Очистительная программа

автор
мама
Екатеринбург

Моя цель - не столько похудение, сколько удаление песка из желчного.
Лет 5 назад питалась по очистительной системе Лиссы Мусы. Где-то года 2 придерживалась этой системе - и итог был великолепным в плане здоровья.
Но потом там поблажка, тут конфетка - и слетела.
Похудание - как сопутствующий бонус. Правда в прошлый раз так похудела, что все рекомендовали остановится. В дистрофика не превратилась - мне худоба просто не идет. Красит средний нормальный вес.
Поэтому попытаюсь соблюсти баланс между системой питания и весом.
Поэтому частых взвешиваний не будет (автор системы кстати рекомендует это и не делать). При росте 170 см вешу сейчас примерно 73 кг. В молодые годы был вес 60 кг. Планирую похудеть до 65 кг, если получится 63 кг.
Буду считать себя неотразимой, когда смогу влезть в юбку, которая была куплена в худой период, но так и не ношена.
Параллельно занимаюсь фитнесом - хожу на групповые занятия: йога, пилатес, фитбол 2-3 раза в неделю.

Итак, поехали

автор
мама
Екатеринбург

Первый день был вчера, 23.04.2018
Это водный день, только вода

Выдержала спокойно ( как и в прошлые разы). Правда огурец вечером погрызла - сильно захотелось.
Ходила на занятия пилатесом.

автор
мама
Екатеринбург

Второй день.
С утра стакан теплой воды.
Далее каши на воде 4 вида на выбор - рис, гречка, пшено и пшеничную. Варю без соли, посыпаю готовую кашу соль + кунжут.
С утра не оказалось дома каш кроме гречки. Сварила гречку - упаковала на работу. Поесть удалось в 11. Потом в 14-00.
Вечером поела пшенку.
Немного 2ой день болит голова. Скорее всего связано больше с погодой, чем со сменой питания.
С утра очень хотелось спать. И кофе.

автор
мама
Екатеринбург

День третий.
Утро - стакан воды.
Сварила пшенку - и забыла дома. Купила хлопья рис+пшено - это обед.
Выпила стакан цикория.
Ужин - пшеная каша с кунжутом. Добавила редиску.
Самочувствие - болела голова ночью и утром. Начала чесаться кожа - локти, кисти и голени.
На лице небольшое высыпание.
Это обострение - показатель того, что началось очищение.
Еще есть пара проявлений - о них писать не буду.
Жду начнутся ли ломки на 4ый день (в прошлый раз возникали именно в этот день)

Занималась йогой. Разница между занятиями раньше и сейчас - очень замена. Легкость желудка - такое приятное чувство. Лишние кг стали очень ощутимы, как будто спрессовались.

автор
мама
Екатеринбург

День четвертый
Утро - стакан воды.
День - хлопья рис+пшено
Вечер - пшено
+ поела авакадо немного
голова уже не болит, ломок нет
состояние легкости
голод -утром часов в 11 и пока ехала домой
утром конечно нужно тоже есть - некогда было, но буду пытаться
вес -снижение пока не чувствую

автор
мама
Екатеринбург

День пятый.
Утро - стакан воды. В 9 позавтракала - пшенкой. Пообедать не удалось. Ходила на фитбол. Днем кушать и не хотелось. Вечер - каша рис+пшено. Добавила к рациону салат огурцы, салат, укроп и редис, заправка немного оливк масло.
Самочувствие ок. Стала рано просыпаться, меньше уставать. Утром был привкус горечи во рту, тело немного чешется все - руки, живот, спина, ноги. Это показатель очищения.
Решила в выходные добавить кабачок. Не совсем по порядку программы, нужно морковь добавлять, но решила заменить тк весной морковь уже никакая.
Без белков обхожусь хорошо. Жду когда можно будет грибы добавлять.
В фитнес клубе решила взвеситься. 73 кг как и предполагала. Цель наверное 67 кг, посмотрю как пойдет, на счет веса не заморачиваюсь.
По одежде уже чувствую, что стало свободнее.
Постараюсь после завершения сделать УЗИ, чтобы проверить действие.

автор
мама
Екатеринбург

День шестой (вчера)
с утра пилатес.
Получилась индивидуалка, тк кроме меня никто не пришел. Вот спину то потренировала, сегодня болит будто палками побили.
На работе заказали роллы к 12 - завтракать не стала. Опоздали более чем на час. В итоге перед роллами поела кашу. А потом ролы веган - с огурцом, авакадо и чуккой. Без сыра. И бесплатно из-за опоздания доставки.
Вечером почувствовала как все тело зачесалось. Чукка была явно зря. И возможно соевый соус- хотя старалась не сильно макать в него роллы.
Ужинала пустой кашей - рис+пшено.

