ЭКО. Помогите, расскажите

Аноним 838
автор

Всем добрый день!
Я неофит в этих вопросах, опытные подскажите пожалуйста вопросов куча, сначала коротко о текущей ситуации.
Первый протокол ЭКО по ОМС. Зимой была стимуляция, пункция, после чего заморозка, потом я болела, потом гистероскопия, МРТ, вот сейчас планируется перенос одного эмбриона.
Врач сказал какая то квота на КРИО пришла, можно делать перенос, но я никаких заявлений не подавала, это клиника подавала? Получается я бы не перенесла эмбрион пока квота не пришла?
У меня в заморозке 3 эмбриона, я плачу за хранение, и пока на приёмы хожу платно.
Если вдруг в худшем случае не получится с первого раза, тех других оставшихся, новые квоты ждать на подсадку? Там я сама подаю? А если нужна будет еще одна стимуляция, так же с начала на очередь вставать? Врач непонятно отвечает на вопросы, я вообще запуталась, администраторы тоже толком не объясняют.
Вопрос про период после подсадки, у вас как было приёмы УЗИ платно, или они входили по ОМС?
Лекарства, я так понимаю там назначаются ещё какие то лекарства, примерно что за лекарства и их вам выдавали или вы приобретали сами, в какую примерно сумму обошлись (не витамины).
Спасибо всем кто расскажет, а то голова уже кипит, от вопросов на которые не знаю ответов.

Аноним 196

Какая клиника у вас

Аноним 755

Аноним 838,

На крио переносы по омс заявление пишется в самой клинике. В каких то клиниках квоты есть, а в каких то очередь уже на следующий год.
Да, на каждый перенос надо будет новую квоту получать, если по омс хотите.
На номый протокол эко, естественно, квоту новую надо будет получать как и первый раз.
Препараты поддержки выдают только до дня сдачи хгч, если не ошибаюсь, дальше за свой счет покупаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";