инсеминация ЦСМ (мой опыт)

мышеловка
автор

Предыстория.
2,5 года планирования.
Встали в очередь на ЭКО с диагнозом "вторичное бесплодие неясного генеза"
За время ожидания квоты я сама предложила попробовать искусственную инсеминацию.

На инсеминацию берут с хорошим эндометрием, хорошими или пограничными показателями спермограммы, подтвержденной овуляцией (своей либо в результате стимуляции).

Как это было у меня.
В начале цикла я пришла на прием, принесла обновленные анализы (те, что с коротким сроком годности - общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи, мазок, коагулограмма, ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С).
Осмотр, УЗИ, и совместно с врачом принимаем решение добавить минимальную стимуляцию, чтобы повысить шансы на успех.
С 5 дня цикла я начинаю колоть гормоны.
Препараты покупаю сама, колоть подкожно в живот.

На 11 дц снова на прием. Эндометрий в норме, зреет один фолликул.
Назначают триггер овуляции (укол ХГЧ).
Укол нужно ставить строго в определенное время, назначенное врачом. Время высчитывается по количеству часов ДО инсеминации.

А дальше, приехали в ЦСМ с мужем к 11 утра, он сдал сперму, нас отправили погулять.
Спустя 3 часа мы подошли, врач пригласила в отделение ВРТ. Там переодеваешься и ждешь вызов в операционную.
В операционной, на кресле, еще раз делают УЗИ - подтверждают периовуляторный период. Ставят катетер (абсолютно безболезненно), вводят обработанную сперму. Легко и быстро, мне показалось меньше минуты

И остается полежать 20 минут.
в этот момент можно помечтать, как ты вот уже беременеешь, клеточки встречаются-влюбляются-соединяются и прикрепляются
(на самом деле, имплантация на 3-10 день после овуляции )
И раз сперма доставлена прямо в матку, ваши шансы на беременность равны шансам абсолютно здоровых пар. ну, почти равны

По ощущениям, в день процедуры чуть тянуло живот. Выделений практически не было, хотя врач предупреждала, что возможно помажет типа сукровицы.

После инсеминации идет прогестероновая поддержка. И на 14 день назначают сдать ХГЧ, узнать результат, получилось или нет.

напишу еще, сколько вышло по деньгам.
Стоимость инсеминации - 20 тысяч. На препараты у меня ушло 6600, приемы 2*1500. Анализы сдала бесплатно на АВ.

P.S. ХГЧ еще не сдавала. пожелайте нам удачи, плиз

Аноним 589

мышеловка автор темы: пожелайте нам удачи, плиз

От всего сердца, Пусть все получится)). Здорового малыша Вам.

мама
Лесной

удачи! сколько времени прошло?сделайте тест, не дожидаясь хгч.

мама
Екатеринбург

У нас ИИ с первой попытки получилась! Тоже в ЦСМ. 8 лет уже нашей девочке))) пусть и у вас все получится!!!!!!!

мышеловка
автор

Аноним 589,
спасибо!!!

Tulpanka: сделайте тест, не дожидаясь хгч.

там сейчас будет "хвост" от овитреля, хочу подождать, чтобы результат был точно мой ХГЧ

Kis-Kiska: У нас ИИ с первой попытки получилась!

как здорово, вы везунчики! поздравляю! спасибо за хорошие пожелания, я надеюсь и молюсь :)

мама
Екатеринбург

Желаю вам, чтобы все было хорошо! Пусть маленькая жизнь появится и станет неотъемлемой и самой счастливой частью вашей большой жизни!

Аноним 617

Очень очень вам желаю удачи!! Пусть все получится!
У меня двое после ии в цсм. Первый после 1 попытки, второй после 2й.
И тест показал за несколько дней до задержки.

мышеловка
автор

ждулета,
nim84,
Аноним 617,
Доброе утро, большущее спасибо!!! поддержка такая важная вещь, мы ждём и надеемся!

Екатеринбург

мышеловка ,
Удачи вам

мама
Екатеринбург

мышеловка ,
Удачи

мышеловка
автор

Веснаа,
благодарю
egomuza,
спасибо

будущая мама
Екатеринбург

мышеловка ,
Пусть сбудется! Как ваши дела?
Спасибо за такой подробный пост. Задумались над ИИ (по рекомендации врача). Пока решение не приняли.

