О танцах (тема, возможно, не о похудении ... а что-то типа "ищу единомышленников по этому вопросу")

автор
мама
Екатеринбург

Сначала пишу просто краткий месседж для информации ... а потом расскажу о впечатлениях и как получилось, что после 18-ти лет перерыва я вдруг снова захотела танцевать.

Район Заречный, школа исскуств №11 (Бебеля, 122а), хореографическое отделение, "взрослая группа".
(поясню, почему в кавычках - чуть позже, когда общий комментарий буду давать)

О графике : 2 раза в неделю, по 1 часу.

Кратко о танцевальных направлениях. Занятие делится на две части :
а) классика в обрамлении современного танца
б) современный бальный танец (самба, джайв ... )

О преподавателе. Профессиональный хореограф, нам очень нравится.

О финансах. 800 руб /мес .

Если по орг. части будут доп. вопросы - можно писать сюда или в личку или позвонить 219-18-63 (гор. сот).

автор
мама
Екатеринбург

Теперь о сути или "про единомышленников" ...

  1. Как всё началось.
    Когда-то (18 лет назад) я закончила хореографическую школу, параллельно был спорт, далее, как у всех - институт с параллельным увлечением спортом, далее - уклон в информационные технологии, дошла до понимания перспективности работы в сфере промышленной автоматики (другими словами - уход в работу на 24 часа в сутки), потом рождение ребенка (работа естесственно никуда не делась, но на спорт времени, конечно, уже не оставалось) ... и вот мы уже пошли в 1-й класс, у меня два увлечения - работа и ребёнок ... Бешенно-увлекательный ритм жизни (хоть и без спорта) ... стукнуло 30,31,32 ... блин, стала чувствовать усталость ... а ритм-то уже сложно остановить ... и фигура "куда-то поплыла и как-то очень стремительно" ...

  2. Задумалась - хороший жизненный тонус, конечно, задаёт спорт ... Но пробежки, качалка и фитнес были в достаточном количестве в институтские и пост-институтские годы. Вобщем, хотелось какой-то увлекательной и полезной физической нагрузки ... Решение пришло достаточно случайно :

Дочь пошла в 1-й класс, естественно, что понадобилось решить задачу - "чем занять ребёнка во внеучебное время". Вспомнив детство и хореографическую школу, решила, что для девочки - лучше, чем занятия танцами, что-то придумать сложно. И пошли мы в ДШИ №11 (оч. удобно, т.к. расположена она в 10м от нашей школы).
Понравилось все - и преподаватели и вообще сама школа искусств (в т.ч. руководство и т.д.).
Дочь начала танцевать ... и, глядя на неё, меня начала убивать мысль - я бы, ведь, тоже могла ... а что ... плие - помню, батманы (тандю, фондю, жете ...) - тоже, по бальному танцу, правда, сложнее - самба очень с трудом вспоминается, ча-ча-ча - вроде ноги на автомате чего-то делают ... Под впечатлением первого концерта дочери - пошла к руководству школы с вопросом : "А взрослых тётенек типа меня вы б могли принять на хореографическое отделение ?". Искреннее спасибо директору школы искусств - ответ был положительным !

  1. Так мы (несколько мам) начали заниматься (в октябре прошлого года) на хореографич. отделении. Что получилось :
    1) 2 раза в неделю, по 1 часу я получаю ту "элегантную" физ. нагрузку, которую мечтала реализовать.
    2) я танцую, а мне, 32 года ... в профессионалы, конечно, не стремлюсь, но что в наличии :
    а) разгрузка головы от повседневных забот
    б) отличное физическое состояние
    в) заслуженное уважение от ребёнка - мама может станцевать джайв не хуже, чем дочь ... ну, по крайней мере я стараюсь этого достичь :-) В выходные мы с ней напару чего-нибудь и для папы "сбацать" можем ... папе оч. нравится ... как мы танцуем.

  2. В заключение о похудении, фигуре и т.п. :

Я изначально ставила задачу - подбор физ. нагрузки для поднятия жизненного тонуса, ну и чтоб не душила ностальгия по "хореографии детства". Подмыслью была идея (вторая задача) - коррекция фигуры.

