Фитнес, вопросы копятся, нужны советы бывалых)))

автор
мама
Москва

Решила я пойти позаниматься. Но расписание фитнесс клуба меня убило%) Там много всего, с 6 до 9 вечера разные занятия. каждый день. Абонемент можно купить максимум 3 дня в неделю в месяц. Как выбирать занятия? И ходить лучше ведь на одни и те же, а не скакать по разным? Там 13 названий всяких%) я затрудняюсь с выбором. Звонила им туда, они говорят да хоть ща приходите, то есть определиться не помогли. Куда пойти девушке с 15 лишними килограммами, абсолютно без физической подготовки? :D А! И в чем?

Сообщение было изменено пользователем 16-02-2009 в 12:55Сообщение было изменено пользователем 23-02-2009 в 22:31

мама
Екатеринбург

Katana
Абонемент можно купить максимум 3 дня в неделю в месяц.

как так?

автор
мама
Москва

абонемент на месяц, в неделю можно ходить 3 дня, любые, на любые занятия%) Кроме аквааэробики-сауны. Я чесна в растерянности%) хочу и туда и туда и каждый день :D

мама
Екатеринбург

а это вы куда обращались,просто я тоже хочу!

мама
Екатеринбург

Элочка
может степ аэробика?

+1. Там и аэробная нагрузка и силовая наверно будет - все на пользу. А потом если есть возможность в сауну

мама
Екатеринбург

если по названиям тебе все понятно, пока ходи пробуй всё, что захочется, потом определишься
но именно для похудения тренажерка нужна, а групповые - это для офп, подтянутости мышц, тонуса общего, но объемы медленно уходят...

автор
мама
Москва

А если походить сначала на интенсивные, которые спецом для снижения веса, затем на подтяжку, потом на стрип и латино? растянуть это во времени все...

Vika1982

заречный

мама
Екатеринбург

Элочка
может степ аэробика?

c 15 лишними кг? без подготовки?
суставы нагрузит
спину сорвет
это если еще сердце здоровое...
на степ надо идти после хотя бы минимальной физ.подготовки и с не большим лишним весом..

автор
мама
Москва

Ария Exot
именно для похудения тренажерка нужна

там специальные силовые есть. С отягощением А чем калланетик от пилатеса отличается?%)

мама
Екатеринбург

Армавир
на степ надо идти после хотя бы минимальной физ.подготовки

я сразу пошла на степ. никакой подготовки не было, через 10 месяцев после родов. Все нормально было, хотя нагрузка не слабая была (для меня). Правда веса лишнего не было

автор
мама
Москва

Армавир
c 15 лишними кг?

ну по врачебным меркам всего 5 лишних)))

Армавир
суставы нагрузит
спину сорвет
это если еще сердце здоровое..

вот это да, спина давно уже никакая, и сердце бьется и отдышка

мама
Екатеринбург

Katana
калланетик от пилатеса отличается

калланетик - статическая работа мышц, эффективен для проблемных женских зон, пилатес - растяжка хорошая
тебе для старта калланетик само то, я думаю

мама
Екатеринбург

небольшой офф - увидела аватар

Элочка

подумала, что ермолая вернулась :D

мама
Екатеринбург

Katana
по врачебным меркам всего 5 лишних)))

Katana
вот это да, спина давно уже никакая, и сердце бьется и отдышка

5 лишних кг это конечно не 15...попробуйте степ - это мой самый любимый вид спорта... Но так жалко и даже страшно бывает смотреть, как приходит очень объемная дамочка первый раз на занятие - и буквально "умирает"...явно же без подготовки и тренировки (хотя бы на акву сначала походила) ..нельзя так издеваться надо организмом. Любить себя надо.

мама
Екатеринбург

Для начала можно пойти на пилатес или колонетик (не знаю как правильно пишется). Два раза в неделю - самое подходящее. Упражнения достаточно легко освоить.
Один раз в неделю можно ходить в тренажерный зал на беговую дорожку, или велосипед, потом можно освоить элипсоид, по времени нужно заниматься на тренажере не менее 40 минут. Поможет освоиться в зале, привыкнуть к контенгенту (там в основном мужчины ходят).
Потом можно будет позаниматься с тренером, т.е. тренер пропишет комплекс упражнений на все группы мышц в тренажерном зале. Услуги тренера за 1 час оплачиваются отдельно, это примерно от 500 рублей. Как правило необходимо не менее 3-5 тренировок с тренером чтобы освоить азы выполнения тех или иных упражнений. Ну и потом по программе заниматься самостоятельно.
Т.е. приходите в тренажерный зал, разогреваетесь на дорожке и занимаетесь на тренажерах по программе. Через пол года будете любоваться собой в зеркале.

