Кормящие мамы детей аллергиков! Помогите с диетой!

автор
мама
Екатеринбург

Кормящие мамы детей аллергиков! Помогите с диетой! Проблема не в том, что я не знаю какие продукты можно, а какие нет. Проблема в том, что я жутко хочу продукты-аллергены. Ужасно хочу сладкого и мучного, а нельзя. Где взять силы воли, чтоб выдержать диету? У кого была такая проблема, как с ней справлялись? Я пока держусь, но крышу сносит уже. Знаю, что речь идет о здоровье моей крохи, но все-равно так тяжело...

мама
Верхняя Пышма

сахар замените на фруктозу, делайте сухарики, печеные пироги с неаллергенной начинкой

мама
Верхняя Пышма

пишите в личку поделюсь опытом
ps на что аллергия у ребенка?

мама
Екатеринбург

обязательно заведите пищевой дневник и не лопайте все подряд одновременно, чтобы можно было отследить на что аллергия.
традиционно аллергию вызывают: рыба, птица, красные овощи и фрукты, сладкая и угливодистая пища, из круп - гречка.
Исключите это и начинайте записывать:
завтрак: каша рисовая на молоке (и результат после кормления ребенка - чесался несильно/больше)
и тд

мама
Верхняя Пышма

дневник-это замечательно, записывать нужно ВСЕ, что съели, как приготовлено, ингридиенты

автор
мама
Екатеринбург

У меня вот какая ситуация: старший ребенок (5,5 лет) жуткий аллергик. Атопический дерматит, астма и т.д. Я его грудью кормила до полутора лет. Диету держала, но грешила иногда. Сейчас у меня дочка, 3,5 месяца. Зная нашу наследственность я осторожничаю. Стараюсь никакие потенциальные аллергены не есть. Может перегибаю, но мне кажется, так лучше. Но тяжело жутко.

автор
мама
Екатеринбург

А гречка разве аллерген? Я не знала. Думала - это вообще однин из самых гипоаллергенных продуктов... А сладкого что можно? Бананы можно?

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
гречка разве аллерген? Я не знала. Думала - это вообще однин из самых гипоаллергенных продуктов

У нас гречка стоит в списке низкоаллергенных продуктов. Из сладкого я могла позволить себе только сушки и баранки, на остальное сыпало. Ещё коровье молоко - сильный аллерген, даже когда я ела кашу на молоке, у сына щеки были красные.
Я ела - супы (не на бульоне), макароны, рис, греча, козье молоко, овощи на пару, рыба не жирная на пару, сушки, баранки, хлебцы.

автор
мама
Екатеринбург

А грудью долго кормили? Как с аппетитом боролись? В сушках и баранках есть яйца и молоко, я поэтому боюсь их есть.

мама
Екатеринбург

Точно, яйца и коровье молоко - тоже сильно аллергичны. У моего сына была такая аллергия, что до полутора лет он употреблял только 2 продукта без последствий с вызовом скорой: дистиллированную воду и овес. Места живого на коже не было, письку, думала, что оторвет когда-нибудь, отекал-опухал так, что уши закрывались, астма - само собой. А потом мы лечились у гомеопатов. Причем сначала у традиционных - после этого начали есть сушки, затяжное печенье, бананы, вымоченный картофель, кефир. А потом у прогрессивного врача. Мы пришли к нему в ноябре, и он сказал, что в НГ будем есть шоколад и мандарины. Я вообще подумала, что либо шарлатан, либо издевается. Но ведь ели ))))) И потом практически все стали есть! Так что главное - найти своего доктора, и все можно победить!

мама
Екатеринбург

Я грудью кормила до 5 месяцев. Отказывала себе во всем! Ела макароны и супы, молоко козье покупала тоже, ну в общем как MarinaK. Грешить почти не хотелось - ибо постоянно хотелось спать. А сынуля так чесался и плакал постоянно, и не спал, что мысли усугубить это его состояние и отказаться от своего сна вообще почти не возникало )))

автор
мама
Екатеринбург

Ничего себе! %O %O %O А координаты доктора не подскажете? Я тоже хочу.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2008 в 23:01

автор
мама
Екатеринбург

Я уже от многих людей слышала про чудеса гомеопатии. Ходила с сыном к одному, но мне он не внушил доверия.

