за и против, или мысли в кучу

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

агрессивно???
а нет, сижу добрая добрая... улыбаюсь даже
перечитала... нет, Вам, пожалуй, показалось все-таки.
звиняйте, если чем прилетело.

мама
Москва

неее, с детями особо в свое удовольствие не поживешь :D разве что в ребенкино :D

в муже не уверены - мужа в пень, ищите нового скорее, а то пока думаете время и выйдет;)

мама
Калининград

правильно. когда дело касается серьезных вещей лозунг : "ХОЧУ! и НИИПЕЕТ!"... не приемлем. в особенности это относится к детям. это не игрушки, чтобы сначала - хочу, а потом - упс, что-то не такое оно уж счастливое это материнство... а ребенок есть и хочет есть, и маму с папой хочет ласковых и дружных. а то вот я наблюдаю сейчас картину: папе приперло и заставил он родить себе наследника. а теперь все брошено на мать, которая уже неадекватна от постоянной нагрузки по хозяйству и ребенка в режиме нон-стоп. А папаша гуляет, работает. и ребенок то уже до фонаря ему в лучшем случае, а то и нет-нет да и скажет: тишина, я телевизор смотрю!!!!! все зависит от вашего настроя с мужем, а идеальных бытовых, материальных и т.д. условий для рождения никогда не будет. Это то я точно вам скажу.

мама
Москва

про идеальные условия - эт точно
с бухты-барахты детей заводить ваще преступно
но если уверены в папе, и в принципе вытяните - уже не щелкать клювом;) а там уже все само придет, если расслабиться;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

согласна про стремления с Вами
что такое брать и делать ребенка? в каком-то смысле я так и делаю. сексом занимаюсь, ребенка хочу. тоже самое муж мог бы сказать. условия (как я писала выше) есть - не голодаем в конце концов, и прокормить сможем - руки-ноги на месте.
мнение окружающих мне в данном случае инетересно в том плане, может, кого-то тоже это волновало. кто-то задавался этими вопросами. кто-то спустя время получил ответы на свои вопросы "добеременного" периода.
только и всего. на мое решение иметь детей это не окажет никакого влияния. я много деток всегда мечтала иметь.

ну вот такая я вот, сомневающаяся натура :) сомнений во мне не меньше, чем решительности тем не менее.
жить как все - меня такой вопрос вообще не волнует.

вот про жить в удовольствие - отдельный вопрос.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

эээ, я не хочу другого мужа! я своего люблю, ценю, уважаю и горжусь им :) не, мне другого не наааада

мама
Калининград

Соглашусь с dansv, расслабтесь и получайте удовольствие! :)). Умои друзья год выбирали удачные дни для зачатия, особо удачные позы, пили витами, ели сАААмую полезную писчу, воздерживались от алкоголя и табака, злачных мест, спили не меньше 10 часов, ко всем врачам ходили, анализы сдавали. нервничали, что от всего этого ни динь-динь. А потом тупо переспали по пьянки в подъезде и залетели не гадая.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

расслабиться :) спасибо, я буду раслабляться.

и к врачу не идти? что-то никто не высказался по этому поводу...

мама
Москва

о нерешительности
очень мешает при наличии детя, там в четко и сразу должны знать как и что делать..
а насчет не умения договариваться с папой - дык это решается тем что по воспитанию ребенка главный я, а все остальные вопросы пока ребенок спит;)

значит дело в том что решиться не можете??

мама
Москва

а чего не идти - идите конечно, сдавайте всякие анализы на заразу и проч, мож полечиться нада.. тока вот меня они как то не вылечили))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

:) хорошая мысль про "по воспитанию ребенка главный я"

понимаете, ведь решились мы. контрацептивы отменили. занимаемся, так сказать, процессом.
получается, что решились - волевое усилие сделали.
а где-то глубоко вот сомнения.
которые я выше и описала.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

год назад я с отменой контрацептивов - сдала все, что только можно! здорова я и к беременности готова... тока не беременею цельный годСообщение было изменено пользователем 20-07-2006 в 18:37

мама
Москва

ну без сомнений только кошки родють :D
контрацептивы отменить - и думаете усе?? свежо предание:) надо приводить себя в порядок, причем весь организьм а не только детородные органы, причем и мужу не помешало бы;) кто по врачам ударяется, а кто в альтернативу - дело уже ваше;) чтобы нормально родить, нужны как минимум здоровые почки и сердце, при беременности нагрузочка хорошая идет..Сообщение было изменено пользователем 20-07-2006 в 18:41

мама
Калининград

если вы уже год не можете забеременить и регулярно и постоянно пытаетесь это сделать(!) , то по этому поводу вообще рекомендуют обращаться к врачу. мне кажется, что почему бы и не сходить сначала самой. профилактически. проконсультироваться, может что-то специалсит подскажет. если в принципе проблем нет, то есть смысл еще "потренироваться":). когда я лежала на сохранении со мной в палате девчонка была, которая тоже не могла никак забеременеть. сделала искуственное оплодотворение. и все нормально. кстати, возвращаясь к условиям. муж у нее шофер (з/п -4000 руб.), она - медсестра - 1,5 тыс. руб. жили в общагах, причем в разных. семейное не давали никак. а вы говорите - у ребенка не будет своей комнаты. причем подчеркну эти ребята искуственно оплодотворялись. то есть никакой там тебе лотыреи - залечу - не залечу.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

понил, не дурак :) был бы дурак, ни понил (с)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

пошла голову лечить :D все дело в ней, видимо %)

мама
Калининград

И сие решение правильное :)

мама
Москва

точна-точна
все от головы, лучшее лукарство - гильотина :D

мама
Калининград

Я так понимаю, что это у вас местный уральский сайт и форум? просто посмотрела, что все в основном с Екатеринбурга. А что, как там у вас с желанием рожать, какие веяния в этой области?

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо за ответы! :) найду гильотину от своей головы, сообщу, ибо не всякая мою головушку еще и возьмет!!! :D
может, кому пригодится.

мама
Москва

у них там все здоровско и детей просто дофига
но в москве дофигее :D

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ага, местный! как везде, я полагаю :) ведь мне неизвестно, как там у Вас :))) новые веяния есть?? что тут нового придумаешь? под луной ничто не ново...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

точно!

мама
Калининград

а то! маасква-то столица ж нашей родины! :)

мама
Москва

ага, вы думаете почему в регионах денюх нифига нет)))) все к нам, все к нам :D

Тема закрыта
Причина:
";