Гипоаллергенная диета и похудение

автор
мама
Екатеринбург

Самоорганизация, самоконтроль- это важно!
Вот, хочу отслеживать свой вес и пищевое поведение. Спасибо Ю-маме! :) Ну, вперёд!

Есть повод: мне прописали гипоаллегренную диету. Нельзя многое, прежде всего надо исключить сладкое: кондитерские изделия, шоколад. Из фруктов можно: яблоки, груши, бананы. Нельзя орехи, рыбу, яйца, грибы, ягоды, соусы, , птицу, томаты, баклажаны, алкоголь, мёд, дыню, все копчёности, солёности, специи.
Можно: говядина, говядина и ещё раз говядина; каши, огурцы, картоха, зелень, вся кисломолочка, вишня, сухофрукты, несдобный хлеб, масло раст. и слив., нежирные супы.

О себе: Рост 165 см., до беременности вес 55 кг, после 67 кг. Через год после родов сбросила до 62. И всё. Дальше пока не идёт Щас ребёнку 3 года. Как была 62, так и остаюсь. Вечером не взвешиваюсь - страшно (Вес вечером может быть на 2 кг больше). Взвешиваюсь только утром натошак. Вес у меня утром реально может колебаться в пределах 3 кг. Если ела мало в предыдщий день - соответственно вешу меньше. Моя цель такая: вес 58 кг. Вполне меня устроит. Основной жир - живот и как ни странно руки у меня существенно потолстели. Понимаю, что необходимо заниматься, чтобы руки похудели. Спортивные нагрузки НЕ ЛЮБЛЮ. Максимум, что могу и хочу - занятия дома: пресс и общая гимнастика + люблю пешие путешествия. Тренажёры никогда не пробовала. Бег меня деморализует.
ОК Сегодня на завтрак: полтора зелёных яблока+ стакан кефира. Что будет дальше, напишу вечером )

автор
мама
Екатеринбург

Вечером написать не получилось. Пишу сейчас.
10.07 2007
На обед: щавелевый суп без мяса, говяжья печень, пол-огурца, зелёный чай и 5 овсяных печений %O Насчёт печенья задумалась после того, как съела - вроде они сухие и не очень сладкие, но, ведь кондитерское изделие, не надо мне их есть, максимум 2 шт. в день. Господи, как же я без сладостей. Всю жизнь сладкое жрала (приучена мамой.) Хотя перед глазами печальный пример: у мамы после 55 лет - сахарный диабет 2-й группы... :(
На ужин: кабачки, примерно 6 колечек, кусочек хлеба сухого, зел. чай.
Сегодня вес с утра 61,6
Замеряла объёмы: грудь - 92 см, талия -75 ( %O мама дорогая когда-то ведь была 60 см..., бёдра правда 90 не были :) сейчас бёдра 95 (были 92). Руки 30 см в объёме предплечья. С этим тоже надо что-то делать, буду искать упражнения.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на завтрак: салат (огурцы+зелень) + глазунья из 1-го яйца, зелёный чай
Обед: вермишель с говяжьей печенью (порция на маленькой тарелке), яблоко, з. чай
Ужин: Рис с фасолью на мал. тарелке, кусок варёной колбасы, сыра кусок, кефира 2 стакана

автор
мама
Екатеринбург

Утром вес 61 кг. При этом какое то расстройство, видимо, на фоне приёма лекарств от дерматоза (Врач сказала, что Делагил даёт побочку). Пила фильтрум. Завтракать не хочется.

автор
мама
Екатеринбург

На обед: гуляш с вермишелью (Теперь ем только на маленькой (десетной)тарелке), зел. чай, 2 овсяных печенья
Ужин: сала из зелени и огурцов + сыр+ кусок хлеба
Пломбир %) в 8 вечера (зашла в магазин за хлебом...)
Пью всё время зел. чай китайский. Самочувствие нормальное ттт

Естественно, важно не только что ешь, но и сколько. Если есть тазиками низкокалорийную пищу, то эффект будет противоположным похуданию. Перешла на десертные тарелки. Суп правда буду есть из обычных суповых.

автор
мама
Екатеринбург

Вес сегодня 59,7 Погода жаркая, а мне дома сидеть придётся - надо текст переводить. Муж с ребёнком будет гулять (он в отпуске) Дома есть тоько суп. Видимо, придётся сбегать магазин (Куплю мяса). Задача: не взять ничего лишнего. Хотя готовить-то некогда...