мама
Екатеринбург

Доктор наш, светлейшая ему память, безвременно ушел из этой жизни. И про похожих докторов, честно говоря, не слышала. Могу только четко сказать критерий по оценке доктора: выписывает пару пузырьков и пить месяц-два-три - точно фигня. Мы к нашему доктору ходили каждые 2 недели на прием и он нам давал всегда 4-5 разных пакетиков с гранулами, и каждый вид надо было пить по своей схеме: пакетик номер один: 1й, 2й, 3й, 5й, 8й, 14й день 2 раза в день после еды; пакетик номер два: там другая схема и тд. А видов этих гранул у него были сотни. Знаю, что он сам за ними ездил постоянно в Новосибирск - там была какая-то экспериментальная лаборатория. Это было лет 15 назад. Сейчас, возможно, статус лаборатории изменился, и там наверняка есть контакты докторов из Екатеринбурга, сотрудничающих с ними. Результаты у нас были просто потрясающими! И мальчик у меня уже вырос в (ТТТ) такого красавца - девушки глаз отвесть не могут )))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, Catkin, за советы. Будем искать доктора.

мама
Екатеринбург

Наздоровье!

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
А грудью долго кормили? Как с аппетитом боролись?

Кормлю всё ещё, сыну уже год. С аппетитом боролась только силой воли. Сейчас уже лучше, список продуктов расширяется, стало легче, но бывает иногда сыпь. Нам помогает БРТ курсами, правда в начале идёт обострение, а потом наоборот, в этот период вводили новые продукты. А гомеопатия - это точно класс!!! Удачи Вам и терпения!!! :)

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
Знаю, что речь идет о здоровье моей крохи, но все-равно так тяжело...

терпела до 9 месяцев, потом перевела на смесь с частичным гидролизатом белка, проблему этим не решили
терпела потому что знала съешь что либо и деть весь коркой покроется, а это жутко.
не есла ни фруктов, ни сладостей с рождения ребенка, позже запретили сыр, кефир и творог и осталась греча, рис, чай.

автор
мама
Екатеринбург

MarinaK
Нам помогает БРТ курсами

А что-такое БТР?

MarinaK
гомеопатия - это точно класс!!!

Вы пробовали? Можете врача какого-нибудь порекомендовать? А то я как раз ищу...

автор
мама
Екатеринбург

kefИР
не есла ни фруктов, ни сладостей с рождения ребенка, позже запретили сыр, кефир и творог и осталась греча, рис, чай.

А яблоки что-ль тоже нельзя? Я ем зеленые. И сыр ем козий и козье молоко. А греча с рисом - основа рациона.

мама
Екатеринбург

Catkin
из круп - гречка.

гречка нормальный продукт
из круп убирают всё глютеновое и оставляют рис, гречку, кукурузу

из овощей - все зелёные овощи, морковка тока в суп, картоха вымоченная
из фруктов - яблоки, груши, сливы
из мяса - свинина постая, говядина
растительное масло

из сладостей - посмотрите отдел для диабетиков, там есть мармелад, зефирчик на фруктозе и пр
а вообще если у ребёнка нет высыпаний, простое сть всё с осторожностью

кисломолочное можно с осторожностью..я не ела...кефир тока пила и творог сама делала из него
сыры не острые....но я и их не ела
но такое меню обычно на период чтоб детёнышь очитстился, а потом потихоньку добавлять продкуты в рацион

а так то конечно аллергия может быть на что угодно

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
Я ем зеленые

если у ребенка нет проблем после них, то можно конечно

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
А что-такое БТР?

Биорезонансная терапия, мы делаем её у нас здесь, в нашей "деревне" :)
И гомеопатия у нас тоже местная, у того же специалиста :)
В Екатеринбурге можно больше вариантов найти, например Михайлова - очень хороший спец по БРТ, поиском найдите, на сайте её очень хвалят.

А ещё я ем макароны!!!! Обожаю их, высыпаний не было :)

Тема закрыта
Причина:
";