Дневник Lusha`s

автор
мама
Екатеринбург

У-ух... начнем... 3 недели назад мы с детьми были в санатории. Я решила ограничить себя в мучном, ходила заниматься на тренажерах (для души), делала 3 подхода по 20 раз, ходила на гидромассаж (бо-о-ольно), на массажную кушетку и миостимуляцию живота (круто, очень понравилось). Что мне это дало? Ничего не заметила :(. Вес как был 67,5, так и остался, хотя муж сказал, что я похорошела и постойнела, но он у меня вообще любезный и всегда мне только приятное говорит :).

У нас православная семья, так что сейчас соблюдаем великий пост. Правда, мы все едим с растительным маслом, а в выходные едим морских гадов ;). Я в посты не худею, видно углеводы делают свое дело :(.

Из физических нагрузок у меня только утренняя гимнастика для суставов (да и то не каждый день), пешие походы с детьми по секциям и один раз в неделю бассейн с сауной.

Мои планы: ограничить до минимума мучное и сладкое, не буду есть после 19 часов (это самое трудное), подключу физические нагрузки (куплю большой обруч, а пока буду крутить дочкин маленький).

Сегодня, после выходных, разгружаюсь... весь день пью чай без сахара, но иногда добавляю соевое молоко, в ужин съела грейпфрут.

Мои самые проблемные места - это живот, попа и ноги. Над этим и буду работать.

Мои параметры: ОГруди - 86см, ОТалии - 76см, ОЖивота - 94см, ОБедер - 104см, ОНоги - 61см.
Вес: я пока не знаю, завтра утром схожу, взвешусь к подруге и закажу мужу купить весы.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот... крутила маленький обруч 15 минут, было очень сложно, надо прикупить подходящего размера. Жевот чесался жутко %), а потом вообще внутри что-то заболело, печень кажется :(.

Первый день подошел к концу, иду спать.

автор
мама
Екатеринбург

упс... прочитала, обнаружила ошибку и не исправить... обидно, вместо"жевот", читайте "живот".

автор
мама
Екатеринбург

Я взвесилась... вес 65 кг, приятно, видимо сказался вчерашний голодный день.

Утром выпила стакан воды, позже кружку чай с сорбитом (правый бок так и побаливает со вчерашнего дня).
На обед буду есть гречу и салат из морской капусты, перца, лука и раст. масла. Пить буду чай.

Утром сделал гимнастику для суставов, хотела заняться чем-то более серьезным, но открыла дочин шкаф :shock: пришлось разбирать вещи. Сейчас старший деть из школы придет и я до вечера буду заниматься хождением с детьми по разным кружкам.

Муж вчера такой подрыв устроил, этож надо... я заказала хлеб "Тибет", а он забыл, но зато купил мое любимое печенье, оно у нас так и называется в семье - "мамино", ладано... совсем грустно станет, так буду есть по одной.

автор
мама
Екатеринбург

6 марта (продолжение)

В полдник съела яблоко и 2 любимы печенки с чаем.

В ужин съела печеный картофель, кукурузу, салат из морской капусты и немного хлеба "Тибет",
позже пила чай.

Сейчас пойду ещё обруч покручу.

автор
мама
Екатеринбург

7 марта

Выпила стакана воды.
Завтрак: съела пару ложек кукурузы, кусочек Тибета, кофе с соевым молоком и 1 печенье.
Обед: греча, салат из морской капусты, лечо и чай.
Полдник: 2 апельсина

Сделала медовый массаж на живот, немного покачала пресс и висела на турнике, ну и утренняя гимнастика была. Крутила обруч (тяжелый, с массажными насадками), теперь синяк на боку :(.

Ужин: овощной суп, хлеб «Тибет», чай.

автор
мама
Екатеринбург

8 марта - С праздником Весны!

Сегодня вся семья дома, значит и меня втянут в процесс поглощения пищи.

Завтрак: мюсли с соевым молоком, чай.
Обед: гороховый суп, кусок овощной пиццы, чай.
Полдник: 2 маленьких яблока
Ужин: вот ужин-то совсем подкачал, мало того, что он был в 19:30, так я ещё съела два куска овощной пиццы :((мальчишки мои так таки выпросили сегодня стряпню), ну и чай пила.

Еще сегодня выпила стакан сока ананасного и воду пила, конечно. Ничего не делала, даже из дома не вышла

Не обещаю, но может хоть обруч покручу ещё...

