нарушения фолатного цикла?
Я бы максимально оттягивала подобные манипуляции, вообще считаю, что чистки и выскабливания очень травматичны, потом еще хуже может быть....

Аноним 149

мама автор темы: У меня вроде слой эндометрия хороший, а рецепторов типа нет.

не было бы рецепторов- эндометрий бы не рос и не был бы "хорошим"! Гистология после аспирата покажет есть ли воспаление, а вот оно как раз и может служить причиной выкидышей! Аспитрат брали 3 раза- 2 вообще не больно, 3 как то немного больновато, но все терпимо! Предварительно обезболивали уколами -ношпой и лидокаином, кажется, еще рекомендуют за полчаса выпить обезболивающее. Берут тонюсенькой палочкой или высасывают шприцом, когда попадают в матку- небольшие потягивающие боли, но не долго совсем (дышите паровозиком во время процедуры)))

Анонимчик
автор

Лунное море: Гемостаз, нарушения фолатного цикла?

Гемостаз возможно- понижены тромбоциты но гинеколог не видит в этом причину. а фолатный цикл - это генетика? нет там не копала.... Девочки , голова кругом - идти или нет......

мама ,
Если позволяют средства, сдайте на генетические нарушения в системе гемостаза и фолатного цикла.
У меня проблемы с кровью вылезли только в саму беременность, а так кровь идеальная, есть знакомые, которые только на препаратах выносили беременность, а до этого были выкидыши. У них проблемы начинались прям с момента зачатия, кровь сгущалась, беременели уже на препаратах

Аноним 424

Лунное море: блемы с кровью вылезли только в саму беременность, а так кровь идеальная, есть знакомые, которые только на препаратах выносили беременность, а до этого были выкидыши. У них проблемы начинались прям с момента зачатия, кровь сгущалась, беременели уже на препаратах

  • не такая Большая проблема, как о ней говорят.
    Рецептивность эндометрия (ERA)- метод не зарегистрированный в РФ, ближайшая страна, где можно сделать, Латвия. Цена вопроса 500 евро. ИГХ не для этого придуман, не тратьте время и деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";