От 85,5 кг, к 55,5 кг.

Екатеринбург

Все просто. С лишним весом борюсь всегда. Да, худела я уже с такого веса уже раза три. Вес набирается на нервах. Не то чтобы есть начинаю много, а просто перестаю контролировать. Вот, в пандемию, с 2020 и набрала снова с 58 кг, медленно стало 85. Как худеть знаю. Просто надо взять под контроль вес. Сегодня вес 85,5. План овощи-творог (5%)-яйца-яблоки в любое время и по желанию (много не съем, но считать буду, интересно), и только это. Правильно, Протасовка. Стремления к диете нет, как и к дате. Просто так совпало. Возник план, возникло и ""а ведь где-то я это читала". Углеводы (типа зерновых) не люблю, не ем, в план не включаю. Ну, может пара хлебцев. Дата? До пофиг, вообще...ну может к лету похудею, хотя бы до 60-ти.

Екатеринбург

Получилось так:
За день:
Яблоко 100гр, салат витаминный (покупной, некогда готовить) 300 гр., яйцо куриное варёное и 2 перепелиных яйца.
Нарушение картошка жареная с грибами (всего 100 гр, но все же).
Все замеряно на весах и занесено в фатсекрет.
Вес 84.4

Екатеринбург

День 2. Вес 84.0 (пожалуй, с него и буду вести отчет). Ярко выраженных приемов пищи нет. Когда захотела, тогда перекусила.
Салат в течении дня: помидоры, огурцы, творог.
Яйца 1 куриное большое вареное, 4 перепелиных.
Нарушение: кусок стейка (не удержалась, свинина): 40 грамм, и 28 грамм колбасное изделие (попробовала). Все проходит через весы, занесено в фатсекрет.

Екатеринбург

День 3. 84.0
Краткое содержание питания:
Надоело помидорно-огурцовое питание. Замороженная смесь минестроне и стебли сельдерея, даа яблока, одно большое яйцо, и нарушение (все посчитано и занесено в фатсекрет)
Из физической активности - ничего. Офисная амеба. Когда-то занималась и плаванием, и фитнесом, бегом. Заставить себя не могу, оправдываюсь себя отсутствием времени. Работа, да, почти круглосуточная. Непосредственно, офисная часть 9:00 - 19:00, но это с тем что приехать и начать пахать дома. И, да, оно того стоит. В общем, борьба приоритетов. Могу, конечно, не работать, но будет проигрыш в деньгах на время «не работы». Вот пытаюсь оптимизировать.

Екатеринбург

День 4.
83.8 кг.
Огурцы, помидоры, сельдерей, творог (5%) с любимыми специями (баночки разные с копченой солью, есть с копченой паприкой, с чесноком, с чили, розмарином, итальянскими травами, всего 4 готовых состава). Универсальный кейс на работу, еще яблоки удобно брать. 5 перепелиных яйца, яблоко, йогурт (без сахара, но с семенами чиа). Без нарушений, но готовила на всю семью, пробовала (записала и это).

Екатеринбург

День 5
83,4 кг.
Выходные. Муж наготовил вкусноты, опять же стейки.... держалась, но не удержалась, но стойко занесла все в фатсекрет. Кроме этого только салат овощной (помидоры, огурцы, сельдерей) и йогурт без сахара (талицкий без компонентов) и одно яблоко, кусок сельди (и очень зря).

Екатеринбург

День 6. 84,4
Выходные, плюс работа без сна, просто не вставая.
Дома много вкусного. Нарушение - кукурузные палочки только. Остальное вполне по плану, но видимо много соленого (ещё и капуста,, много жира в этих салатах, но было вкусно, неожиданно, потому что в фатсекрет (заносила после того как съела).

Екатеринбург

День 7. Весы долго думали 83.8 - 84,2. Остановились на 84,2))))
Сломались кулинарные весы, записала примерно (глаз наметан).
Микс томаты, сельдерей, лук, огурцы с оливковым маслом (его меряю точно весовой ложкой), яйцо вареное. Йогурт маложирный без компонентов, рыба кусок, яблоко.

Екатеринбург

День 8. 83,3 кг.
Не взвешивала (весы не починила, но вые не купила), питание обычное (преобладание овощей + мясо+творог, конечно же), ну может меньше обычного на всякий случай (весов же нет). В фатсекрет не стала заносить примерное. От Протасовки ушла конечно же (мясоед).
Хотя сейчас еще и гриль сломался, наверное семья будет жить без стейков, а я сама без соблазнов.

Екатеринбург

День 9. Вес 82.6
Весов так и нет.
Питание не изменено. Йогурт, овощи, мясо, хлебцы. Всего понемногу.

Екатеринбург

День 10. Вес 82.1.
Абсолютно ничего не делала в сторону похудения. Весы не купила батарейку даже. Кроме того вчера был день выпечки (на работе принесли вкусностей горячих, сочных). Думала стойко выдержать, нет, поела (не до отвала, но все же). Наверное, эффект будет завтра от них.

Екатеринбург

День 11. Вес 82,2.
Ни грамма правильного, ни одного овощика. Весы, обещаю, сегодня сделаю.
Вечером еще купили лепешки, горячие, ноздристые, с хрустящей корочкой. Еще и мясного наделала мужу (мультиварку пока использую). И все по моему вкусу. Мммм... В общем, выпечка, хлеб, мясо (жирное и не диетическое) Из правильного только йогурт с семенами ЧИА))))
Надо сказать, что это был первый хлеб за все 11 дней.