автор
мама
Екатеринбург

9 марта

Не смотря на вчерашний неправильный день я встаю на весы, да, пусть мне будет стыдно!
Они показывают 64,4 кг (+400гр), жира больше показали, аж 22,2 кг.
Ладно, главное не унывать, могло быть и больше. Настроение боевое! Сегодня буду разгружаться, хотя совсем не могу, т.к. начала пить детралекс.
Измерила объемы:
ОГ – 86 (куда уж меньше)
ОТ – 74 (-2)
ОЖ – 90 (-4)
ОБ – 103 (-1)
ОН – 61 (б/и)

Завтрак: стакан воды, потом ещё стакан яблочного сока (50/50 с водой).

Решила реанимировать видик и поставить кассету с шейпингом… нет… плюется и все тут… ну и ладно просто сделала разминку, растяжку, пресс немного покачала и поняла, что надо дома уборку сделать (я же на полу лежала)… пошла за пылесосом.

Обед: свекла с каплей оливкового масла, 1 ст. ложка кукурузы, чай.
Полдник: выпила мате

Сходила с дочкой бассейн: плавала, делала элементы аквааэробики, лежала в сауне.

Ужин: салат (китайский салат, помидоры, зелень, оливковое масло), грамм 100 горохового супа (поела для вида, а то уж очень голодные глаза были), хлеб «Тибет», пару ломтиков свеклы, чай (мужественно воздержалась от любимого печенья, которое ей муж).

Вечером ещё обруч покручу, пока новости буду смотреть.

Я молодец!

автор
мама
Екатеринбург

10 марта
Вес 64кг.
Завтрак: немного каши «Нордик» (4 злаковых), свекла, чай.

Обед: рис с тушеными кальмарами, 150 гр. малинового морса (вода + варенье)… ох, объелась, видно желудок уже скукожился ;).

Полдник: вот тут я подкачала совсем и выпила несладкий кофе с соевым молоком и одной конфетой «Белочка».

Ужин: да ну его, этот ужин… отдала врагу

автор
мама
Екатеринбург

11 марта

Завтрак: 150 мл. горошницы, 1 хлебец с 1 ч.л. малинового варенья, чай.

Обед: ну не знаю… обед это или что… съела несколько ложек кукурузы, хлеб «Тибет», чай.
Полдник 200мл. гранатового сока

Ужин: опять неудача… два куска пиццы, маслины, чай.

автор
мама
Екатеринбург

11 марта продолжение...

Муж прикупил мне диск 10 в 1 "Секреты идеальной фигуры С.Кроуфорд", серия "Красота за 10 мин." 3 части, "Секреты фитнеса", "Фитнес с Анной Курниковой", "Пилатес", "Йога" и пр. Решила вечером просмотреть что там, сначала просто смотрела, потом решила что-то поделать ... так просмотрела половину диска.
Я думаю, что это можно засчитать за физическую нагрузку на сегодня :dada:

Всем желаю удачи и отличного настроения!

автор
мама
Екатеринбург

12 марта

Завтрак: стакан минералки

Решила досмотреть диск… сначала просто смотрела, потом попрыгала на скакалке вместе с Курниковой (у нее здорово получается, в отличие от меня), сделала комплекс упражнений с С.Кроуфорд, сходила в душ, терлась антицеллюлитной варежкой.

Обед: съела немного гречневой каши, пару ложек зел. горошка, кусочек хлеба «Тибет», на десерт несколько ст. ложек замороженной брусники и чай допить уже не смогла. Чувство такое, что поросенка съела…

Полдник: винегрет

Ужин: осталась без ужина (домой пришла уже в 19:30)… выпила чай с соевым молоком.

Ну вот, опять нарушаю… пришлось доесть ребенкину грушу. Может это не сильно страшно, если учесть, что я ела в 15:00.

автор
мама
Екатеринбург

13 марта

100гр. минералки, кружка чая с сорбитом.
Завтрак: свекла отварная, винегрет, чай.

Обед: с обедом как-то не получилось,… выпила кружку чая с соевым молоком и съела несколько штук отрубей ржаных, забыла, как они называются… %) э-э-э… как кукурузные палочки, только не сладкие и без масла.

Полдник: вместо полдника пошла на зарядку, записалась я таки на ЛФК, она идет 40 минут, нагрузочка нормальная, на все группы мышц. Вышла из зала и поняла, что я не могу спуститься с лестницы, так все мышцы на ногах забило, ноги как ватные и мозжат.
Доковыляла до детского садика, потом ещё ребенка на рисование сводила… вроде лучше стало. Видно от вчерашней тренировки мышцы не отошли, а я ещё добавила. Пресс не болит, я же его подкачивала и до этого, но ноги…

Ужин: пришла домой голоднющая… выпила 100гр. воды с яблочным уксусом, потом села немного винегрета, зеленого салат с огурцом и оливковым маслом, кусочек хлеба Тибет, час с горсточкой воздушной кукурузы.