Основная задача реализована (состояние организма оч. радует), а с похудением скажу так - вес сам по себе, конечно, от танцев немного уходит, но не интенсивно, зато без особых жертв (без диет и пр.). Вобщем, лопаю всё также - когда хочу и что хочу (точнее - когда время есть поесть, т.к. днем на работе загруз жуткий ...)

Для выправления фигуры - конечно, как обычно, хочется быстрого и легкополучаемого результата ... Но тут пока не знаю что придумать, знаю только что результативно будет при "терпении и усердии". Логично, что все-таки добавить надо чего-нибудь из спортивной серии - может к лету "качалку+бег" попробовать осилить ... ну, вобщем пока не знаю ... но что-то в этом духе наверно. И самое тяжёлое - не лопать после 18-00 (это действительно эффективно, проверяла на себе ... правда, до рождения ребенка ... сейчас не могу точно сказать, поможет или нет ... надо пробовать ...).

  1. Последнее - о сути моих месседжей :
    1) Мне интересно - могло ли кого-нибудь из мам данного форума заинтересовать предложение присоединиться к нашей группе (вообще я думаю, что у кого в детстве была хореографическая подготовка и танцевать действительно нравилось, а сейчас уже 30,а вроде как в дорогой дэнс-клуб не пойдешь заниматься, т.к. сноровка уже не та, да и в профессионалы смысла нет рваться... т.к. это просто хобби да и других дел полно ... думаю, что такие мамы, особенно деловые и одновременно увлечённые семьёй, меня поймут ...).
    2) Ну и так, просто захотелось поделиться впечатлением, как иногда интересно и удачно разрешаются проблемы с тем, что хочется что-то изменить ... :)
мама
Екатеринбург

Полностью согласна: танцы - жизь
после родов стала менее подвизна, набрала ....цать кг, которые испортили фигуру, но в октябре пошла на танцы в эту же школу и ... где мой целюлит? %O
на работе получаешь стресс, а вечером в зал и домой уже летишь с новым зарядом энергии
девчонки Заречного - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ и не пожалеете
вспомните как это здорово сесть на шпагат

мама
Екатеринбург

в весе, кстати, я тоже потеряла 5 кг :P
можно было бы и больше, но... отказать себе любимой во вкусненьком пока не могуСообщение было изменено пользователем 25-04-2009 в 10:11

мама
Екатеринбург

Интересно.)
Жаль, что далековато от дома.

мама
Екатеринбург

а вот девочки в нашем районе, к большому сожалению, никак не могут оценить всей прелести данного мероприятия :(

просто посетитель

о! прям рядышком с нашим садиком :) а во сколько занятия проходят?

мама
Екатеринбург

во вторник в 19-30
в субботу - утромСообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 07:00

мама
Екатеринбург

кстати, руководство школы очень отзывчиво реагирует на расписание
чуть позже выложу фотографии нашей группы

автор
мама
Екатеринбург

Koroleva
во вторник в 19-30
в субботу - утром

О графике занятий :

Вторник = с 19-30 до 20-30
Суббота = с 8-00 до 9-00

Аргументы в пользу "утренней субботы" :
1) танцы с утра = активная утренняя субботняя зарядка.
2) после 9-00 = весь день свободен (т.е. можно заниматься домашними или рабочими делами, детьми и т.д., т.е. субботний день достаточно удобно планируется ...).
3) пока семейство спит с утра (дочь и муж) - я уже успеваю потанцевать.

Насчет "моделирования" расписания - да, согласна с Koroleva. Есть такая возможность (через согласование с руководством школы и с преподавателем).

Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 02:18Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 17:50

мама
Екатеринбург

вот обещанные фотографииСообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 07:07

Екатеринбург

Я бы пошла. Но Заречный для меня нереально адлеко. Я б на Уралмаше что-то подобное хотела бы

мама
Екатеринбург

мы просто подошли к руководству музыкальной школы и попросили))))
попробуйте в своем районе, может будем потом на конкурсах встречаться

просто посетитель
Екатеринбург

молодцы какие, а у нас на Химмаше интересно такое есть?
кто подскажет?