Екатеринбург

День 12. Вес 82.2.
С весами. Так устала сегодня, что есть не хотелось.
Ещё почитала предыдущие дни.
Поняла ошибки предыдущих дней. Сейчас не салат из капусты, в котором много масла. А квашеная капуста, только овощи и ферменты, только хардкор.
Смесь «детокс» (очень понраравилась) от Мираторга и котлета (домашняя и взвешенная ), яблоко, с порога поела «чипсов».Цельнозерновых от Др. Корнера. Лежат дома сейчас. Чтоб не схватить чего нибудь, пока готовится еда.

Екатеринбург

День 13. Вес 83.2
Ну что, выходные, были в гостях. Поэтому все записано примерно. Кроме всего этого расстройство ЖКТ. Из нарушений - пицца, остальное все вполне ПП, конечно 1 кг не наела, застой жидкости, питание неправильное.

Екатеринбург

День 14. Вес 81.9
Вот не зря я взялась за контроль.
Вчера…. если и можно было придумать квинтэссенцию плохого питания, то это и было.
На стрессе огромном. Много дел. Настолько много, что домой вернулась в 00:00. Муж приболел (с температурой) ушёл раньше намного, с детьми был он. Ну и стресс. С собой ничего не брала, не планировала задерживаться. В итоге съела то что было на нашем офисе-складе, упаковку гренок)))) Теоретически могла сбегать в магазин, купит овощей, йогурт. Но из-за стресса не было моральных сил думать о еде, да и времени не было. Вот штрих-код в фатсекрете что выдал.
Да, и много кофе. Чашки 4 (что-что, а кофе у нас отменный, слежу за лучшими зёрнами, кофемашина хорошая стоит). И чая (ягодно-фруктовые сейчас у меня превалируют) много тоже выпито. Ни в кофе ни чай не кладу сахар, подсластитель тоже. Чай, кофе не считаю. Капуччино считаю десертом, очень редко делаю (именно как десерт). Заношу в счётчик калорий всегда, если случается.

Екатеринбург

День 15. Вес 82.1 (весы колебались 81,9 - 82,1). Овощи (заморозка), яйца (2 больших), яблоко, кусок мяса, флэт уайт (кружка), все по плану вчера. Стресс ушел (я всех "победила"). Держалась, чтобы не расслабиться в еде, получилось.
Выше статью прочитала "питание на стрессе", абсолютно согласна хочется сладкого и жирного. Давно заметила. Гыы... в идеале "шоколадное масло" (но и шоколад подойдет). Но вот альтернативные методы предложенные в статье не помогаю от слова "совсем". Своих методов нет... Орехи? Ну, они тоже ж жир. Причем, "незаметный" жир (съел мало, а калорий выше крыши). Ну что такое 100 гр орехов на стрессе (для меня, точно, легко)? Кто там будет высчитывать 10-20 грамм-то. Была бы возможность считать...

Екатеринбург

День 16. Вес 81,6
Сегодня неплохо по питанию филе куриное, помидоры, немного сыра, Флет уайт, пара хлебцев. Хорошее настроение окончательно.

Екатеринбург

День 17. Вес 81,6.
Питание ... только завтрак нормальный: тушеная тыква с мясом. Даже два перекуса нормальных - белок яйца отварного и яблоко. Остальное питание ненормальными перекусами. Сыр, колбаса на работе нарезка, всего несколько слайсов, но считала. Несколько чипсов тоже посчитала (зануда). Кофе из кофемашины. Пробую разные вкусы, там молоко сухое, тоже поэтому считаю.

Екатеринбург

День 18. Вес 80,8
Странный день. Есть не хотела. И утром (следующего дня) тоже.
Завтрак смесь овощная (с соусом каким-то, без масла дополнительного, все по штрихкоду). Слайс мяса (12 гр). Кофе десертного типа. Все что было.

Екатеринбург

День 19. Вес 81,5
Все объяснимо, пришли женские дни. Сейчас вес будет сходить с ума (я тоже).
Опять смесь овощная с утра. 3 кружки кофе (типа капучино, мокачино, несквик) , колбаса, сыр, макароны (количества небольшие), и в апофеозе лепешка горячая, хрустящая мммм... Тяга к шоколаду у меня всегда в эти дни, прямо наслаждение, не могу отказать. Ну а от лепешки из пекарни никогда не могу отказаться)))) Колбаса и сыр (российский, не благородный) - мусор, который как оказывается я всегда употребляю.... Со следующей недели буду есть только мясо (говядину) на перекус. Благо духовку купили.. Обещаю.

Екатеринбург

День 20. Вес 82.2
Вчера не считала. Были гости, блины с маслом, икрой. Готовил муж было очень вкусно (у него, тонкие, нежные блинчики всегда мегавкусные), и считать бесполезно. КД продолжаются. Сегодня - в строй.

Екатеринбург

День 21. Вес 82,2
День "жаления себя" продолжается... 2 чашки горячего шоколада. Курица гриль (и не грудка нефига) с печеным картофелем. И вялые попытки ПП к вечеру овощная заморозка "Рис с тыквой и спаржей" от Мираторга (гадость!)

Екатеринбург

День 22. Вес 82.2
Отёк не спал от всего ещё.
Еда правильная, в принципе. Настроения записывать не было. Пропущу этот день без записи.

Екатеринбург

День 23. Вес 82.2.
Все было хорошо. Но купила хлеба из пекарни…

Екатеринбург

День 24. Вес 82.2. Правда, после завтрака вспомнила взвеситься.
Магическое число.
Из питания картофель, стейки, лепешка, салат из капусты. Даже не считая, видно, что много. Написала с целью самодисциплины, хоть в этом.
Из положительного. Очень позитивный настрой. Хочу в фитнес, выбираю вот. Еще месяц даже не хотела.

Екатеринбург

День 25. Вес 82.5
Вот это сюрприз. Ну, ладно, подождём… застой какой-то. Вчера все правильно было. Овощи, мясо. Ну только стакан горячего шоколада.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";