мышеловка
автор

Olly_Lukoe: Пусть сбудется!

надеюсь, и пока все еще ждууу :)

Olly_Lukoe: Задумались над ИИ (по рекомендации врача). Пока решение не приняли.

Что вас останавливает?

будущая мама
Екатеринбург

мышеловка ,
Думаем после пройденного лечения попробовать самим.
Ждем от вас новостей.

Ник

мышеловка ,
Автор, как у Вас дела? Тоже сейчас в сомнениях идти на процедуру или ждать ЭКО

Аноним 231

мышеловка автор темы: Как это было у меня.

А вот как это было у меня.11 или 12 инсеминаций. Где то 6 ИИ дала 2 полоски. Исход -замершая беременность. Потом полгода перерыв и по новой. Никаких эмоций и переживаний. Все это затолкала поглубже и ходила как на работу.
Сейчас сыну почти 4 года.
И тут тема есть, почти на 1000 страниц, такие как Вы, автор; там и тусят. Смысл новой темы?

мышеловка
автор

Olly_Lukoe: Ждем от вас новостей

не получилось, хгч меньше 1.2

Расстроена, конечно, но не жалею, что попробовали. В общем-то, теперь испробованы все варианты, за плечами гсг, гистера, ии, несколько стимуляций. Как бы ясно, что остался один вариант - эко.

Ник,
выше написала, что все равно считаю правильно, что мы этот вариант попробовали. Если бы ещё тыс 60-70 свободных было, я б, пожалуй, ещё пару раз сделала. Все равно гормональная нагрузка гораздо ниже, чем при эко.

Аноним 231: Никаких эмоций и переживаний. Все это затолкала поглубже и ходила как на работу

Все люди разные, и эмоции нужно проживать, а не заталкивать вглубь. У каждого своя боль. Как на мой взгляд, для этого форум и нужен, поделиться. Не только информацией, а эмоциями тоже.

Аноним 231: Сейчас сыну почти 4 года

Вы молодец, что все преодолели, очень рада за вас! :)

Аноним 231: Смысл новой темы?

Смысл каждой пятой темы про измены или каждой третьей про "свекровь-мешающую-жить"? Или раз в неделю появляются " залетела-чо-делать-не-знаю-посоветуйте"
Давайте их тоже сгруппируем, пусть у себя сидят и не отсвечивают ;)

Аноним 811

Инсеминация, по моему мнению, профонация для выкачивания денег. Процент забеременеть стремится к 0.

Аноним 231

мышеловка автор темы: Смысл каждой пятой темы

Смысл той темы есть. Там проще и опыта у людей больше и поддержки больше.

будущая мама
Екатеринбург

мышеловка ,
Конечно, вы расстроены. Мне очень жаль.
Но все обязательно получится! Главное не опускать руки.

Аноним 231: Смысл новой темы?

Не сочтите за грубость, но Вам жалко? Автор лишь поделилась

Аноним 231

Olly_Lukoe: Не сочтите за грубость, но Вам жалко

Аноним 231: . Там проще и опыта у людей больше и поддержки больше.

Аноним 103

Автор, вы молодец! спасибо за вашу тему!
Старую тему на 10000 страниц не читаю, так как там запутаться можно, куча историй.
Автор, расскажите нам вашу историю, ваш опыт...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 367: Старую тему на 10000 страниц не читаю, так как там запутаться можно, куча историй.

Полностью согласна

мышеловка
автор

Аноним 811: профонация для выкачивания денег. Процент забеременеть стремится к 0.

ну почему же, даже вот на одной странице этой темы отметились те, кому помогло. Просто надо понимать, что это лотерея

Olly_Lukoe: Но все обязательно получится! Главное не опускать руки

спасибо за поддержку!

Аноним 367: расскажите нам вашу историю, ваш опыт...

если коротко, то

мышеловка автор темы: испробованы все варианты, за плечами гсг, гистера, ии, несколько стимуляций. Как бы ясно, что остался один вариант - эко

если что-то конкретное интересует, спрашивайте, напишу :)

будущая мама
Екатеринбург

мышеловка автор темы: Просто надо понимать, что это лотерея

Мне гинеколог сказала, что с ИИ шанс выше, чем при естественном зачатии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";