автор
мама
Екатеринбург

День седьмой.
После вчерашней чесотки решила посидеть только на кашах. Но не выдержала, тем более из-ща погоды разболелась голова и днем съела морковную котлету. И три черносливины. Вкусно показалось...
Чесотки больше нет.
В туалет хожу пока нерегулярно, хотя на кашах обычно ежедневно по 2 раза. Решила поужинать пшеничной кашей. Она для меня как слабительное. Посмотрим, что будет утром.
Не выдержала и пару кусочков говяжьего рагу съела. Белка все-таки хочется.
В праздники сложно не есть неподходящие продукты - особенно когда дома. Но держусь.
Считается, что по программе срывов нет - можно на один прием пищи расслабится и эдакое съесть. Главное вернутся к программе в следующий прием пищи.
Джинсы кстати перестали жать.

автор
мама
Екатеринбург

День 8.
В праздники контролировать себя сложнее. К кашам добавила кабачок. Потушила на сковороде без всего. Еще пару кусочков говьжьего рагу съела. Вкусно. Только потом хотелось пить. Купила ессентуки. В итоге не ужинала.
Разбирали летние вещи. Белые джинсы сидят в обтяг. Еще один стимул похудеть.

автор
мама
Екатеринбург

День 9. 1 мая. В этот день ходим на кладбище компанией родственников, тк дедушка и тетя умерли в эту дату. И как водится - с собой морс (спиртное не брали в этот раз), бутерброды. Еще тетя принесла шоколад. Я не ела ничего. Могил много - какие-то не успели до пасхи убрать. Поэтому утренняя каша быстро была забыта и наступил голод.
После кладбища поехали к маме. И там не удержалась и поела оливье. С индейкой и без майонеза. Закусила гречневой кашей. Колбасы, сыр, прочие закуски и сладкое не ела.
Ужинать, понятно, совсем не хотелось.
Жду работу, чтобы не было соблазнов.

автор
мама
Екатеринбург

День 10.
С утра - вода через пару часов кашка.
С дочей гуляли по городу - дочке захотелось пиццы. Зашли в Пан-Пиццу. Я заказала роллы огурец, авакадо. С чуккой помятую негативный опыт не стала брать. Придя домой 0,5л минералки (хотя столько пить нельзя). Вечером кашу и немного оливье (захотелось сильно).
В общем можно сказать, что держусь спокойно. Иногда что-то попробую у дочи. Купила ей мороженку в Белорусских продуктах (новый магазин в центре). Захотелось попробовать, чем отличается от нашего. Откусила маленький кусочек - о-очень вкусно.
Достигла стадии - когда хочется что-то вкусного, то можно подержать маленький кусочек во рту - вполне достаточно чтобы почувствовать удовольствие. Съедать целую порцию не хочется.
В пятницу пойду на фитнесс - встану на весы. Купила на лето юбку - пока р. 48.
Кожа пока еще чешется немного и появились бледно-розовые пятна.

автор
мама
Екатеринбург

День 11
короткая раб неделя. ела кашу дружба - завтрак, обед.
ужин - сварила гречневую лапшу, пожарила с кабачком.
на работе у девочки было ДР с пирогами - ура, пробовать не стала

пропала зависимость от кофе и от сладкого
состояние легкости

автор
мама
Екатеринбург

День 12.
завтрак, обед - каши
днем сходила на фитбол, заниматься стало значительно легче
встала на весы - 72,4 кг
в целом не плохо - примерно минус 1 с небольшим кг за 12 дней
ужин - каша
мама принесла доче вкусности. не удержалась и чуть-чуть попробовала пироженое картошка

автор
мама
Екатеринбург

День 13.
Напал жор. С утра
Так часто по субботам. Во-первых, после рабочей недели напряжение заесть охота (даже если неделя короткая) и во-вторых, после пятничного фитбола. Да еще и работать из дома удаленно пришлось, непонятки и ошибки в работе других подбешивали. В итоге каши не помогали. Хотелось есть. Решила "пожарить" кольца кальмара. Немного масла и тушу их на сковороде пока жидкость не выпарится и появится чуть-чуть корочка. Понятно, что без соли и без кляра, без сметаны. Вкусно - вот прям очень. Дочь тоже с удовольствием попробовала.
Еще съела несколько черносливин. Еще огурец, яблоко.
К вечеру поняла, что объелась.
Ладно, что не булки и не шоколадки хомячила.