мама
Екатеринбург

прикольно читать другие темы, где: "Что бы съесть, чтобы похудеть?" %)
на деване не похудеешь, народ!!!! давайте уже двигаться
танцы - не только классная фигура, но и осанка

мама
Екатеринбург

а я просто хожу на танцы "Вечер отдыха" в ДК Лаврова на Космонавтов каждое воскресенье. Танцую, как хочу и как умею, в кайф, без тренировок и обязаловки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а если нет никакой танцевальной подготовки, только аэробика в ранней юности-потянуть реально?живу не далеко, уже давно хочется какой-нибудь физнагрузки, а тут еще и для души!!! Еще вопрос, до какого времени занятия. в смысле май ,июнь или как?

автор
мама
Екатеринбург

olinka
а если нет никакой танцевальной подготовки, только аэробика в ранней юности-потянуть реально

Конечно реально. Преподаватель очень хороший - подробно всё рассказывает и показывает (движения, комбинации и т.д.).

В принципе, как вариант, просто придите на занятие - позанимайтесь с нами (или посмотрите) ... я думаю, что Вам понравится.

olinka
Еще вопрос, до какого времени занятия. в смысле май ,июнь или как?

Будет период каникул, как в школе. Май - занимаемся точно, по июню - завтра у преподавателя уточню, напишу.

просто посетитель
Екатеринбург

на фотографиях вся ваша группа?

мама
Екатеринбург

на сегодняшний день, да

автор
мама
Екатеринбург

chernakova
olinka
Еще вопрос, до какого времени занятия. в смысле май ,июнь или как?

Будет период каникул, как в школе. Май - занимаемся точно, по июню - завтра у преподавателя уточню, напишу.

Уточнила :
Занимаемся май, потом, каникулы, как в школе (июнь-август). Далее - с сентября, ну и далее весь учебный год (до мая включительно).

В конце мая - открытые уроки хореографического отделения : по классическому, современному, народно-сценическому и бальному танцам. Мы тоже участие принимаем - показываем современный танец (точнее классика + современный) и наверно бального немного (самбу скорее всего ...).

Это получится первое наше с дочерью "совместное выступление" (хоть и в рамках учебного класса, но все равно официальное мероприятие), которому мы очень рады, ждем с нетерпением и ответственно готовимся.

Если мамам будет интересно, то черкну попозже точную дату, когда открытые уроки будут проходить.
Я к тому, что открытые уроки, возможно, будут интересны тем родителям, которые планируют детей в хореографические школы отдавать и предварительно хотели бы посмотреть чему ребёнок там научится за 1,2,3 года (в открытых уроках участвуют 1-3 класс и наша группа "родителей")

Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 00:57Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 01:00

NBF
мама
Екатеринбург

хотелось бы, и недалеко вроде, но время

Koroleva
в субботу - утром

категорически не устраивает, если б только вечернее время на рабочей неделе...

мама
Екатеринбург

это вопрос решаемый, если Вы точно будете ходить, то с руководством школы мы этот вопрос решим

мама
Екатеринбург

сегодня МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТАНЦА
всех Поздравляю :rose:

автор
мама
Екатеринбург

NBF
Koroleva
в субботу - утром

категорически не устраивает, если б только вечернее время на рабочей неделе...

Т.к. группа небольшая, то время можно подкорректировать, только нужно с преподавателем согласовать ...

Koroleva
кстати, руководство школы очень отзывчиво реагирует на расписание

Да, согласна. Мы расписание сами составляли : с учетом занятости класса, нашего окончания рабочего дня и текущего расписания преподавателя.

Т.е. если будут желающие присоединиться к майским занятиям, то давайте попрбуем "подкроить" расписание.
У нас следующее занятие 05.05.09 (вторник), с 20-00 до 21-00. На нём можно и позаниматься и решить орг. вопросы.

мама
Екатеринбург

Ты еще и танцевать успеваешь, ну и молодец!!! А у меня очередные проблемы, детей не берут в дет сад.. :D

Тема закрыта
Причина:
";