Сколько стоит рождение ребёнка?

мама
Екатеринбург

Меня вот заинтересовал вопрос - мамочки, скажите, а сколько средств вы потратили на рождение ребёнка? Именно на рождение, то есть больницы - анализы, консультации, сами роды...приданое - отдельный разговор. Я понимаю, что точную сумму назвать невозможно, но хоть примерно...

просто посетитель

Чудо
анализы, консультации, сами роды примерно,грубо 25-30 тыс.

мама
Екатеринбург

Хмм... 200 ре за прием. около 12 приемов = 2400
три узи по 300 + 2 доплера по 300 = 1500
анализы бесплатно
первые самые анализы (ХГЧ, инфекции и первое узи) = 1500

  • роды 5000 (но в итоге бесплатно получилось)
  • чвитамины, магне б6 чота там еще. бандаж... нру не знаю около 2000
    итого примерно 14400. (но с учетом того. что за роды не пришлось платить, хоть и планироваклось, то 9400)

ну где-то так. не учитиывая беременной одежды.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2006 в 08:50

мама
Екатеринбург

Я наблюдалась в обычной ЖК, делала все необходимые анализы, большинсотво из которых бесплатно. Самый дорогой у меня был на Дауна, стоит около 800-1000 р., но и его бесплатно сделала. Рожала бесплатно в 20. в целом вышло не больше 5000, даже наверное намного меньше.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2006 в 08:48

Екатеринбург

тысячи полторы медикаменты, всключая витамины, тысяча на всякие анализы. думаю, можно меньше, нафиг эти все лекарства, плюс одно узи чисто по моим болячкам было. роды, консультация бесплатно.

мама
Екатеринбург

~15000 (анализы на инфекции,все УЗИ - платно, витамины, роды (в порядке личной благодарности).
За роды платить бы не стала - инициатива мужа Не за что было платить. До сих пор с ужасом вспоминаю бригаду...

мама
Екатеринбург

где то 1500 на витамины и кальций,2000 за анастезию.

мама
Екатеринбург

тыщи две на витамины.

просто посетитель

Это что, никто сервисные послеродовые палаты , анализы мужа и свои ДО БЕРЕМЕННОСТИ не оплачивал?

мама
Екатеринбург

Около 10 000 наверно, не считая приданного которое тоже всё покупалось заранее

Екатеринбург

так от мужа тока флюрография, ну, еще рублей 80. сервисную послеродовую не брала - боялась лежать одна. до беременности анализы рублей 600 или 800, но это у меня мазок плохой был и проблемы, тоже можно минимизировать, наверное.

наврала про лекарства, наверное тысячи 2, а не полторы, забыла препараты от молочницы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

тыщ 300... учитывая ВСЕ: витамины, усиленное питание, кормежку в больничке (передачки с вкусненьким), роды платные, наблюдение бесплатное и анализы тоже бесплатные, ремонт в квартире в приходу ляльки... %) приданое частично (что-то просто осталось от старшей ляли: коляска, кроватка, пеленки-распашонки)....

просто посетитель

дама в зеленом платье
так от мужа тока флюрография, ну, еще рублей 80 мы еще и на инфекции сдавали...многовышло -около 2000.....

мама
Екатеринбург

Подруга расписала все траты. У нее, если вычесть приданое, ушло около 30 тысяч. Из них 7500 на Ладу и бассеин. Меньше 10 на сами роды. 2 тысячи на 3D УЗИ. Остальное по мелочам

Заречный

планирование: анализы - 1500 примерно на двоих, много УЗИ - ну еще 3-4 тыр, приемы врача - еще 3 тыр.
сама беременность - витамины примерно 2000, узи - 3*500+2000+2500=6000
итого получается 14000 примерно.

мама
Екатеринбург

Всю беременность была на сохр. терапии, поэтому:
На лекарства и витамины - около 15 000р.
Врачи и узи - 6 000р - 7 000р
Анализы - около 5 000р.
Питание (пока лежала на сохранении +подарки(маленькие)) - около 6 000р.
Роды - 6 800р + 8 000р (лично врачу) + 2 000р (подарки мед.сестрам и акушерке)
Всего: около 49 000р - 50 000р.
Приданное, одежду и спец. одежду не учитываю.

мама
Санкт-Петербург

555
тыщ 300

?? это как усиленно надо питаться??

мама
Екатеринбург

а вот я не понимаю откуда берется цифра меньше 50 000
ну хорошо, за роды и сохранение (возможное) можно не платить, хотя меня ужасает позиция - все будем делать бесплатно! Я ужасов наслушалась немало о бесплатных родах в 40 больнице, поэтому рожала по контракту в ОММ.
Очень довольна, хотя дорого - сохранение -14000, обычные роды - 18000, кесарево около 27 000.
Приданое - надо исхитриться уложиться меньше 30 000.
Да и потом врядли выбудете обходиться без памперсов и нормального прикорма (если потребуется)
Если возможность есть - экономить нельзя!!!! Потом всю жизнь можно расплачиваться. Но все это не повод не рожать, просто постараться все просчитать заранее и подготовиться.

мама
Санкт-Петербург

Poysh
Приданое - надо исхитриться уложиться меньше 30 000.

да вроде, если не покупать каждую пеленку в бутике, не набрать стока. Все просто - Сколко денег есть, столко и потратите. И ей-богу, дорогие ползунки от кутюр нужны маме, а не дитю :)

просто посетитель
Екатеринбург

очень много, страшно подумать. только на это и работали.

мама
Санкт-Петербург

Медицина, особенно если проблемы - это любые суммы. Но вот приданное за десятки тыров и усиленное питание за сотни меня немного удивляют.. Не пойму я что ТАКОГО можно съесть и надеть?

просто посетитель

Кобра
приданное за десятки тыров коляску и кроватку, для начала.... :) матрас в кроватку, пеленальные столики некоторые покупают...

мама
Санкт-Петербург

Хрюша
коляску и кроватку, для начала.... матрас в кроватку, пеленальные столики некоторые покупают...

Мда.. Вопрос снят, я как-то о тряпках подумала.
Конечно, и тут можно дешевле и без особых потерь, если денег нет, но если есть, можно набрать сумму..

мама
Екатеринбург

у меня все пеленки самые постые, за 25 рублей и за 50.
Вещи во сновном после племянницы донашиваем, но извините есть еще коляска, кроватка, какая косметика ребенку совсем не безразлично, белье постельное, бутылочки антиколиковые ему тоже не все равно, молокоотсосом конечно тоже можно принебречь - фиг с ней с лактацией, кое-какое переустройство комнаты - типа камода для детских вещей и по мелочам набегает ..... В бутике у нас не куплено ни единой вещи

хочу стать мамой
Ульяновск

ужас!!!от 2 000 до 300 000....!!!....тоже мне "ну хоть примерно"...разбег цен просто аховый! :shock: :shock: :shock:

мама
Екатеринбург

40000 тыс - роды, анализы, приёмы. Всё остальное просто не посчитать. Я ещё не родила, а у мелкого одежда была уже до года - мне это уверенности придавало, что я вовсеоружии.

Тема закрыта
Причина:
";