автор
мама
Екатеринбург

День 14. 06 мая. вск

Жор вроде пропал. С утра поела пшенки. еще яблоко и кусо-очек багета (захотелось). Потом занялась хозяйством - к обеду поняла, что голодна, но есть было некогда. Пообедала уже в 15-00. Разогрела замороженную гавайскую смесь с рисом, горохом, перцем (его правда нельзя), кукурузой.
К вечеру с дочей пошли в Карнавал. Там купила на лето джинсы в обтяжку. Сомневалась конечно для моих 45 - но дочь сказала, что ок. Полечу в них летом на отдых. Постараюсь в них сфоткаться.
Заметила, что вещи покупались в основном ей. Одна их причин - сомневаюсь с будущим размером.
Потом дочь потянула в МАк. Я купила себе ведерко салата в прямом смысле слова "салат" как трава. Пара черри, и один кусочек огурца + несколько маслин на гору китайской капусты. Почувствовала себя козой. Маслины съела только пару - остальное доче отдала . Цены за такой салат конечно конские в Маке, но уж больно кушать хотелось. Заправку решила не брать - одна сильно уксусная, другая сырная (нельзя).
Ужинать уже не хотелось.
На завтра потушила кукурузы замороженной и сварила индийского риса (купила в индийском магазинчике в Карнавале). Рис м-м вкусный. Завтра смешаю кукурузу с рисом и буду питаться на работе.

автор
мама
Екатеринбург

День 15.
С утра ходила на здоровую спину. Встала на весы - 71,4 кг. Минус 1 кг за 2 дня. Процесс пошел.
Завтрак и обед - рис + кукуруза.
вечером жарила карпа - и поела с кашей.

автор
мама
Екатеринбург

День 16.
Толи вчерашний карп дал о себе знать, толи кукуруза - но бегаю в туалет. К обеду казалось, что желудок и кишечник абсолютно пусты.
Обед с собой не брала - купила в кафе рис в обед. Показался дико соленым. Вечером ходили тоже в кафе. Взяла удон с морепродуктами. Тоже стало для меня соленым и острым. И хотелось пить после еды. Чего делать не рекомендуется.
Завтра постараюсь посидеть на чистых кашах.

автор
мама
Екатеринбург

ДЕНЬ 17. 9 Мая

С утра - вода, пшено. В обед занесло нас в ресторанчик один опять. Сербы - вкуснятина неимоверная. Я заказала ризотто. Сыр сверху отдала дочке. Порция была большая. В итоге вечером питались только салатом из огурцов.

Еще пить хотелось - так я от соли отвыкла.

автор
мама
Екатеринбург

День 18.
На работе поела только в 13-00. Рис.
Потом пила цикорий.

Вечером купила рис с айвой в Татищеве. Вкуснятина-а. Буду делать себе как пойдет айва с пшенкой.
минус - что специй много + чеснок. Постараюсь сократить покупную еду.

Еще не выдержала - попробовала колбаски из "Белорусских продуктов". Уж очень вкусно они пахли в холодильнике.
Радует, что стало не важно количество, хватает пару кусочков распробовать вкус - и желание есть "неправильную" еду пропадает.

автор
мама
Екатеринбург

День 19.
С утра была на йоге. Весы показали 70,5. Если в начале вес был примерно 73,5 - то минус 3 кг за 20 дней.
Вечером ожидается пикник с коллегами. Мясо постараюсь не есть, всех предупредила. Обещали выделить мне по-больше огурцов.
Мясо пару кусочков все-таки съела.
Спиртное не пила, налегала на огурцы, зелень и овощи и шампиньоны на гриле.. ммм

автор
мама
Екатеринбург

День 20.
Сегодня день отхода от программы
Захотелось белков.
В итоге в обед съела котлетку куриную. Еще ржаного багета не удержалась - пару кусочков съела.
Откусила мороженку и выпила капучино грамм 50, тк не было сил элементарно двигаться.
А также кабачки, грибы с пикника
Основой питания остаются каши.

автор
мама
Екатеринбург

Давно не писала.
Дни 21-26.
Стараюсь есть каши. Добавляю - мясо, рыба. Вчера очень булки захотелось с сыром - пощипала. С утра состояние было не айс.
Сегодня ем кашу. Вес пока тот же 70, 5 кг. Размеры уменьшились - чувствую по одежде. Окружающие заметили, что лицо похудело. Бедра пока не сдвинулись. Уменьшилась грудь и талия.
В целом держусь. В субботу завтрак с подругами в кафе - буду пытаться есть программные продукты.

автор
мама
Екатеринбург

Прошла неделя. Сегодня 32 день.
Пиаюсь с переменным успехом. Ем с кашами рыбу, мясо, овощи.
На весах 69,5 кг - еще минус кг! То есть минус 4 кг за месяц!
Летние брюки стали пузыриться на бедрах. Юбки в талии болтаются.
Продолжаю фитнес, йога - 3 раза в неделю.
В общем к лету почти готова (если оно все-таки начнется)

автор
мама
Екатеринбург

В общем возвращаюсь к баранам))

Летом прошло...От системы увы, отошла. Отговорки - поездка, где разрешенной еды не было вообще.
Потом восстанавливалась долго от переводы времени. В итоге печенки, булки, конфетки - нужно их отодвинуть.
А то даже в правом подреберье начало колоть.

В очередной раз возвращаюсь к самоанализу и погружению в причины неполезных перекусов. И без записей тут никак, это часть системы.
Сегодня водный день - пока удается сидеть на воде и цикории. Периодически мелькают мысли - да зачем, да поешь
Пока держусь.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";