Когда от голода, даже самого незначительного слабость начинается и потряхивает - это что?

автор
мама
Сургут

Вот задумалась я что-то. Много ем, всегда ела немало. Как только немного голод появляется - трясти начинает. Это интересно - это ведь наверное не у всех так, иначе не сидели бы люди на диетах. Может это со здоровьем не порядок?

Екатеринбург

глюкозы мало в крови - поэтоу и чувство такое. Головокружение может еще быть.
Я думаю у всех такое бывало.

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис Клювдия
Как только немного голод появляется - трясти начинает.

неее...у меня так нету

мама
Екатеринбург

Тане4ка
глюкозы мало в крови

мама
Екатеринбург

Жир не хочет из тела выходить, постукивает :D

мама
Екатеринбург

Миссис Клювдия

проверьтесь на диабет, вернее сахар в крови гляньте. На всяк случай.

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit
проверьтесь на диабет, вернее сахар в крови гляньте. На всяк случай.

+1

мама
Екатеринбург

Миссис Клювдия


так же. голова сильно болеть начинает

Екатеринбург

Стерва
Жир не хочет из тела выходить, постукивает

:D попинывает! :D

мама
Тюмень

Миссис Клювдия
Много ем, всегда ела немало. Как только немного голод появляется - трясти начинает.

Вот-вот! У меня тоже так бывает - но нечасто. Но бывает :)

автор
мама
Сургут

Тане4ка
глюкозы мало в крови - поэтоу и чувство такое

я вот тоже так подумала - сладость в рот закинуть - и проходит. А есть методы чтобы этого не было на постоянной основе? а то от еды зависеть не нравится :).

Pippit
проверьтесь на диабет, вернее сахар в крови гляньте. На всяк случай.

:( насторожило...

Капучино
от недостатка углеводов

не, макароны, крупы - всегда в рационе. Конфетку - две в день тоже съедаю, хоть сладкое и не люблю, ну чай-кофе тож не могу с сахаром - не нра...

Стерва
Жир не хочет из тела выходить, постукивает :D

всегда так было - и сейчас когда 55 кг вешу и 2 года назад - когда 47 было... и в школе - когда 45 весила... и это все жир не хотел выходить? постукивал? :D

мама
Екатеринбург

Анализ крови сдать, доктор подскажет какой. Результат получите и скоректируете диету.

Екатеринбург

Миссис Клювдия
А есть методы чтобы этого не было на постоянной основе? а то от еды зависеть не нравится

перекусывайте очень маленькими дозами шоколадки или чего нибудь сладкого. И не поправитесь, и потряхивать перестанет. Я вот Тенториум грызла, особенно после 6. :D

мама
Екатеринбург

частенько такое бывает. у меня еще и паника появляется. спасает любая корка хлеба. в студенчестве- бананы (их на каждом углу продавали)...

автор
мама
Сургут

jasmin
частенько такое бывает. у меня еще и паника появляется.

О! точно! буду хлеб грызть!

мама
Екатеринбург

Миссис Клювдия
насторожило...

ну вы заранее не переживайте, просто проверьте :)

мама
Екатеринбург

Тане4ка
глюкозы мало в крови

++

Pippit
проверьтесь на диабет

диабет здесь ни причем. Нормальная реакция на снижение уровня глюкозы в крови - руки трясутся, слабость,

Тане4ка
Головокружение может еще быть

и ладони потеть еще могут

просто посетитель
Екатеринбург

Советы насчёт сладостей хочу уточнить... Есть же продукты с низким и высоким гликемическим индексом. После продуктов с высоким индексов быстро наступает повышение сахара и потом он также быстро снижается. Мне кажется, полезнее не шоколадом/ конфетами закидываться, а лучше диетический

Миссис Клювдия
хлеб грызть!

ну там с отрубями и прочими полезными добавками.

мама
Екатеринбург

Вот именно из за этого мне ОЧЕНЬ сложно соблюдать диету. Помогает есть чаще но меньше и 1 квадратик темного шоколада. Иначу мумру. Кровь кстати на сахар в норме. С нагрузкой делала.

Екатеринбург

Капучино
гипоглекимия

угу

Pippit
проверьтесь на диабет, вернее сахар в крови гляньте. На всяк случай

это не помешает, тем более анализ секундный. а если у вас есть приятели диабетики, то воспользуйтесь их глюкометром и усе (цена вопроса - 1 иголка для глюкометра)
гликемия - не обязательный признак диабета, так что не настораживайтесь

ДоВесны
Есть же продукты с низким и высоким гликемическим индексом. После продуктов с высоким индексов быстро наступает повышение сахара и потом он также быстро снижается. Мне кажется, полезнее не шоколадом/ конфетами закидываться,

точно! высокий гликемический уровень у бананов, хлеба, орехов, например

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit
проверьтесь на диабет, вернее сахар в крови гляньте.

+1
У моей мамы так было - потом выяснила диабет. У меня тож самое :(

автор
мама
Сургут

спасибо, девочки! проверю сахар. А про индекс тоже знаю - поэтому и крупы ежедневно в рационе, особенно гречка. Поэтому и чай-кофе без сахара - сначала хорошо, а потом, через полчасика - вообще слабость -преслабость и голова кружится. В общим сахар - белая смерть. :)

Тема закрыта
Причина:
";