Как я обрела идеальное тело...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Имела я тут возможность глянуть на себя со стороны, точнее на видео. Да уж, скажу я Вам, зрелище не для слабонервных... Жирная, расплывшаяся, с приличным пузом... :( в общем, та еще красотка. И это в мои-то 23 года. Нет, я так дело не оставлю, я своего добьюсь и сделаю себе обалденную фигурку. Короче, перед к идеальному телу!!!! :dance2:
Итак, что мы имеем на сегодняшний день:
Вес - 67 кг
Об.гр - 99 см
Об.т - 86 см
Об. б - 100 см
Мои цели:
Похудеть до 55 кг, в параметрах сбросить по максимуму, насколько возможно ( в идеале 90-60-90 :) )
На диету садиться не буду, знаю, что бесполезно. Просто буду правильно питаться, маленькими порциями, по 5 раз в день, минимум мучного, жирного, сладкого, после 7 не есть, ну всем известные истины. В помощь физическая нагрузка, обруч, и по возможности пробежки по утрам (если погода будет позволять).
Итог подводить буду раз в неделю, по воскресеньям. Ну и естественно отписываться каждый день!
И еще, огромная просьба все читающим дневники! Ругайте, критикуйте, советуйте, подбадривайте - все в личку! Буду рада!
Фотку прилагаю ( сорри, не смогла нормально вырезать )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот и прошел первый день новой жизни. Не скажу, что он был легок, т.к. плохо себя чувствовала. В итоге минимум физической нагрузки :( (только уборка по дому и прогулка с ребенком). Ела беспорядочно , хоть и мало. А точнее - кофе, немного колбасы куринной, перед прогулкой бутерброды с сыром и долька темного шоколада. Плюс течении дня пара печенек. :agree: Знаю, что это неправильно, но... Видимо сила воли не та! Ну ничего, все сразу не бывает, постепенно перейду на правильное питание

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Итак, отчетец за сегодня. Начнем с приятного. Денек выдался обалденный! Погодка супер. Поэтому и провела почти весь день на улице, гуляя с Зайкисом. Мноооого прошла пешком - это несомненный плюс!!! А теперь об ужасных минусах :( Съела мороженое Да и питалась целый день ну совсем не правильно. Урывками бутерброд с сыром, колбаской куриной, кофе с печеньем и вафлями, одна-единственная сосиска, ну морковку еще погрызла, да арбузик покушала.
Кстати, насчет арбуза, вкусная ведь штука. А что если завтра устроить себе разгрузочный день на арбузике? Попробуем!
А теперь бегом марш обруч крутить, лентяйка! Совсем разленилась!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Могу сказать только одно - ПМС!!!!!!!!!!!!!!! Жру все, что не приколочено, остановиться не могу. Ощущение такое, как будто вся разбухла, ужас просто. Ненавижу эти дни :megashock: Так, надо собраться, взять себя в руки, и стараться поменьше заходить на кухню! К тому же у меня появился такой прекрасный стимул. Через две недели приезжает Мужчина Моей Мечты , и я должна быть во всеоружии. Бог мне в помощь! И силы воли побольше!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А я сегодня умничка, а я сегодня молодец! Ну почти... если не считать маааленького ньюансика (кофе с сахаром ) Сегодня у меня разгрузочный день. Кушала арбузик, черный хлеб и сыр. Очень вкусно и сытно. Сыром и хлебом не увлекалась. За весь день, три масеньких бутербродика. В основном арбуз. Ну и кофе с сахаром тоже. Ну не могу я без кофе... Без сахара пью только капучино, так что придется разориться на кофемашину. Давняя мечта!
Кстати, нашла в инете инфопро арбузы:
Август – самое благодатное время для арбузов. Диетологи наделяют эти полосатые ягоды поистине чудодейственными свойствами. Арбуз состоит из легкоусвояемого сахара - глюкозы и фруктозы, содержит фолиевую кислоту, клетчатку и пектины. Врачи считают арбузную диету не только прекрасным способом сбросить вес, но и очистить организм от шлаков и токсинов. За неделю арбузного питания можно сбросить 5-8 кг и очистить почки.
Арбузная диета очень проста. Необходимо есть в течение суток только арбуз из расчета 1 кг мякоти на 10 кг собственного веса. При этом надо очень внимательно следить за своим самочувствием: иногда организм реагирует на такое монопитание отрицательно, поэтому разрешается помимо арбузной мякоти есть черный хлеб и сыр.