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Куда пойти девушке с 15 лишними килограммами, абсолютно без физической подготовки?

йога. Потом можно тренажерку подключить) На мой взгляд :)

просто посетитель
Екатеринбург

Mitte
йога.

ну или калланетик или пилатес :)

мама
Екатеринбург

Для сжигания жира нужны аэробные нагрузки. Походите на степ ( у меня было еще больше лишних кг, все нормально перенесла), в тренажерке используйте элепсоид, дорожку ( на ней нужно быстро ходить, не задыхаться), велик тоже здорово будет. А на силовых тренажерах толку мало, жир-то остается.

мама
Екатеринбург

Стерва
Как правило необходимо не менее 3-5 тренировок с тренером чтобы освоить азы выполнения тех или иных упражнений. Ну и потом по программе заниматься самостоятельно.
Т.е. приходите в тренажерный зал, разогреваетесь на дорожке и занимаетесь на тренажерах по программе. Через пол года будете любоваться собой в зеркале.

+1 так и начинала в фитнесе
но как же скуууучно в тренажерном зале - все эти подходы по 12-15 повторений... скучно очень

мама
Екатеринбург

Степ - это здорово!!! Но если решите на степ, то уточните, что именно начальный уровень. Иначе будет очень тяжело физически и чревато травмами.
А так я бы на калланетик вам посоветовала.

просто посетитель
Екатеринбург

от здоровья зависит.
Степ вещь замечательная, конечно, только если сердце и сосуды не очень - можно и в обморок грохнуться.
У меня, с любимоей моей гипотенией, режим был поначалу следующей (где-то месяца 4) - 2 раза тренажерка (после которой можно было максимум съесть немного овощей + вода), 1 раз - каланетик (потом заменила на питалес, режим питания тот же). Первые несколько занятий было оооочень тяжко. Где-то через месяц втянулась. Первые разы в тренажерке с тренером занималась, чтобы комплекс упражнений запомнить, потом уже сама.
Результаты стали заметны тоже примерно через месяц (но у меня было примерно 5 лишних кг).

Попробуйте несколько вариантов - если вы сможете "скакать" - идите на степ или есть еще такие занятия на велотренажерах. Хотя одну тренажерку в неделю я бы взяла в любом случае.

В чем - штанишки удобные + футболка + спортобувь (подбирается под тренировку, в тренажерку я носила очень легкие тапочки - пресс так было легче качать :D ). Многие ходят в шортиках и топиках, но мне так не нравилось - на пол если лечь - неприятно (голым телом все равно на пол или там на коврик попадешь).

автор
мама
Москва

Вопщим завтра иду, скорее всего на калланетик, хотя есть еще фитнес йога и чето восточное. Но на йогу в 10, а я поспать люблю подольше :D В понедельник либо на фитнесс-данс, либо пилатес, либо стрип-пластика %) Купила седни шорты...ну которые до колен в спортивном магазине, надела их - такааая красота! удобно так, пузу подтянуло и не чувтвую их%) сверху футболка и кроссовки снизу))))Все, клубная карта оплачена, обратной дороги нет, посмотрим какой результат будет и сколько я выдержу)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2009 в 02:10

автор
мама
Москва

Тренажерки там нет, хотя напротив есть :) Но я как-то не сильно хочу, думаю она для оттачивания уже. А я пока легкой диетой и легкими нагрузками себя полечу. У меня движение в жизни отсутствует как класс%) Раньше дочку таскала на руках до садика, не вспотев, а сейчас сына в той же весовой категории не могу двух минут на руках продержать :( на 4 этаж - отдышка, да такая...бабульки некоторые резвее бегают

Екатеринбург

по-моему надо 1 мес ходить раз в неделю,затем-2раза,затем-3 и более.кто долго готовится к войне-выигрывает

мать Чемпионов
Екатеринбург

Cанютка
по-моему надо 1 мес ходить раз в неделю,затем-2раза,затем-3

%) :D
ходить надо в идеале каждый день , либо ежедневные пробежки и зарядка :)

Тема закрыта
Причина:
";