автор
мама
Екатеринбург

На завтрак: салат из огурцов и зелени+ кусок хлеба (тонкий:)
Обед: тарелка борща + 2 банана
Ужин: кабачок фаршированный мясом 1 кольцо + яблоко + 1 оладья
Пила зелёный чай.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на завтак 50 гр творога+яблоко+1 оладья
Обед: ваще много, были на природе, ела много окрошки, 3 бутера с колбасой и сыром, перец сладкий, морожное на перроне.
Ужин: кабачок с мясом (колечко).
Завтра точно будет привес. Чувствую переедание. Думаю, моё плавание в водоёме не сожжёт съеденных калорий. Let it be

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня специально не взвешивалась. На завтрак - 100 гр творога и чай. Взвешиваться буду завтра. Похоже, надо чистить организм, пить слабительные чаи не хочется, однако то, что не могу сходить в туалет не способствует похудению. У меня вообще это не каждый день бывает - так всю жизнь после сильного дисбактериоза в детстве (в 1 год лечили паратиф антибиотиками в ударных дозах). Что только не делалось мной, помогает только постоянное употребление клетчатки типа зелёных яблок в большом количестве. На слабительные не хочется подсаживаться. Хотя надоело уже так переживать по этому поводу. :(

автор
мама
Екатеринбург

Вчера ела немного: стакан кефира, яблоко, 100 гр творога, тарелка супа, салат из огурцов, 2 галеты.
Та же проблема. Купила растительной клетчатки, она как и отруби, усиливает перестальтику. Пока не сработает, взвешиваться не буду. Клетчатку буду есть на ночь. Она продаётся в магазине "Здоровье", как то я её уже употребляла. Надо 3-4 ложки добавить в жидкость (я с кефиром ела). Вкус похож на отруби. Лучше есть на ночь, чтобы утром был слабительный эффект. Думаю, вот может отруби начать есть на завтрак тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был плохой день. Проблемы дома, была сильно расстроена. Что ела, помню смутно, то, что под руку попадало, видимо. Про клетчатку и вовсе забыла, съела на ужин какое-то печенье с яблоком.
Я, вообще, человек чувствительный, сколько не пытаюсь нарастить броню, всё без толку Хотя, конечно, по сравнению с подростковым возрастом, лучше контролирую эмоции :)
После нервотрёпки проснулась сегодня с головной болью, вес 60 кг. Верю в позитив :P
Завтрак: яблоко с кефиром

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был плохой день. Проблемы дома, была сильно расстроена. Что ела, помню смутно, то, что под руку попадало, видимо. Про клетчатку и вовсе забыла, съела на ужин какое-то печенье с яблоком.
Я, вообще, человек чувствительный, сколько не пытаюсь нарастить броню, всё без толку Хотя, конечно, по сравнению с подростковым возрастом, лучше контролирую эмоции :)
После нервотрёпки проснулась сегодня с головной болью, вес 60 кг. Верю в позитив :P
Завтрак: яблоко с кефиром

автор
мама
Екатеринбург

Вот два раза одно и то же отправила. Сёдня весь день, наверное, буду лажать. %O

автор
мама
Екатеринбург

Вчера ела клетчатку. Ожидаемого эффекта не было. Буду есть её регулярно на ночь - там посмотрим.
Что то совсем перестала писать меню. Надо исправляться. Щас сижу и не помню, что ела. Ай-я-яй.

автор
мама
Екатеринбург

Вес 60 кг.
Завтрак: 50 гр творога, чай, немного халвы - почему-то я решила, что это будет сладость, которую я могу себе позволить, только немного
Обед: рис и сосиски мал. 2 шт., чай, салат
Ужин: недоеденный ребёнком фаршированный перец (половина), чай и печенье зоологическое несколько штук. Вот опять с этим печеньем - привычка "догоняться" углеводами (а, типа, съем одно печенье - фигня...) Вот и получается фигня.

автор
мама
Екатеринбург

Похоже, весы неисправны :( Показали утром сегодня три разных значения: 60, 59,8, 60, 2. Весы Tefal электронные. Непонятно, как их проверить?...

автор
мама
Екатеринбург

Не взвешиваюсь, однако, по ощущениям не толстею :)

автор
мама
Екатеринбург

Вес тот же - 60 кг. Почему то не хочется писать, то кушаю.

автор
мама
Екатеринбург

Вес 59,3 с утра. Буду периодически отмечаться, если не закроют :)

автор
мама
Екатеринбург

Всё, 58. Теперь надо до 56, но это видимо долго будет происходить (месяца 3, я думаю ))) Так что прощаюсь.

Тема закрыта
Причина:
";