целлюлит реально можно убрать?

автор
мама
Екатеринбург

Что-то на меня депресняк накатил :( Вроде худею, питание поменяла, занимаюсь в фитнесс-клубе....достала сейчас фотки, 3 года назад, сижу, слезы вытираю, тоже ведь раскормила себя после первой беременности, но похудела без проблем потом, стройненькая такая была, хоть и не добеременный вес, на 5 кг. больше, но живота нет, кожа ровненькая... а сейчас в зеркале - кошмар :shock: живот, бедра, ягодицы, все в неровностях, даже на руках есть Руки подкачала, но все-равно :( если через пупок провести линию, окружность так сказать, то то что ниже пожоже на буфер такой, который мешает наклоняться вперед и в стороны и в ямках голифе канеш зачетное, и тоже неровности%) делаю массаж баночный, кожа помягче, но такое ощущение что это все глубоко :megashock: и ничем не повлиять уже. Такой вот крик души Простите за баян канеш :D Но есть реальные случаи избавления от него? У меня подружка 45 кг, бараний вес, худющая, а целюлит есть%) причем больше чем у меня%) Так что делаю вывод что диетой не убрать его(((( И еще вопрос, медовый массаж как все-таки правильно делать? И помогает ли он?

автор
мама
Екатеринбург

Написано что при медовом массаже болезненные ощущения, типа руки прилипают и их больно отдирать, так вот - у меня ничего не прилипает ну до боли во всяком случае. Как я не стараюсь...

мама

он от веса не щависит. в основном от сдоровья, питания и т.п.

мама
Екатеринбург

целлюлит можно уменьшить ручным массажем и питанием
но совсем к сожалению не убрать

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
сдоровья, питания и т.п.

Суматоха
питанием

питание без жирного, жареного и сладкого?
а от здоровья как зависит?

мама
Екатеринбург

баночный массаж очень хорошая штука, на себе испробовано. долго да, но эффективно

мама
Екатеринбург

SeaLe
Написано что при медовом массаже болезненные ощущения, типа руки прилипают и их больно отдирать, так вот - у меня ничего не прилипает ну до боли во всяком случае. Как я не стараюсь...

надо долго хлопать,чтоб прилипали руки :) тогда больно.синяки даже остаются %)

all
мама
Екатеринбург

SeaLe
питание без жирного, жареного и сладкого?

фиг знает...Были на море с мамой и тетей(50 и 60 лет)-смотрю я на них(пристально)блин,ну нет у них целлюлита! А девчонки рядом молоденькие,худенькие-и целлюлит...

all
мама
Екатеринбург

Лампа
баночный массаж очень хорошая штука, на себе испробовано

Вам кто-то делал?Или самой можно?

мама
Екатеринбург

SeaLe
питание без жирного, жареного и сладкого

без рафинированных продуктов. как то смотрела передачу, рафинированные продукты сильно усугубляют целюлит. и еще tirb всякие.
то есть наши мамы питались салом с картошкой и не было у них целюлита. А мы чипсами, б/п рат маслом рафинированным и тп -вот целюлит.

мама
Екатеринбург

SeaLe
медовый массаж как все-таки правильно делать? И помогает ли он?

неа, не шибко помогает. Лучше обычный антицеллюлитный делать, он как раз эти неровности разбивает

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
долго да, но эффективно

ну сколько времени нужно, чтоб хотя бы заметен результат был? Я 2 месяца банками себя мучаю, правда раза 2 в неделю, но жестоко. А на животе его вообще нельзя делать :(

нашла про питание, может пригодиться кому-нибудь. Я примерно по такому режиму питаюсь уже 2 недели, за 10 дней - 2,5 кг. видно только на руках результат%)

Принципы правильного питания при целлюлите

  • Забудьте о диетах и новомодных разгрузочных днях, питайтесь каждый день полноценно и сбалансировано.

  • Дневная норма съеденного не должна превышать по калорийности ваших энергетических затрат, иначе не избежать отложений лишнего. Просчитать калории не так уж сложно. Достаточно посмотреть таблицы калорийности и запомнить количество калорий в тех продуктах, которые вы едите чаще всего. Для наглядности можно нарисовать себе пирамидку калорийности, на вершине которой будет тортик, в у подножия зелень, овощи и злаки.

