от 100кг к 70кг

автор

Привет! Как набрала вес не буду много рассказывать, довольно печальная история.
После беременности двойней с 73 кг набрала 87кг. Вес прыгал за 5 лет примерно 83- 75 на вид незаметно, так как распределялся по всему телу.
Не задаваясь целью за 6 мес. мне удалось с 78 до 64кг. Не успела опомниться.
А так как не было цели, я не записывала что ела в этот период, какие физ.упражнения делала.
Помню лишь, что много ходила и много пила воды. Питания у меня не было по графику, и калории не считала.
На радостях перешила парочку любимых вещей с уверенностью, что больше не прибавлю в весе))))
Но случилась травма физическая. Мне было больно ходить, стала больше сидеть, а со временем появился и страх ходить на дальние расстояния, так как боялась что не дойду. Ноги...
Сегодня я вновь воспряла духом и решила, что так не может продолжаться, надо жить полноценной жизнью, так как я молодая и красивая. Делаю это во имя здоровья!
Теперь буду записывать всё, что я делаю для себя и какие результаты из этого получаются.
Сразу скажу, ни какую рекламу не делаю, ни чего не советую. Это мой личный опыт, мои мысли и выводы.
Ни на какие курсы похудения не записываюсь!

автор

В конце апреля загремела в стационар с отеком Квинке. 5 дней кололи дексометазон
Ох уж эти в...
После выписки были отходняки как ломка! 4 суток я испытала всю побочку от дексометазона! Это был ужас.
В общем. Цикл менструальный сбился, пострадала функция ЖКТ , а так же печень и желчный, появились сильные отеки в ногах и тело и лицо было отечное.
Всё случилось в один миг.
Решила сама себе стать лекарем.
Курс восстановления:
Комплекс витаминов группы В 30дней пила по инструкции.
Аспаркам 2шт.Х2раза в день.
глицин по 1Х2 раза в день.
сбор настоек из трав успокоительных.
Витамин Д3 1 капля (для лучшего эффекта) под язык с утра - 15 мин не есть и не пить. Усваивается с рыбьим жиром.
Рыбий жир в капсулах по 5 шт. в день.
Пиколинат Хрома в таблетках (качественный!)
Тысячелистник 1 пакетик на 260мл. кипятка настоять 30 мин. один раз в день. можно разделить на 1/2-1/3 порции дневного отвара.

Что и с чем совмещала:
утро витамин Д3 1 капля+ рыбий жир
завтрак после витамин В+аспаркам (так как витамин помогает усваиваться микроэлементам в аспаркаме)
капли утром и перед сном 15кап. + 1 табл. глицин под язык.
Пиколинат Хрома 1 т. в день ( минимальная дозировка по инструкции) после ужина или перед сном! Его пропила месяц, для насыщения организма микроэлементом и избавление от тяги к сладкому.
Потом перестала пить и через 10 дней сладкого опять захотелось, по этому решила продолжить по 1 таб. ещё месяц.
Тысячелистник пила с начала по 2 раза в день 260мл. Уж очень беспокоила печень, и вся ЖКТ и отеки.
ВАЖНО! Тысячелистник пила по 3-4 дня с перерывом 4-7 дней и так неделю! потом перерыв 2 недели. потом 4 дня по 1/2 отвара перед приемом пищи 3 раза в день!
Что я получила от курса?!
1 Наладилось моё эмоциональное состояние, раздражительность ушла. Стала засыпать и просыпаться легче!
2 Отеки ушли с лица и ступней.
3 Очистился кишечник очень заметно!!!
4 Налаживаться стал процесс пищеварения. Это только начало!
5 Заметная часть, живот, который был плотный и одним целым, разделился на три части , по бокам вообще пропал и обвисла кожа . Она стала мягкой, будто её мял долго массажист.
Такой вид меня не испугал, а дал стимул дальше что-то придумывать для снижения лишнего веса.
С боку видно как кожа нависла.

автор

Вот тот день когда я решила соблюдать правильный режим питания и физической активности! Отслеживать в программе!
Есть приложение такие, куда записываешь всё, что ты делаешь, что кушаешь, сколько пьешь воды.
Они высчитывают калории и рекомендуют что нужно сделать, чтобы добиться определенного результата за определенный период времени.
Буду следить и проверю эти приложения, на сколько они реально помогают в таких программах по снижению и веса!
=Вот что мне прислал мой знакомый друг, буду внедрять это в программу питания. Составляю сама

И так :
"Утром каша в неё входят сухофрукты банан вода.
Готовая каша со всеми ингредиентами 200-250 грамм , тебе по началу лучше не больше 200 грамм и 2 яйца!!!

Обед: расписываю с чего можно выбирать . Гарнир : Гречка, макароны твёрдых сортов, рис, булгур, фасоль, это все правильные углеводы! Из этих продуктов съедаешь 150 - 180 грамм готовой пищи. К нему мясо курица грудки , индейки. лучше всего филе грудки и можно рыбу любую, но рыбу лучше раз или два в неделю. 150-200 грамм не меньше. И клетчатку то есть всю зелень помидоры огурцы.

Перекус творог 100 кефир или йогурт 1 стакан средний , а не пивную кружку )))

Ужин исключительно не позже 19:00 в неё входит тоже мясо куриная грудка или индейка потому как в ней больше белка 200 грамм, а вот гарнир салат из огурцов помидоров сметана ну и вся зелень сколько хочешь можно съесть !!!

И если вдруг будет возможность купить себе протеин чистого белка бы до бы не плохо его пить перед сном!!!

На счёт сладкого если прям хочешь 2 конфетки только не Сникерсы, а маленькие конфетки утром съедай!!! "

Вместо яиц куриных решила перепелиные. - это потому, что они маленькие, хоп и съел, а ценность пищевая больше. и не так быстро надоест)))
Весов пищевых нет! Буду "на глаз".

Моя основная задача не успеть проголодаться и питаться в одно и тоже время. А контроль за калориями предоставляю приложению. В него вписываешь блюда, которые планируешь съесть в этот день.!

Вечером ходьба по 30 мин. Буду с остановками на отдых мышц время отдыха не учитывать.!

автор

С 16 августа, начала ходить на массаж с банками. Делаем спину и ноги полностью. Живот не трогаем. Больно по растяжкам. Буду делать обертывание с антицелюлитными средствами. Если мне понравится оставлю фото средства здесь. Будет интересно узнать ваши отзывы и свой напишу

В этой теме создавать сообщения может только автор
";