Где можно сдать на гиссовместимость. Очень надо сейчас!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Где можно сдать на гиссовместимость. Очень надо сейчас! а на декабристов и в Преображенке нету неободимых препаратов для для взятия этого анализа?

мама
Екатеринбург

Лаборатория Инвитро 222 - 03 - 60. Стоит около 6000. Только позвоните сначала, они тоже возят в Челябу, м. б. там в лаборатории нет реактивов.
И в чем такая срочность? Реактивы все равно же рано или поздно появятся.
Еще, кажется делают в ОДКБ, в детсом онкоцентре, но про них ничего не знаю, надо узнавать

мама
Екатеринбург

Bysinka81
в Преображенке нету неободимых препаратов для для взятия этого анализа?

Не совсем поняла суть вопроса - вы туда обращались, и вам сказали что нет?
они возят в Челябинск, стоимость соответственно высокая, мы там сдавали

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я позвонила мне сказали нету нужных материалов, обращайтесь недели через 3. Просто мне где-то через месяц врач разрешит беременеть. Поэтому хотела все сделать за это время. Не хочу терять даже месяц.

мама
Екатеринбург

Лучше месяц потерять,чем потом последствия расхлебывать. не торопитесь, и все само придет :P

мама
Екатеринбург

Привет, девочки!
Гиссовместимость это тоже что и гистотипирование? или я ошибаюсь?
Дело в том, что нам тоже нужно сдать такой анализ (гистотипирование). И в направлении указан адрес, куда идти сдавать - Декабристов 38.
Кто делал такой анализ, подскажите, как его делают (что исследуют, всмысле кровь или что)? сколько по времени (неделя, месяц...)? И сколько это стоит?

мама
Челябинск

Я сдавала на HLA типирование, это гистотипирование и гистосовместимость все в однио. Берут кровь у мужа и у меня. Делают почти две недели. Я в Челябинске сделала.

мама
Екатеринбург

я узнала, что этот анализ (на гистотипирование) делают 4 дня, и стоит это 2600 р. Только сейчас у них реактивов и когда появятся не известно. Сказали звонить узнавать каждую неделю. %)

мама
Екатеринбург

в ситилаб спросите ;)

мама
Екатеринбург

Avril28

Так нам направление дали на Декабристов. И когда туда звонила, сказали, что кроме них такой анализ нигде в городе больше не делают. Может обманули...

мама
Екатеринбург

Elenium
И когда туда звонила, сказали, что кроме них такой анализ нигде в городе больше не делают. конечно никто не делает его уже давно :D так как этот метод более древний, то есть 1 класса, сейчас везде делают 2 класса, он более информативен в плане совместимости супружеской пары

мама
Екатеринбург

Avril28
конечно никто не делает его уже давно так как этот метод более древний, то есть 1 класса, сейчас везде делают 2 класса, он более информативен в плане совместимости супружеской пары

а что это за анализ 2 класса? как он называется?

просто посетитель
Екатеринбург

Elenium
Гиссовместимость

Elenium
гистотипирование

буду мамой двойняшек
HLA типирование

Извините меня темную, но что это за звери? Для чего сдают эти анализы?

мама
Екатеринбург

Гистотипирование, гиссовместимость - оно же HLA-типирование -это исследование крови, определяющее, насколько супруги сходны или различимы по антигенам (белкам) тканевой совместимости.
При нормальной беременности белки, унаследованные от отца в клетках внутриутробного младенца посылают сигнал в организм матери, запускающий защитную реакцию вокруг развивающегося зародыша. Если отцовская ДНК слишком близка по структуре к ДНК матери, то зародыш, который на половину состоит из клеток отца, оказывается иммунологически похож на организм матери. В таком случае возникает большая вероятность того, что зачатый ими ребенок не сможет стать различимым для организма матери и своевременное распознавание беременности нарушается. Как результат, организм матери может отторгнуть зародыш как чужеродный организм
Если супруги совпадают по HLA, то делают иммунизацию лимфоцитами мужа и/или капельницы спец препаратами.

мама
Челябинск

Elenium

Как вы хорошо все объяснили, мне это все проделали, пока никаких результатов, но жду и думаю должно помочь. ПОтому что как врачи говорят у нас это единственная причина. Все остальное исключили. Правда, меня очень удивили наши свопадения по 4 генам, все-таки мы далеко не родственники, как такое могло произойти?:)) Тем не менее, бум с этим бороться. У кого-то есть результаты положительные, т.е. детки после лимфоцитотерапии? ОТзовитесь!

мама
Екатеринбург

мы сдали этот анализ в понедельник, сегодня результаты готовы будут, но забрать мы сможем их только наверно в конце следующей недели (это в лучшем случае), а пока только держим кулачки и надеемся, что все хорошо!

мама
Екатеринбург

Elenium
мы сдали этот анализ в понедельник

а где вы делали ? сколько стоит?

мне врач написала в направлении "на совместимость" (без приставки ). Это одно и тоже?

просто посетитель
Екатеринбург

Тина
а где вы делали ? сколько стоит?

присоединяюсь к вопросу

мама
Екатеринбург

Мы делали на Декабристов 38. Стоит 2700 р (на двоих)

Тина
врач написала в направлении "на совместимость" (без приставки ). Это одно и тоже?

Думаю, что одно и то же. А вас куда направили сдавать?

мама
Екатеринбург

Elenium
А вас куда направили сдавать?

а на Декабристов и направили. Врач сказал, что только там делают. Ну 2700 это нормальная цена.
В выходной они наверно не работают. Завтра буду звонить узнавать.

Интересно, а если я пью "Регулон", то это как то может повлиять на достоверность анализа?
Все таки гормональный препарат :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нас тоже озадачили этим анализом, собираем справки для эко. В мед центре "Шанс" гистотипировнаие супругов стоит 3000, в "Доктор Плюс" - 4500, а вот в "Ситилаб" один только ген стоит 930 а их три... выходит с двоих дороже, хотя все остольные анализы там самые дешовые.В ЕМЦ такой анализ стоит 5000. Вообщем есть выбор...

Тема закрыта
Причина:
";