  • Уберите из рациона все жирное, копчености и колбасу.

  • При приготовлении еды используйте пароварку. Жареная пища для женской красоты губительна. Предпочтительнее вареные блюда или блюда, приготовленные на пару. Также хорошим вариантом будут запеканки.

  • Забудьте о существовании майонеза. Этот продукт, по недоразумению попавший в наши излюбленные явства, вредит организму подобно атомной бомбе.

  • Правильное и здоровое питание предусматривает ограничение употребления крепкого кофе и чая. Если без этих напитков обойтись вам трудно, то чередуйте черный чай с зеленым, а кофе пейте только очень хорошего качества, ни в коем случае не быстрорастворимый.

  • Чрезмерное употребление алкоголя тоже дает прекрасный стимул развитию апельсиновой корки.

  • Старайтесь ограничить количество соли в своем рационе. Конечно, солить пищу нужно, но различные соления и маринады стоит убрать из повседневного питания.

  • Ограничивайте сладости и мучное, если без сладкого вам обойтись трудно, то предпочитайте темный горький шоколад, пара маленьких кусочков настоящего шоколада не принесут вреда вашей фигуре.

  • Заменяйте вредные углеводы на полезные. Обязательно включите в свой рацион каши из разнообразных круп, откажитесь от обычного хлеба, заменив его хлебом из муки грубого помола.

  • Включите в рацион больше зелени и овощей, они как ничто другое способны избавлять нас от жировых излишеств.

Конечно, многие скажут - это черезчур, не для того мы живем, чтобы не есть сладкого и вкусного. Если вы так думаете, забудьте мои слова. И про целлюлит забудьте. Ну есть он у вас, ну будет всегда, что страшного?

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=98582&iq=40 тут про баночный массаж

мать Чемпионов
Екатеринбург

SeaLe
Конечно, многие скажут - это черезчур

это норма

мама
Екатеринбург

all
Вам кто-то делал?Или самой можно?

я сама себе далаю.
Первый раз (5 лет назад) потребовалось 1,5 месяца чтоб полностью все сгладить. сейчас вот опять появился, опять делаю, но думаю на этот раз времени больше уйдет.

мама
Екатеринбург

SeaLe
правда раза 2 в неделю

через день надо.

автор
мама
Екатеринбург

all
Были на море с мамой и тетей(50 и 60 лет)-смотрю я на них(пристально)блин,ну нет у них целлюлита!

кстати у моей мамы тоже нет %) 57 лет

all
мама
Екатеринбург

Лампа
потребовалось 1,5 месяца

3 раза в день,ежедневно,раз в неделю или как попало? :)

мама
Екатеринбург

Лампа
через день

all

мать Чемпионов
Екатеринбург

SeaLe
кстати у моей мамы тоже нет 57 лет

у моей тоже, и у бабушки нет :D
Девы сами себя раскармливают, не зря же заповедь гласит:
-Чревоугодие это грех. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лампа
я сама себе далаю.

Скажите плиз, где Вы эти банки покупаете, и как ими пользоваться (ну примерную процедуру я знаю :) )

all
мама
Екатеринбург

красавица
у моей тоже, и у бабушки нет

А еще им физически работать довелось-даже белье полоскать,например,наклонившись,сады-огороды и тд и тп

мать Чемпионов
Екатеринбург

all

А еще им физически работать довелось-даже белье полоскать,например,наклонившись,сады-огороды и тд и тп

ага А сейчас большинство за компом, либо, за рулём, либо перед теликом.

автор
мама
Екатеринбург

красавица
у моей тоже, и у бабушки нет :D
Девы сами себя раскармливают, не зря же заповедь гласит:
-Чревоугодие это грех. :)

ну моя мама любит покушать и особенно жареное))) правда порции у ней меньше, но она стала себя ограничивать примерно 2 года назад. Ну и на зеленый чай из пакетиков перешла%) я уговариваю ее пополам мультварку купить))) Ну или пароварку на худой конец :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

SeaLe
ну моя мама любит покушать и особенно жареное)))

зато раньше полуфабрикатов почти не было, а генномодифицированных продуктов и подавно.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот подумала, массаж до синяков это норма, или все-таки не очень...ну вроде как синяки это кровоизлияния, кожа повреждается...

Тема закрыта
Причина:
";