Не могу забеременеть

автор
хочу стать мамой
Томск

Здравствуйте, помогите советом или просто утешьте, может у кого то также было и смогли забеременеть.
3 года не могла забеременеть, и вот долгожданная полоска, но оказалась внематочная беременность, вырезали правую трубу и вот после неё уже год не могу забеременеть. Проверяла вторую трубу на проходимость - проходима. Уже просто руки опускаются, так хочется ребеночка

Аноним 578

партнера за это время не меняли?

Екатеринбург

сестра в аналогичной ситуации ЭКО делала.

автор
хочу стать мамой
Томск

Аноним 578,
Нет, муж есть

мама
Екатеринбург

SuvorKat ,
Автор, чем больше будете хотеть и думать , тем дольше не будет получаться. Постройте какие нибудь планы, задумайте что то отвлекитесь и всё придёт! Дети они не любят , когда их ждут , они любят появляться неожиданно и портить планы.

Аноним 22

Не теряйте время, вставайте в очередь на ЭКО по ОМС. Очередь идёт года полтора, к тому времени если естественным образом не получится, уже будет вариант

мама
Екатеринбург

Я забеременела после того, как потерла животик малышу в капусте (памятник у вас в Томске около роддома в центре города). Попробуйте Главное - верить

Мимоза

Мужа-то проверяли? Себя на мутации генов гемостаза? Гормоны в норме?
По факту только искать грамотного врача, специализирующегося именно на репродуктивных технологиях современных, причем такого, который в курсе веяний зарубежной медицины в этом плане.
Голову постараться по-максимуму занять другим, старайтесь не превращать жизнь в погоню за полосками.
Я 6 лет ждала. Помогло комбо грамотный врач + психолог + жизнь закрутила.
Для перезагрузки головы посоветую сказки Эльфики "Как мамочка за чудом ходила".

Екатеринбург

У меня мама после внематочной родила и у меня тоже была внематочная в 13 году, а в 16 году родила двойню без эко. Так что это не приговор. Родите и не одного ещё.

Аноним 301

UlitkaMerri,
Мне очень понравилась ваша фраза. Понимаю, что когда ждешь, она не кажется смешно.
Но по факту так и есть. Планировали, лечились, каждый месяц расстраивались.
В итоге решили, что наша цель в этом году - строительство и переезд в дом. Да тут еще повышение на работе.
И тут нарисовались //

Аноним 228

SuvorKat ,
Вам правильно пишут- отвлекитесь. Нам с мужем поставили вторичное бесплодие, предложили ЭКО, муж честно признался, что пока морально не готов к нему. У нас обоих это второй брак, договорились, что дети у каждого есть поэтому тему с общим ребёнком закрываем. До этого была ЗБ и 2 года хождений по врачам. После того как закрыли для себя тему общего ребёнка я решила поменять работу, а потом мы решили на Праздники в Сочи слетать, в общем плакала моя карьера))) из Сочи мы привезли заветные 2 полоски.

хочу стать мамой

Ms. Fox,
Придется ехать в Томск????

мама
Екатеринбург

карамелька66,
Ну, автор-то из Томска, поэтому мне и вспомнилось

Екатеринбург

UlitkaMerri: они любят появляться неожиданно и портить планы.

Однозначно!!!!

Аноним 978

SuvorKat ,
погуглите школу "Я здорова"у Надежды Асановой ..много положительных отзывов,кто смог забеременеть.

Аноним 808

8 лет лечения бесплодия при проверенном муже, а потом новый любимый сказал: "Двух детей в одном декрете". Я только посмеялась, но "мужик сказал - мужик сделал". И никакие диагнозы его не остановили.

мышеловка

UlitkaMerri: чем больше будете хотеть и думать , тем дольше не будет получаться

совет из разряда "так вы сексом занимайтесь регулярно, и все получится". Отсутствие беременности в течение года - это факт.
Автор, нужны дети - идите к репродуктологу. Хороший врач разберется именно в вашей ситуации, никто с пустого места на Эко не направляет. Но учтите ещё, что время идёт. Вы не написали свой возраст, а это один из самых важных моментов.

мама
Екатеринбург

мышеловка,
Ну Автор особо про диагнозы не пишет кроме внематочной, поэтому голову очистить это в любом случае нужно, ну а дальше ей решать , конечно , врачей никто не отменял .

автор
хочу стать мамой
Томск

UlitkaMerri,
Да голову точно очистить нужно, а то мысли только об этом и не знаю как не думать

мама
Екатеринбург

SuvorKat ,
Ну вот , Автор, отключите!!!! Я 4 г не могла забеременеть, операция, лечение , анализы бесконечные мои и мужа.... Слез было море ... А потом плюнула и мы вообще презервативов накупили разных так для прикола их тестить. И один раз без презика оказался счастливым .

Аноним 892

Автор, сдайте анализ на хламидиоз + кровь на антитела к хламидиям. Если вы болели этой гадостью когда - то (покажет кровь), то труба может быть нефункциональна, несмотря на проходимость. Хламидии жрут реснички, которые выстилают внутреннюю поверхность труб. Трубный фактор редко бывает односторонним. Всё это не означает 100% бесплодия, просто иногда планирование растягивается на годы... а иногда лучший выход - ЭКО. Более эффективного лечения, чем ЭКО, при трубном факторе нет (по себе знаю). Всякие дюфастоны, кроворазжижающие, мониторинги овуляции, инсеминации - как мёртвому припарки.

мама
Екатеринбург

Как человек, которому 5 лет не помогали "отключи голову", "просто живите в свое удовольствие", "сходите в церковь", "съездите в отпуск" и прочие умные советы, я всегда раздражаюсь, слыша такое. Потому что это как ошибка выжившего - скольким-то помогло, а скольким НЕ помогло? Сколько дурочек теряют драгоценное время, пытаясь "отключить голову"? Поэтому только к грамотному врачу. У вас все-таки не полгода-год прошло, а достаточно времени потеряно, чтобы понять, что без спеца дальше пассивно ждать нечего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";