Кстати, диетологи советуют есть арбузы в любое время суток, особенно полезно есть арбузы вечером и на ночь, поскольку в ночные часы происходит усиленное концентрирование мочи, а это основной фактор, способствующий выводу камней из почек. 5 дней вполне достаточно, чтобы очистить организм от шлаков, лишней воды и нежелательных солей и сбросить 3 кг.

Прежде чем начать арбузную диету, проведите пробный арбузный разгрузочный день. Попробуйте съесть за день 1,5-2 кг арбуза с черным хлебом, и больше ничего. Если вы чувствуете себя прекрасно, переходите на пятидневное арбузное питание.

Можно проводить и такие разгрузочные дни: есть по 1-2 кг арбуза 2-3 раза в день за час до еды. А чтобы предупредить раздражение желудка и кишечника, нужно начинать прием с небольших порций - по 50-100 г 2 раза в день также за час до еды. Вечером после поедания арбуза диетологи советуют понежиться в теплой ванне. Под воздействием горячей воды расширяются сосуды и улучшается работа мочеточника.

После окончания диеты не помешает еще неделю-две активно включать в свой рацион питания арбузы. Примерное меню на этот срок может быть таким. На завтрак - несладкая овсяная каша и немного сыра. На обед - рыба, мясо или птица с овощным салатом без жирной заправки. На ужин - арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг собственного веса. Соблюдая такую диету, можно сбросить еще до 8 кг лишнего веса.

Арбузное молоко

Очень полезны и семена арбуза, так что не спешите их выбрасывать. Они содержат до 50% жирного масла, которое состоит из линоленовой и пальмитиновой кислот. Из семян можно приготовить очень полезное арбузное молоко. Разотрите семена арбуза в холодной воде в соотношении 1:10. Затем эту смесь настаивают 6-8 часов, для вкуса добавляют сахар или фруктовый сироп и пьют по 50-100 мг за час до еды.

Как правильно выбрать арбуз?

У спелого арбуза матовая поверхность, при постукивании он издает глухой звук, а при сдавливании - треск. Хвостик арбуза должен быть сухим и желтым.Очень важно при покупке арбуза не нарваться на ягоду, щедро удобренную нитратами и химикатами. Дело в том, что часто арбузы перекармливают азотными удобрениями и перегружают стимуляторами роста, чтобы они больше и краснее. Арбуз отлично усваивает их и накапливает в мякоти. Допустимое содержание нитратов - 60 мг/кг. Будьте внимательны, о том, что арбуз перекормлен нитратами, говорят следующие признаки:

  • ярко красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком;

  • волокна, которые идут от сердцевины к корочке, у здорового арбуза белые, темно-белые, но ни в коем случае не желтые (от яркого до темного оттенков;

  • у настоящего арбуза срез искрится крупинками, а у фальшивого поверхность гладкая, глянцевая;

  • кусочек мякоти арбуза нужно растереть в стакане с водой. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если нет - станет красной или розовой.

Выбирая арбуз, не надрезайте его. Дома помойте его горячей водой с мылом. Эти очень простые меры помогут избежать кишечной инфекции, вспышки которой, как известно, нередки во время арбузного сезона.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Первый итог!!!!!!!!
Вес - 66 кг (-1кг)
Об.гр - 98 см (-1см)
Об.т - 80 см (-6см)
Об.б - 98 см (-2см)

Это вдохновляет, чтобы двигаться дальше!!!!! Вперед к поставленной цели!!!!!!! :dance2:

Тема закрыта
Причина:
";