Подскажите по гормонам, пожалуйста.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, подскажите, плиз, куда обратиться, чтобы сдать анализы на гормоны? Мне тут посоветовали провериться, может даже какие-то пропить для нормализации. Просто никак не худеется все.... вот.
подскажите, к кому идти?

просто посетитель
Екатеринбург

Seduction
к кому идти?

К эндокринологу. Она вас посмотрит,посмотрит щитовидку,общее состояние кожи(сухость,влажность),назначит(если вдруг) сдать кровь на гормоны...

Екатеринбург

%)

Seduction
может даже какие-то пропить для нормализации.

Seduction
может даже какие-то пропить для нормализации.

Это что витаминки чтоли???? Начнёте пить-никогда больше не слезете...
Не хуеется-а калории считаете??? Посчитайте с недельку, если больше 800-900 (а это очень мало еды), то и не похудеется и гормоны тут ни при чём. Конфетка -50 ккал, печенька -100, вот и считайтеСообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 10:15

мама
Екатеринбург

Можно просто пойти и сдать анализы.И не ходить к эндокринологу.А там по анализам уже видно будет, нужен врач или нет!

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Это что витаминки чтоли???? Начнёте пить-никогда больше не слезете...
Не хуеется-а калории считаете??? Посчитайте с недельку, если больше 800-900 (а это очень мало еды), то и не похудеется и гормоны тут ни при чём. Конфетка -50 ккал, печенька -100, вот и считайте

если врач пропишет пить гормоны то придется пить и так до конца жизни(( я вот например плотно сижу на тироксине
если гормон ниже нормы то хоть засчитайся каллории здоровей не станешь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Суматоха
если гормон ниже нормы то хоть засчитайся каллории здоровей не станешь

а на весе это как отражается? когда перестаете пить - худеете или толстеете? или никак не влияет?

Аноним 451

Пить гормоны не всегда пожизненно, я принимала териокомб 2 года, а сейчас все в норме уже 2 года(ттт), и поддерживаюся только йодомарином.

мама
Екатеринбург

аноним
Пить гормоны не всегда пожизненно .Если причина гормональная, и вовремя выявить заболевание, можно вылечиться.
А лучше к эндокринологу и он скажет, какие анализы сдавать, а то самостоятельно сдать весь список дорого выйдет, мы в 40 больн. наблюдаемся, там точно есть эндокрин-г

мама
Екатеринбург

мне терапевт сказала минимум что нужно, это здать кровь на ТТГ и сделать Узи, чтоб уж идти сразу с какими то результатами, а там уже врач определит

мама
Екатеринбург

NaDiko
Можно просто пойти и сдать анализы.И не ходить к эндокринологу.А там по анализам уже видно будет, нужен врач или нет

вы же не знаете какие анализы нужны. Кроме гормонов еще и биохимию надо (липидный спектр). Все равно к врачу надо,он и рекомендации даст,может и к другому специалисту направит.

Svetlaya
мне терапевт сказала минимум что нужно, это здать кровь на ТТГ и сделать Узи это минимум для каждого уральца

Тема закрыта
Причина:
";