Листала сейчас книгу по народн.медицине. Вычитала ср-во, регулирующее обмен в-в

автор
мама
Екатеринбург

Выкладываю: :)
Взять 50г можжевельника обыкновенного или красного и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л белого виноградного вина.
Настоять в темном, прохладном месте 10 дней, периодически встряхивая, процедить. Пить как средство, регулирующее обмен веществ, по 3 ст.л. 1-2 раза в день через 30-40 мин.после еды.
Что такое обмен веществ:
Следует иметь в виду, что в организме человека, как, впрочем, и других живых существ, одновременно текут два взаимно уравновешенных процесса: всё в теле постоянно разрушается с образованием энергии и всё постоянно восстанавливается за счёт потребления пищи, так что по видимости никаких изменений вообще нет. Равновесие двух этих процессов - суть так называемого обмена веществ.

Обмен веществ может быть таким, когда процессы выработки энергии и восстановления вполне соответствуют друг другу, но может быть и с некоторым преобладанием одного из них.
Если в каком-то отношении преобладают процессы распада и выработки энергии, о таких людях говорят: "не в коня корм"... Такие люди худеют.
Если же в каком-то отношении преобладают накопительные, строительные процессы, то имеет место обратное явление... Такие люди имеют лишний вес.

Екатеринбург

Не знаю, на таком рецепте или нет, но моя тетка на каком-то рецепте травы и вино похудела на 10 кг за полгода. Надо попробовать!

мама
Екатеринбург

Елена Николаевна
моя тетка на каком-то рецепте травы и вино похудела на 10 кг за полгода.

узнайте рецепт

Сейчас прочитала,чтобы запустить обмен в-в,надо есть каждые 2,5ч по 250гр еды. У меня часто есть не получается,надо перестраиваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Земляника
Взять 50г можжевельника обыкновенного или красного

А где его можно взять?

мама
Екатеринбург

Капучино
А где его можно взять?

В аптеке , плоды можжевельника, так и называются.Сообщение было изменено пользователем 07-02-2009 в 23:32

мать Чемпионов
Екатеринбург

Земляника
Пить как средство, регулирующее обмен веществ, по 3 ст.л. 1-2 раза в день через 30-40 мин.после еды.

не верю в глобальном смысле.
То что можжевельник ценная ягода это да, витаминчики, аминокислоты :)

просто посетитель
Екатеринбург

Хм, а это только в похудательную сторону действует? мне надо набрать))

мама
Екатеринбург

Ну страшного-то в этом рецепте ничего нет, хуже точно не будет.

автор
мама
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
только в похудательную сторону действует? мне надо набрать))

В разделе "Ожирение" написан :)
Вот Вам в "Истощении":
Для прибавления веса смешать 400г.нутряного сала и 6 больших зеленых яблок (пропустив из ч/з мясорубку) и томить 4-5 часов в духовке на медл.огне, шоб не пригорало. Затем растереть добела 12 яичных белков с 1 ст.сахара, добавить яблоки с салом, 400г.шоколада и истудить. смесь намазывать на хлеб, как масло, принимать 3-4 раза в день, запивая горячим молоком.
Гадость, наверно, редкостная.....
Но обещают от 800г до 2.5 кг в неделю :D

мама
Екатеринбург

Земляника
сала

Земляника
горячим молоком

Земляника
шоколада

а с печенью что потом делать?

автор
мама
Екатеринбург

Olla
а с печенью что потом делать?

Про это не написано :D Ну ваще сало-то не вредное, насколько я знаю, шоколад и молоко тоже по отдельности, а вот как это вместе сочетается... про это не знаю :)

мама
Екатеринбург

Земляника
400г.нутряного сала

Земляника
400г.шоколада

вот он, батончик Баунти по-украински!

мама
Екатеринбург

Olla
надо есть каждые 2,5ч по 250гр еды

это у меня минимум 7 приемов пищи получится, а это почти 2 кг еды!!!! :D

мама
Екатеринбург

Tony-n
это у меня минимум 7 приемов пищи получится, а это почти 2 кг еды!!!! ну понятно,что есть надо не по куску торта каждый раз,а что- то более диетическое,вот и голод наступит через 2,5ч, ну и перед сном не есть,уже не 7 раз, а примерно 5 раз получится

Екатеринбург

тож вот рецептик где то вычитала...
по 100гр ромашки
зверобоя
бессмертника
берёзовых почек
взять 1ч.л смеси,залить стаканом кипятка
пить с мёдом перед сном
не более месяца

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2009 в 18:03Сообщение было изменено пользователем 08-02-2009 в 18:03

В раздумьях

сНежность
по 100гр ромашки
зверобоя
бессмертника
берёзовых почек
взять 1ч.л смеси,залить стаканом кипятка

и забыть про него нафиг :D

автор
мама
Екатеринбург

Цветки бузины черной
Фенхель
Ромашка
Липа
Мята
Залить смесь кипятком в соотн.1/20, проварить 15 мин на водяной бане, 45 мин.настояться
Принимать при ожирении :) по 1стакану 2-3 раза в день в теч.8-10 недель
:)

Тема закрыта
Причина:
";