Похудеть, чтобы ЖИТЬ!

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот пришла пора заняться собой… Очень рассчитываю на поддержку тех кому это удалось (считаю вас героинями), потому и завожу этот дневник. Если кто-то сможет что-то подсказать буду очень рада. :)

Для чего мне нужно похудеть: чтобы с удовольствием смотреть на себя в зеркало, не прятаться, когда фотографируют, чувствовать себя полноценным человеком, нравиться мужу, чтобы выйти на работу, чтобы ЖИТЬ! Избавиться от ненавистных лишних килограммов! У меня четко сформировался некий образ: я иду из магазина и тащу пятилитровые бутылки с водой. Это очень тяжело. Но я не могу их оставить, я везде с ними. Они мне мешают, не дают ЖИТЬ. Так и с весом, он мешает мне ЖИТЬ. %O

Я ознакомилась с двумя системами похудания, это система центра «моя фигура» и система «минус 60». %) На основании этих систем я и буду худеть, из каждой возьму то, что на мой взгляд наиболее мне подходит, но может быть в процессе похудания я остановлюсь на чем-либо одном. Плюс к этому в мою систему будет входить комплекс по уходу за собственным телом, лицом и волосами т.к. они тоже требуют системного ухода (ничего особенного: крема, маски, массажи (все из натуральных продуктов), просто раньше я этого не делала, а теперь вижу необходимость).

Чтобы потом не «отъехать» пишу, что и как буду делать, точнее уже делаю. %)
Завела две тетради: в одной – дневник (заполняется каждый день) с количеством килокалорий, описанием самочувствия, настроения и настроя на следующий день, во вторую пишу настрой против ожирения (центр «моя фигура»).

Основные постулаты моего худения:
1) в день съедаю не более 1000 ккал (основываюсь на рациональном питании)
2) в день выпиваю не менее 1.5 литров воды (может кто-то подскажет: зеленый чай можно считать за воду или это уже еда? Иными словами могу я выпивать 1.5 литра зеленого чая вместо воды?)
3) каждый день пишу дневник и считаю калории
4) каждый день пишу настрой против ожирения
5) каждый день (по возможности) кофейный скраб и массаж с мумие
6) каждый день ухаживаю за лицом и руками, 1-2 раза в неделю делаю маску для волос
7) каждый день делаю зарядку хотя бы 10 минут (в планах пойти в фитнес центр)
8) каждый день снимаю замеры собственного тела (шея, грудь, под грудью, талия, живот, ягодицы, пр\лев бедро, пр\лев колено, пр\лев голень, пр\лев рука)
9) один раз в неделю взвешиваюсь

Кажется, это все, если что-то упустила – допишу позже. Ну что поехали…

Начальные данные :( : вес – 80.7 кг, шея – 33 см, грудь – 98 см, под грудью – 86 см, талия – 89 см, живот – 105 см, ягодицы – 117 см, пр\лев бедро – 64\64 см, пр\лев колено – 48\48 см, пр\лев голень -42\42 см, пр\лев рука – 32\33 см

Новые результаты буду писать раз с неделю… ;)

Тема закрыта
Причина:
";