ЭКО и миома.

Аноним 246
автор

Девочки, привет. Может кто-то подскажет, если сталкивался с миомой при планировании. Есть ли народные методы лечения? Гинеколог говорит нужно удалять, а я страх как боюсь. Читала, что можно народными методами вылечить. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста.

Аноним 123

Не лечится миома никакими народными методами. Не страдайте ерундой. Миома субмукозная?

Аноним 218

Ее точно прям нужно удалять? Я, забеременела с миомой. Лет мне очень много, но не эко. Врачи не говорили удалять при планировании.

Аноним 386

Аноним 246: Читала, что можно народными методами вылечить.

Извините, но

Аноним 123

Аноним 218,

Удаляют только субмукозные узлы

Аноним 218

Аноним 123: субмукозные

А как понять какой у меня? по узи - миоматозный узел. Вроде так.

Аноним 678

Аноним 218: Ее точно прям нужно удалять?

Для эко миома противопоказание 100%
Я удаляла, но до эко не дошло в итоге

Аноним 426

У вас точно Эко, или инсеминация? При ней миома не противопоказание.

Аноним 97

Я удаляла миомы в угмк по омс, все прошло хорошо.

И как узел должен рассосаться от народной медицины 😆это все чушь .

мама
Екатеринбург

Аноним 678: ля эко миома противопоказание 100%

Только те виды которые мешают имплантации и вынашиванию.
У меня 2 миомы, эко без проблем сделали. В беременность миома подросла, но потом обратно уменьшилась.

Анонимус

Смотря какая миома. Если врач говорит удалять,то удалять.
Некоторые миомы растут во время беременности. У знакомой знакомой ребенок прикрепился где-то в районе миомы. В итоге миома начала расти вместе с ребенком,на 23 неделе обильное кровотечение и ребенок погиб. Это огромный риск в первую очередь для вас самой и потом уже для плода. Удалите с помощью лапароскопии, заодно все там у вас посмотрят. Может ещё какие-то полипы есть. У меня вот так на лапаре нашли миому,которую ни одно УЗИ не видело. Народных методов нет. Есть только оперативное решение.

Аноним 265

Самолечение это всегда табу для меня, потому что может пойти не так как нужно, а вам еще рожать. Проконсультируйтесь лучше у нескольких специалистов. Меня взяли в протокол с миомой 3см.Вроде небольшая, но матку деформировала. Когда пришла к репродуктологу, она сказала будем пробовать с миомой. Беременность получилась в крио, но на пятой неделе появилась угроза, благо врач всегда была на связи и скорректировала мои действия. Сохранить беременность удалось, карапуз уже сопит в кроватке)) Делала в Маме у Шалаевой Т.О.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";