Непроходимость труб,помогите!!

Аноним 120
автор

Девоньки,недавно узнала о беременности,но собиралась на операцию,лапароскопию ,т.к трубы не проходимы,прикрепляю фото,может кто сталкивался ,подскажите,какова вероятность ,что будет внематочная ,на узи не скоро ,так как рано,но за это время можно с ума сойти,скажите 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

мама
Екатеринбург

Бегите на узи в любом случае сейчас, не ждите

Аноним 120
автор

Znayka,
Думаете увидят что нибудь ?Кажется домой отправят и скажут ждать

АноНИМ

Вы как себя чувствуете? Внематочная ведь не заметно не проходит, там боли сильные. В выложенном скрине ведь есть контраст небольшой, может нормальная беременность у Вас.

Аноним 120
автор

АноНИМ,
В целом всё отлично ,резких болей не ощущается ,лишь легко тянет,но норма,растет ведь и срок маленький еще ,что бы понять ( буквально пару недель +-

АноНИМ

Аноним 120,
УЗИ бы, плодное яйцо определить, чтобы не переживать.

Аноним 120
автор

АноНИМ,
Разумеется ,но его видно с 3х недель хотя бы

мама
Екатеринбург

Идите на УЗИ...хорошее качественное узи сразу покажет поверьте мне....

Аноним 874

Lenok1977: Идите на УЗИ...хорошее качественное узи сразу покажет поверьте мне....

Ничего оно не покажет на раннем сроке . Лучше после 6-7 недель идти чтоб наверняка . Сейчас просто по самочувствию ориентироваться

Аноним 51

Храмушина в Гармонии. Хорошо узи сделает

Аноним 292

По ГСГ есть шанс нормальной беременности, трубы частично проходимы , + при ГСГ происходить может гидротубация

Аноним 797

Добрый день. Вам после чего непроходимость поставили? Мне делали гсг, по ней якобы обе трубы непроходимы. После этого делала лапару. Перед ней врач взял письменное согласие, если трубы плохие, удаляем. Тяжёлое решение было для меня. После операции, оказалось, что трубы у меня прекрасные. При гсг был спазм болевой. В вашем случае я бы подождала до недель 6-7 и на УЗИ. Мне кажется всё у вас будет хорошо. Многие врачи говорят, что гсг не информативен. Удачи Вам!

Аноним 120
автор

Аноним 797,
Здравствуйте,делала гсг ,я думаю у меня навряд ли ошибка ,но спасибо,я верю в лучшее ,приняла решение сходить на узи ,посмотреть с какой стороны была овуляция и надеюсь чуть чуть успокоюсь ,все таки малыш долгожданный 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Аноним 42

Аноним 120,
У меня так было . Наблюдалась в гармонии, диагноз был вторичное бесплодие из-за непроходимости труб. И вот уже когда мне сказали: со следующего месяца можно готовится к эко, я забеременела самостоятельно. Испугались все , кроме меня знатно. Сказали , что огромный шанс внематочной. Делали мне узи контроль каждые три дня . В итоге на пятый раз увидели плодное яйцо в матке . Сыну уже два года
Кстати когда рожала уже - было экс. Вскрыли меня и врач тоже сказала: трубы слипшиеся на мертво , у вассточно не эко ? Удивительно, что беременность маточная .

Аноним 42

Так что- идите на узи и контролируйте каждые три-4 дня , и при любой боли , рези, вздутии - сразу в больницу. Внематочная - это не шутки .

Аноним 125

Плодное яйцо в матке УЗИ покажет уже с 3недели, оно может быть пока визуально "пустым", эмбрион увидят только на 5-6-7неделях, но вам главное чтобы увидели плодное яйцо в матке.
А при внематочной будет с первых недель болеть живот, боль нарастать. Наблюдайте себя.

Аноним 166

Аноним 797: Добрый день. Вам после чего непроходимость поставили? Мне делали гсг, по ней якобы обе трубы непроходимы. После этого делала лапару. Перед ней врач взял письменное согласие, если трубы плохие, удаляем. Тяжёлое решение было для меня. После операции, оказалось, что трубы у меня прекрасные. При гсг был спазм болевой. В вашем случае я бы подождала до недель 6-7 и на УЗИ. Мне кажется всё у вас будет хорошо. Многие врачи говорят, что гсг не информативен. Удачи Вам!

Тоже самое по гсг есть спайки, по лапаре нет

Аноним 120,
Так что автор, я уверенна что все хорошо. Я бы не пошла так рано на УЗИ, подождите чуть чуть.

Аноним 120
автор

Аноним 42,
Это чудо просто 🙏🏼Надеюсь и у меня в матке будет ,уже сколько дней из головы выбросить не могу ,пока не узнаю,не успокоюсь

Аноним 797

Автор, очень внимательно к состоянию. Опрометчиво беременеть с непроходими трубами, но вы уже рискнули. У меня одна труба, проходимая , но аномально длинная и узкая, перед беременностью лапара, и сразу зачатие, но риски тоже 50/50. Ждала 4-5 недель до визуализации плодного яйца, ранее сказали не увидят, переживала, но терпела, была предупреждана,что в случае выделений, даже лёгких болей сразу к врачу. Было это 11 лет назад, сына родила

Аноним 120
автор

Аноним 166,
Спасибо ,что вселяете надежду ,действительно сейчас то,что нужно 🙏🏼

Аноним 606

У меня на 3 день задержки увидели плодное яйцо в матке вагинальным датчиком, 2мм оно было. Так что автор сходите на УЗИ. Сейчас и аппараты лучше, 14 лет назад это было

Аноним 166

Аноним 120,
Расслабьтесь, пусть все будет как будет. Следите за состоянием, если резкие боли, температура и тд. то в больницу

А так просто гуляйтесь, питайтесь правильно, исключите вредные факторы воздействия. Пейте фолиевую кислоту 400, Йодомарин, Вит д.

Аноним 362

Непроходимость труб могут поставить лишь прилапороскопии. Вы до неё ещё не дошли.
Сколько дней задержка?
У меня храмушина в гармонии на 10 день задержки увидела маточную беременность.

Удачи, не переживайте.

мама
Екатеринбург

Автор, ещё же зависит от дня овуляции, если к примеру, она ранняя у вас то возможно и пя уже увидят в матке! Пусть всё будет хорошо и долгожданный малыш закрепится в матке!

Аноним 120
автор

Аноним55,
У меня поздняя овуляция была,даже не ждала ее,собирала документы на операцию и получилось само,в декабре еще хотела на узи,24 числа и ничего не было,где то в январе случилась

Аноним 362

Аноним 120: декабре еще хотела на узи,24 числа и ничего не было,где то в январе случилась

Выдохните, в понедельник запишитесь на УЗИ, точку в матке должны увидеть.
Главное не переживать.
Я с 1 непроходимой трубой сама забеременела (2 трубы -нет) , хотя уже несколько попыток ЭКО прошла.

Ещё хороший узист Исхаков М. М. , поищите, он платно принимает, у него точно глаз алмаз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";