Пойду в ванну, может разогреются мышцы и лучше будет. Я ещё купила банки массажные, опробую и их.

автор
мама
Екатеринбург

14 марта

Вес 63,8 кг.
ОГ – 85 (-1)
ОТ – 73 (-3)
ОЖ – 88 (-6) может первый раз измерила в другом месте?
ОБ – 103 (-1)
ОН – 61 (0)
Все «минусы» объемов относительно первого измерения.

100гр. воды с яблочным уксусом, кружка чая
Завтрак: винегрет, апельсин

Обед: 150 мл горохового супа, хлеб «Тибет», чай и несколько ржаных хрустящих отрубей (обмакивая в малиновое варенье).

Полдник: отсутствовал

Ужин: греча и салат из морской капусты, кофе с соевым молоком.

В 20:00 выпила кружку чая с соевым молоком.
Мышцы на ногах и попе болят…

автор
мама
Екатеринбург

15 марта

Вес 63,6 кг.
Мышцы на ногах болят, больно садиться и спускаться по ступенькам… не знаю, как пойду на ЛФК?

Минералка.

Завтрак: маленькая тарелочка каши «4 зерновых», чай, несколько ржаных хрустящих отрубей (обмакивая в малиновое варенье).

Обед: вместо обеда была тренировка, а потом уже совсем времени не было что-то съесть.
Сожгла на велотренажере 103 ккал и позанималась на все группы мышц.

Полдник: 200мл. ананасового сока

Ужин: голодная была жутко и времени на ужин не было, поела очень быстро и опять убежала, съела 200мл горохового супа, несколько вилок морской капусты и хлеб Тибет

Домой пришла в 21:30 и выпила два стакана минералки.

автор
мама
Екатеринбург

16 марта
Вес 63,6 кг.

Ноги стали болеть немного меньше.

Завтрак: маленькая тарелочка каши «4 зерновых», чай, груша

После завтра пошла на тренировку. 15минут ездила на велотренажере, потом был комплекс упражнений и в завершении 20 минут крутила 4 обруча. Позанималась очень хорошо (в общей сложности 1,5 часа), приятно снова заняться собой, а не только детьми.

Обед: времени не было что-то съесть, выпила 200мл ананасового сока.

Полдник: салат из пекинской капусты, помидор и зелени с оливковым маслом.

Ужин: салат из морской капусты, хлеб Тибет, цветная капуста на пару, кофе с соевым молоком и 1 печенье (что-то захотелось вредного).

Завтра поедем на юбилей к свекрови… эх… буду стараться держаться.

автор
мама
Екатеринбург

17 марта

Завтрак: мюсли и чай

После завтрака поехали к свекрови на юбилей.

Обед: сухофрукты, кусок пирога с капустой, чай

Полдник: какой уж там полдник… стругали салаты

Ужин: за стол сели поздно, в 20:00, я держалась и кроме салатиков ничего не ела, пила немного красного вина.

автор
мама
Екатеринбург

18 марта

Завтрак: салаты, рис с кальмарами, сок яблочный

Обед: салат, кусок пирога с картошкой, шоколадная конфета, сок

После обеда отчалили домой…

Ужин: каша «4 зерновых», кальмары и чай

Никакой физической нагрузки...

автор
мама
Екатеринбург

19 марта

Весы показали неправильные цифры… :(

Завтрак: чай с соевым молоком, один хлебец, яблоко.

Обед: времени совсем не было, пришлось быстро зажевать ещё один хлебец, чай с соевым молоком и желейную конфету.

Ужин: небольшая тарелка гречи, пара вилок морской капусты, чай с 1 печеньем и апельсин.

автор
мама
Екатеринбург

20 марта
Весы показали 63.5 кг.

Завтрак: чай с соевым молоком, один хлебец.

Обед: обедала в МакПике, съела 150гр. овощей на пару и 300мл. сока томатного.

Полдник: чуть гречи, хлеб Тибет, тофа, чай с малиновым вареньем (приличный полдник получился)

Ходила на тренировку.

Ужин: опять была голодная… съела тарелку салата (типа зимнего, только с кальмарами), томатный сок, позже пила чай с малиновым вареньем.

автор
мама
Екатеринбург

21 марта

Вес 63.4 кг.
ОГ – 84 (-1/0)*
ОТ – 73 (-3/0)
ОЖ – 88 (-6/0)
ОБ – 102 (-2/-1)
ОН – 60 (-1/-1)

    • первая цифра – изменения за все время, вторая – изменения за последнюю неделю.
      Изменения в весе за последнюю неделю -400гр (не много, но стабильно, это радует).

