Сила воли

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем доброго вечера. Тоже решила наглядно для себя завести дневник.
На сегодняшний день имею:
мать троих детей,
2 родов (2008 и 2013 г.г.),
возраст 32,
рост 170,
вес 63,4.
До родов вес был 52 кг(к 22 годам "пополнела" с 49). Но обратно прям такой вес не хочу, костлявая была.
Для полного счастья хочу 55 кг к новому году.
Проблема в том, что после обоих родов скидываю до 62-64 и все. Вес встает. Набирала в первый раз 75, во второй 70.
Открыла для себя летом месяца 3 назад такое удивительное упражнение как планка. Стараюсь несколько раз в день. С сегодняшнего дня самостоятельно дома занимаюсь кардионагрузками. Очень понравилось. До этого было много попыток заняться фитнесом, сдыхаю минут за 15-20, болит все, перебороть себя трудно. Удовольствия нет - нет и мотивации продолжать. А сегодня с кардионагрузкой второе дыхание прям открылось. Смогла выполнить комплекс 50 минут без остановок, до седьмого пота. Удовольствие получила непередаваемое. Буду каждый день заниматься, буду стараться увеличивать время. Ну и конечно надо подумать над питанием. Силовыми нагрузками пока не занимаюсь, но потом подумаю как и их включить в комплекс. Может и получится у меня наконец сдвинуть этот вес.
Вообще после вторых родов плохо скидывала вес. Скинула только 3 кг до 67 и все. Через год муж уехал на учебу на месяц и я похудела на 5 кг до 62 за этот месяц, причем специально не худела. Сейчас муж снова уехал на учебу до нового года и мне ничего и никто не мешает вплотную заняться собой.
Еще надо наверно следить за всеми своими округлостями. Обхват бедер - 99 см, талия - 79 см, грудь - 90 см .

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой режим дня:
6:00 подъем
6:30 бужу старшего и вместе завтракаем(каша овсяная на воде или яйчница, редко бутерброд)
7:00 бужу младших, умываю, одеваю, старший в это время тоже одевается самостоятельно
7:30 везу детей в садик и в школу(за рулем каждый день сама, с утра и до вечера, потому что у мужа работа разъездная и ненормированная).
8:00 еду на работу
8:30 - 11:50 работа
10:00 - перекус с чаем(обычно пара печененок или один пряник)
11:50 - 12:40 обед(суп, второе, чай, иногда выпечка)
12:40 - 15:00 работа
15:30 - ужин (заезжаю за сыном школьником к маме и у нее еще раз обедаю - сегодня было овощное рагу и один бутерброд с колбасой).
18:00 - 18:50 кардионагрузка, пью воду(около литра)
20:30 ужин(куринный суп с клецками, картофелем)
23:00 сон(на неделе раньше ложусь)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Завтра возьму с собой на работу тоже литр воды и выпью в течении дня. Второй литр буду пить дома. Солю еду очень мало, салаты совсем не солю. Хлеб ем мало и очень редко. 1 кусочек белого хлеба на обед, ну и сегодня отломила от лепешки сантиметров 5*5 кусочек с супом. Вечером еще 1 конфетка была.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну что новый день. Весы утром показали 62,4 кг . Обязательная планка, 2 подхода, на завтрак была овсяная каша на воде и кружка кофе. За пол дня работы выпила пол литра воды. В 12 пообедала гречневой кашей на воде и 1 сосиской. Приехала домой и посвятила себя кардиотренировке - сегодня смогла 40 минут, мышцы очень чувствуются после вчерашней. Не то чтобы болит, скорее приятная боль. Во время тренировки выпила еще пол литра воды и после 300 мл. Настроение отличное. Семь потов сошло. Для лучшего эффекта для кожи я тренируюсь в бриджах, купила их после еще первых родов с эффектом сауны. От них не похудеешь(не верьте кто говорит или пишет о них), но для кожи эффект чудесный. В 4 поужинала салатом из пекинского салата, кукурузы, крабовых палочек и помидорок. Выпила кружку сладкого черного чая и съела 2 шоколадные конфетки. Салаты совсем не солю. Голод во мне и вкусная лепешка кричали съешь ее, но я проявила СИЛУ ВОЛИ! Продолжаю пить воду между приемами еды. Вечером меня ждет еще один ужин и весы.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вот первый день подошел к концу. Поужинала в 19:00 пюре с двумя тефтелями, запила все зеленым чайком. Правда в 9 вечера дети запросили соленых огурцов и я тоже съела два маленьких соленых огурчика. Весь день ужасно хочется пить и я уже допиваю третью литровую бутылку, правда и дольше чем на пол часа не отхожу от туалета, гоняет меня туда вода. Сделала еще пару раз планку за вечер. Итак вечернее контрольное взвешивание и ... 62,4 кг . Ну очень хорошая стабильность. Значит я на правильном пути. Завтра выходной, но не от правильного питания и тренировок. Настроение улет.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати при накладывании себе порций у меня есть небольшой прием, который однажды озвучила Малышева в своей передачи. Мы ведь все худеющие девушки в легком голоде и порции нам диктует голод. Положила в тарелку и убери половину, ну я пока откладываю обратно две больших столовых ложки. Постепенно хочу дойти до половины.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну что утром весы показали мне волшебные цифры 61,4 кг . Перекусила утром коктейлем: творог с молоком и ложкой какао смешала блендером. Прекрасный белковый коктейль. Пообедала куриным супом. И в три перекусила салатом. Обязательная кардионагрузка была выполнена через час после обеда. Так что настроение отличное. Сегодня уже легче, мышцы уже не сопротивляются, а даже сами уже помогают.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";