про инфантильность

Аноним 616
автор

подруга сейчаз в асе спросила....
"слушай, как это сказать, недоразвитость - грубо, инфантильность- паталогия... когда матка в развитии для возраста отстаёт, что с этим делают? чем грозит?"
так вот.. может кто сталкивался?
я знаю что это к трудности зачатия приводит?
я наверное не права?

Екатеринбург

делают массаж матки и усе. никаких проблем с зачатием, главное, чтоб профессиональный гинеколог, который массаж делает, был. есть еще понятие "спортивная матка" - те кто в детстве - юности активно спортм занимался - тож матка недоразвитая. и тоже массажем восстанавливают.

мама
Екатеринбург

У меня подруга с института, ей такой диагнозх ставили, ни чего сейчас нашла ее в однокласниках, у нее сынул годовалый. ВОТ

мама
Екатеринбург

так и называется, инфантильная матка, или еще детская матка. Это патология развития матки. У моей знакомой была такая проблема, было невынашивание, потом родила.

просто посетитель

У меня был диагноз "детская матка", я в спортивной школе олимпийского резерва занималась. Ничего не делали, никаких массажей. Сама родила, без боли, потуги - как-будто по большому приспичило.

мама
Екатеринбург

Znayka
инфантильная матка

я родила, с зачатием были проблемы но не из за этого диагноза

просто посетитель

Ой, страсти-то какие в тырнете проситала... Они, эти врачи, ставят такие диагнозы, что начинаешь задумываться об их компетентности...

"...

Детской (инфантильной) называют матку, по тем или иным причинам не достигшую полного развития.

Закладка матки, маточных труб, яичников начинается во внутриутробном периоде, а развитие их завершается лишь в период полового созревания (в 11—13 лет). В течение всего этого времени на формирование внутренних половых органов могут воздействовать различные факторы внешней среды, наследственно обусловленные причины.

Кроме недоразвития матки, половой инфантилизм выражается и другими изменениями: маточные трубы длинные, извитые, с узким просветом, а яичники не только недостаточно развиты, но в них нарушен процесс созревания яйцеклетки, снижены процессы секреции половых гормонов. Эти изменения может выявить только акушер-гинеколог при специальном обследовании, иногда в условиях стационара.

Однако половой инфантилизм нередко имеет и внешние проявления: это особое телосложение (широкий плечевой пояс, узкий таз), недоразвитые молочные железы и наружные половые органы, слабый рост волос под мышками и на лобке.

Для полового инфантилизма характерно нарушение менструальной функции; первая менструация наступает позднее—после 13 лет, период становления цикла (нерегулярные менструации) длится два-три года, менструации болезненны...!

Аноним 616
автор

Вредная старушка
недоразвитые молочные железы

а мой полупервый размер это недоразвитость?:):):)
других признаков внешних нет )))
но мне в своё время тож сказали - очень маленькая матка... точно не помню.. но все 3 размера в пределах 4-5 см...

просто посетитель

Гипоплазия матки (гипогенезия) — аномалия матки, связанная с оста­новкой ее развития на той или иной стадии постнатального периода. Возни­кает вследствие нарушения регулирующей функции гипоталамуса или сни­жения гормональной функции яичников при гипергонадотропной активности гипофиза. Различают три степени недоразвития матки: зародышевую, или фетальную, длиной 3 см; инфантильную, или детскую, — 3—3,5 см; матку под­ростка — 5,5—7 см.
При гипоплазии матки отмечается недоразвитие и других половых орга­нов: слабо развиты большие половые губы, малые губы и клитор выступают из-под больших губ, влагалище узкое, своды не выражены, яичники распо­ложены высоко. Менструации скудные, часто сопровождаются болями (дисменорея). Иногда наблюдаются сильные кровотечения.
У женщин с этой патологией яичники малой величины и недоразвиты, извитые удлиненные маточные трубы с узким просветом создают риск вне­маточной беременности. Отмечается также высокий уровень бесплодия, по­нижение либидо и оргазма %O .

%O %O %O %O %O %O %O %O

просто посетитель

засоня
а мой полупервый размер это недоразвитость?

Ну мой-то 6-й точно недоразвит. Да и бедра узковаты, по сравнению с бюстом :D

Екатеринбург

Ну, у меня была детская матка....
Двоих родила. Как зачала без проблем, так и выносила без угроз. )))
Когда первому уже лет пять было, на узи врач меня пожалела: "Девочка, бедняжка, как же ты рожать-то будешь? У тебя матка маленькая...", на что я ей ответила, что один раз смогла уже, и еще получится. Тетка тихо прифигела.))))
Фигня все это!

хочу стать мамой
Ярославль

У бабушки,у мамы,у сестры....размеры матки и яичников-ниже нормы,все ПРЕКРАСНО РАЗРОДИЛИСЬ))Я тоже,2 раза беременела...только не рожала,прерывала беременность :boom:

мама
Санкт-Петербург

мамаСа
делают массаж матки и усе

строго говоря, даже когда не делают, усе нормально. увеличивается само при наступлении беременности :)
я тож в свое время страдала и пужалась...
фигня-с!

дедушка
Москва

А я узнала, что у меня маленькая матка в 18 лет!!! И врач мне сказала, что в таком возрасте ее можно немножко подтолкнуть в развитии ОК. Я пила их 2,5 года и врач сказала что она немного увиличилась, ну маленькая, но в пределах нормы! Это она мне так сказала, правда я где то уже написала это, а мне ответили, что это полный бред!!!! я теперь не знаю.....я ж не врач.....но в заключении после осмотра она мне больше эту фигню не пишет.

мама
Омск

помнится, пришла на прием в центр планирования семья с результатом узи - инфантильность матки, поликистоз яичников. врач злющая, и, видимо, считающая себя очень опятной, осмотрела меня и сказала: матка НИКАКАЯ! Вам не забеременеть самой! Лечиться как минимум 2 года! И тогда еще неизвестно!!
Сказала, надо вставать на учет по бесплодию. Злилась на нее долго, месяца три не могла аж мимо больницы этой ходить. Потом отсыла, записалась к другому врачу. Сдала быстренько все анализы. Оказалось все не так уж плохо) От лечения отказалась. Без всяких лекарств и прочего забеременела через 2 месяца. Рассказ про роды писала.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2335

просто посетитель
Екатеринбург

помнится в 18 лет мне тоже такую глупость врач брякнула, мол матка маленькая, сроду не забеременеешь и не родишь. Как запланировали первого малыша, так и получился практически сразу, через 6 лет по плану был второй малыш, теперь у меня доча и сын. Родила обоих сама, не кесарево, выносила без угроз.

хочу стать мамой
Ростов-на-Дону

А как узнать, что она недоразвитая?
я 9 лет художественной гимнастикой занималась.
Может у меня тоже самое, а я и не знаю???????? :=-O:
Ляльку сделать не получается больше года.

дедушка
Москва

Это вам врач на приеме свои подозрения скажет, а потом отправит на узи для достоверности !!!!! У меня было так!

мама
Екатеринбург

Jipi
Рассказ про роды писала

У тебя такая история... молодец!!!даж прослезилась...

хочу стать мамой
Ярославль

У меня диагноз детская матка.Бывает,что со временем она "вырастает",так говорят врачи.Но..беременела я уже 3 раза!!!Вот выносить...думаю будет проблема...хотя мама же меня выносила (с инфантильностью)

Тема закрыта
Причина:
";