Завтрак: мюсли, чай

Чуть позже съела апельсин и выпила ещё полкружки чая

Обед: к 12 часам сделалась такой голодной, ужас… а тут и горошница сварилась, собрала всю волю и налила себе всего 1 поворежку… желудок возмутился…плеснула ещё 1/3. Ела с сухариками… м-м-м… сухариков съела совсем мало. Налила кофе с соевым молоком, пока вот смотрю на него.

Полдник: что-то меня сегодня несет… пришел деть из школы, съела с ним помидор маринованных с хлебом Тибет и карамельку сверху.

Сейчас пойду на тренировку, хватит уже есть!
Сожгла 100 ккал на велотренажере, потом еще всякие упражнения были.

Ужин: опять голодная… съела горохового супа, а ребенок себе заварил быструю лапшу, мне так завидно стало (ну люблю я её), что пришлось и мне ½ упаковку заварить, потом чайку выпила. Приличный ужин опять вышел…

Вечером пью минералку.

автор
мама
Екатеринбург

Lusha
что пришлось и мне ½ упаковку заварить

Что-то тут странное получилось %) , я имела ввиду половину упаковки (вторую половину деть зажевал с довольным лицом).

автор
мама
Екатеринбург

22 марта
Вес 63.3 кг. (-100гр от вчерашнего)

Больше 100 гр не получается, так и должно быть, ведь я нормально питаюсь (уменьшила порцию и не ем после 19), правда не ем хлеб, но вчера сухари с супом ела немного, мюсли – тоже углеводы.

Завтрак: мюсли, чай

Обед: винегрет, хлеб Тибет, чай и 1 печенье.

Опять пойду на тренировку.
Сначала был общий комплекс упражнений, потом 10 мин ездила на велотренажере и 15 мин крутила 4 обруча.

Полдник: отсутствовал

Ужин: винегрет, тарелочка горошница с несколькими сухариками, чай и 1 ма-а-аленький пряник.

автор
мама
Екатеринбург

23 марта

Вес 62,8 кг. (-500гр от вчерашнего) что-то как-то много схуднулось, странно…

Завтрак: чай с соевым молоком, 1 хлебец

Сходила на тренировку: 20 мин велосипед, потом общий комплекс и ещё 30 мин крутила 5 обручей. Взвесилась до и после, получилось, что я полегчала на 200гр. за тренировку. Ну какая же я молодец!
А через 3 часа после тренировки я стала весить 62,2, вот круто было такие цифры увидеть.

Обед: винегрет, хлеб Тибет, маринованный помидор, чай и 1 печенье.

Полдник: Яблоко зажевала

Сходила в бассейн и сауну.

Ужин: ой, ну сегодня не сложилось… поехали с мужем в магазин, я была голодная и в результате съела штук 7 бразильских орехов, а придя домой (в 20:30) съела две!!! тарелки окрошки (без колбасы и яиц). Я теперь такая дово-о-ольная

автор
мама
Екатеринбург

24 марта

Вес 62,4 кг. (-400гр от вчерашнего) опять как-то много ушло, а ведь был поздний ужин, но легкий.

Что я буду сегодня есть? Это уже и не важно, т.к. я на неделю выпадаю из жизни города. Едем с детьми в деревню на каникулы. Идея! Можно взять блокнот и все записывать. Надо так и сделать, чтоб не съесть чего-нибудь, совсем вредного. Но не обещаю, что не съем. И вообще побаиваюсь, что может пошатнуться моё хорошее начинание. Ладно, увидим.
Всем всего хорошего!
До встречи.

автор
мама
Екатеринбург

1 апреля

Привет всем.
Вот я и снова с вами.
Это была загрузочная неделя :(. Первый день я что-то пыталсь соблюдать, но потом поняла, что это бесполезно и ела все, даже сухари с супом и печенье, а ещё я ела и после 19 часов. Белили дом, иногда гуляли.

Сегодня вообще весь день ела копченую рыбу, бутерброды с икрой и пр. Все! Стоп! Завтра буду возвращаться на дистанцию.

Вес сегодня был 63,6 кг. ... да-а-а... весу прибавилось... но и ПМС.

Да, ещё, по поводу веса... у меня оказывается под весы попал шнур и они стали показывать меньше, чем на самом деле. Вот и объяснилась моя удивительная потеря веса в последние 2 дня :D сама себя обманула :P

Тема закрыта
Причина:
";