роль воды в похудении

Саратов

расскажите, пожалуйста, кто знает. Почему рекомендуют выпивать НЕ МЕНЬШЕ 8 стаканов воды в день??? Это не считая чая, как я поняла и прочей жидкости. Ну не лезет столько в меня... %) то есть лезть то лезет, но, извиняюсь, в туалет часто бегать приходится и на воду ужо смотреть не могу... ладно бы к еде такое отвращение появилось... %) или к

мама
Екатеринбург

наверное потому, что мы часто хотим пить на самом деле, а едим вместо этого. Ну и вода еще занимает место в желудке, не переедаешь. Еще слышала о том, что при похудении важно выводить продукты расщепления жиров. Этому тоже способствует вода.

мама
Екатеринбург

Потому что во-первых, вымываются все лишние шлаки из организма, и таким образом организм оздоравливается и лучше функционирует.
во-вторых, иногда нам кажется что мы хотим есть, а на самом деле организм хочет жидкости, а мы не понимаем этот сигнал и истолковываем его в пользу "холодильника"
Ну и в-третьих, выпитая вода все же несколько снижает аппетит

мама
Екатеринбург

только не переусердствуйте)
есть такое отравление водой, когда человек выпивает больше 1-1,5 литров за раз и умирает, все в меру)
кроме того, если есть проблемы с почками - тоже учитывайте излишнюю нагрузку на них, отеки и прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
есть такое отравление водой, когда человек выпивает больше 1-1,5 литров за раз

ой %)

папа

\~Лия\~
Еще слышала о том, что при похудении важно выводить продукты расщепления жиров. Этому тоже способствует вода.

чего о не сходится - у верблюда при расщеплении жира (в горбах такой имеется) образуется энергия и вода - еще с курса биологии помню

мама
Екатеринбург

Это не только для похудения, это вообще для здоровья человека - н менее 2х литров в день нужно потреблять чистой воды. Все ведь слышали, что организм человека чуть ли не на 90% из воды состоит?:) Для поддержания нормального обмена веществ, водно-солевого баланса, и прочя и прочая... РАсщепление жиров, кстати, тоже сюда относится... А насчет того что трудно - да непривычно просто сначала... А так-то не знаю, че сложного, каждые 2 часа по стакану воды выпивать...

Саратов

Апсара
есть такое отравление водой, когда человек выпивает больше 1-1,5 литров за раз и умирает, все в меру

%O
из серии "а ты не лопнешь, деточка?"...

Апсара
отеки и прочее

вроде нет отеков ПОКА

Капучино
А почему тогда именно воду, а не зеленый чай например... ?

вот да, почему именно воду... помимо чая 8 стаканов... это куда ж? хотя сегодня вроде влила... боюсь, скоро из ушей выливаться начнет.
а еще иногда кажется, что только от выпитого как бочка хожу... :D

Аноним 683

а я наоборот не понимаю как можно меньше пить
я в день около 2,5л только воды выпиваю,а летом и того больше

просто посетитель
Екатеринбург

по-моему, нельзя любому по 2 литра в день пить..у всех же разные параметры: вес, рост..способность почек выводить жидкость итп, это все индивидуально! поэтому я бы не давилась 8ю стаканами :)

мама
Екатеринбург

да чепуха все это, слушайте себя.

Blondy
все индивидуально! поэтому я бы не давилась 8ю стаканами

папа

а как быть тому, у кого повышенное давление? выпил лишний стакан водички и на тебе - давление зашкаливаетСообщение было изменено пользователем 09-02-2009 в 21:07

Тема закрыта
Причина:
";