Кто-нибудь забеременел на фоне приема дюфастона?

скроюсь
автор

По поиску почитала-только после отмены дюфастона все беременеют. Я просто думаю,вдруг я без него сразу забеременею,а если начну принимать,то не раньше,чем через 3 месяца(человека 4 на сайте после отмены).
Врач назначает пить(сказала,что из за проблем с щитовидкой,ну и цикл не совсем регулярный),через неделю надо начинать.
Вот и хочется статистики:)))
Честно говоря,вообще против гармонов,но раз решила пока у этого врача,за неимением другого.....
Спасибо,кто откликнется. А может,девочки еще врача посоветуете ;)

мама
Киров

да, у меня подруга, правда она не специально, врач назначил для регуляции цикла, а она инструкцию не прочитала :) в результате доче уже 3 года

скроюсь
автор

обнадеживает

мама
Екатеринбург

я принимала...потом забросила ...не знаю сколько времени прошло...мне кажется год даже....так что не отношу свою беременность к тому, что этот препарат помог %)

просто посетитель
Екатеринбург

тоже пила не мало его до беременности и после. родила :) все нормально.
наблюдалась на антона валика, в центре пл. семьи у Т.П.Мыльниковой. мне нравилось.консультации всегда по делу давала.прописывала то,что нужно,не убавить ,не прибавить. результат-здоровый ребенок. ;)

Екатеринбург

Дювастон пила год до беременности ( цикл регулировали) и во время беремнности до 20 недели , - схраняющая терапия...

мама
Екатеринбург

специально пила дофастон перед наступлением беременности и до 20 недели, вон доча ползает :)

мама
Екатеринбург

пила дюф с октября по февраль в апреле забеременнела, сыну 2,9 уже, все ок.

Екатеринбург

Забеременела после отмены дюфастона, до этого пила примерно в течении года. Отменила себе сама, начитавшись в инете что

Биб
только после отмены дюфастона все беременеют

Ну вот у меня и сошлось :) Во время беременности заменили утрожестаном (это тот же самый прогестерон)

мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите пожалуста: врач мне выписала дюфастон с 16 по 26 д.ц. в связи с недостаточностью 2 фазы цикла. И сказала, что можно беременеть, просто потом придется пить дюф до 20 недели. Значит вот пью я его до 26 дня, потом жду либо М либо полосатый тест. Но вот я счас в инете начиталась, что резкая его отмена может спровоцировать выкидыш.Если цикл у меня 29-31 день, то получается, что закончив его пить на 26 день, я жду М около5-6 дней. Дак ведь в это время может выкидыщ произойти( Или не может? Кто нибудь в курсе? У врача я это конечно не уточнила., поскольку не особо в этом разбиралась, а счас вот не знаю, что и делать. А к к врачу только через месяц. Кто нибудь заБ при такой схеме? Заранее спасибки всем за ответы.

мама
Екатеринбург

Вот у меня та-же история... %)
Я правда пью с 19 дня, т.к. цикл у меня длинный и О происходит день на 16-17, но как только я пересаю пить дюфастон начинаются месячные через 3-4 дня. В конце месяца пойду к врачу и утачню правильно ли пила, а то я на форуме прочитала, что некоторые девочки на 25-26 день сдают ХГЧ и если подтверждается беременность, продолжают пить дюфастон.

Екатеринбург

MaDama
сли цикл у меня 29-31 день, то получается, что закончив его пить на 26 день, я жду М около5-6 дней.

А овуляция на какой день? Попробуйте сделать тест или сдать кровь на ХЧГ уже на 27-28-ой день.
Эта схема довольно распространена, и будь она неуспешной, ее бы не назначали, так что не переживайте, несколько дней эмбриончик обойдется и без гормональной поддержки.
Мне назначали такую схему в связи с нерегулярностью цикла на 3 месяца, и забеременела я сразу же на следующий цикл после отмены. Дюфастон во время беременности пила только одну неделю - на 14-ой неделе была угроза из-за гипертонуса.

хочу стать мамой

Devchonki privet.
A mozno Djufaston prosto tak popit?Bez naznachenija vracha¿¿¿¿
I v kakix sluchajax ego naznachajut????

мама
Екатеринбург

Victoria 24

это гормон, поэтому пить просто так его не следует, как впрочем и любые другие лекарства.

Тема закрыта
Причина:
";