что эффективнее: степ или силовая?

Саратов

задалась вчера этим вопорсом. Занимаюсь не так долго, третий месяц всего, но хотелось бы уже результата какого-то! Докладаю: первый месяц (март) занималась 2 р/н аэробика +1 р/н степ. худнула на 2 кг)))
Апрель ходила исключительно на степ (3 р/Н) - результат - ноль(((( (и по весу, и по объемам)
Вчера было первое занятие в мае, пошла на АЭРОБИКУ устала - жуть... было труднее, хотя на степе потела больше, и уставала тоже. А на аэробике все мышцы (если он у меня есть) болели и ныли, когда упр делала.
Так вот, суть вопроса: кто знает, кто занимался - что эффективнее в плане похудания? Степ или простая аэробика? Спасибо)

мама
Екатеринбург

мак у вас набирается мышечная масса,от этого вес не уходит

мама
Екатеринбург

Ничего не поняла %)
Вообще, как правило занятие степ-аэробикой в залах состоит из 2-х частей - силовой и аэробной.
Так же, как и занятие просто аэробикой обычно состоит из этих же самых двух частей.

Соответственно эффективность одинакова по идее...смотрите по себе, все индивидуально и еще от тренера и комплекса, который он дает, многое зависит...

Саратов

Vika1982
от этого вес не уходит

:(
но объемы тоже на месте топчутся... %)
а я похудеть хочуууууууууу

мама
Екатеринбург

мне посоветовали новый вид аэробики- сайкл, чтото типо велотренажеров с инструктором ..купила абонемент..скоро пойду

мама
Екатеринбург

питание какое?

Саратов

Bersenusha
просто аэробикой обычно состоит из этих же самых двух частей


только каждый раз - все по разным программам. Вчера, например, минут 30 над рученьками нашими издевались))) потом были упражнения на пресс - ноги...
ну а что касается степа - то тренер давала в основном чисто степ-программу, изредка - в конце занятий - минут 10-15 упражнения на пресс)))
вот как-то так...

мама
Екатеринбург

Алишуня

это где?

Саратов

Vika1982
питание какое?


ну... первый месяц - не то,что бы прям диета строгая, но старалась себя ограничивать.... апрель же в этом плане подкачал (хотите сказать, надо радоваться, что не "прет" тоже думаю об этом)
с понедельника - низкокалорийное)))

мама
Екатеринбург

питание -важнейший элемент похудания!

мама
Екатеринбург

*Анастасия*

Ну вот судя по моему опыту, так неважно, чем заниматься, главное - делать это регулярно и не есть до и после тренировок и вообще на ночь не есть.
И еще. Классно худеется от занятий весной, но когда перед этим всю зиму занималась в зале и не пропускала :)

Саратов

Bersenusha

Vika1982

Vika1982
питание -важнейший элемент похудания!

а как Вы считаете, каким оно должно быть? Низкокалорийным? Маложирным? может, я что-то делаю не так?

хочу стать мамой
Москва

*Анастасия*
Занимаюсь не так долго, третий месяц всего, но хотелось бы уже результата какого-то!

Ну третий месяц - это уже срок :) При правильном построении тренировочной программы результат должен быть :)

*Анастасия*
Так вот, суть вопроса: кто знает, кто занимался - что эффективнее в плане похудания? Степ или простая аэробика?

Значит, так :)

*Анастасия*
не то,что бы прям диета строгая, но старалась себя ограничивать.... апрель же в этом плане подкачал

Вот так дело не пойдет Питание - это 80% успеха в похудательном марафоне Суточная калорийность пищи - 1500 - 1800 ккал и никак не больше. Считается легко. Соответственно, никаких отступлений в виде сладостей, выпечки, жирного, соленого, острого и ты пы :) После 18.00 холодильник закрывается до утра. Питьевой режим - не менее 2 литров воды в сутки :)
Теперь про тренинг :) Жир начинает расходоваться при непрерывной аэробной работе через 20 минут от начала тренировки :) Что это будет - аэробика ли, силовая ли тренировка - в принципе, неважно, но на аэробике (в том числе и степ - аэробике) такой режим обеспечить проще :) Оптимально сочетать аэробику и силовой тренинг минимум по двум причинам: 1. Чтобы организм не привыкал к нагрузке определенного типа, что в дальнейшем приведет к застою результатов; 2. Силовая тренировка придает мышцам красивый рельеф, что особенно ценно, когда быстро уходит жировая ткань и кожа несколько теряет тургор. Не снижайте оборотов :) Удачи :rose:Сообщение было изменено пользователем 05-05-2009 в 18:09

Саратов

Мартовская кошка

уууууууух ты!!!! Спасибо за развернутый ответ!!!!!!

Мартовская кошка
Суточная калорийность пищи - 1500 - 1800 ккал

выполняю))))

Мартовская кошка
После 18.00 холодильник закрывается до утра

не всегда

Мартовская кошка
не менее 2 литров воды в сутки

в марте - было так, в апреле - "забывала" :(

Мартовская кошка
Удачи

:rose: :rose:

мама
Екатеринбург

Vika1982
это где?

В ;) личку написала

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется 1500-1800 - это слишком много. надо по человеку смотреть - рост то какой?
1300-1400 ккал и всё ок

хочу стать мамой
Москва

*Анастасия*
уууууууух ты!!!! Спасибо за развернутый ответ!!!!!!

Не за что, пишите, если будут вопросы :)

*Анастасия*
выполняю))))

Молодец!

*Анастасия*
не всегда

*Анастасия*
в марте - было так


Всё должно получиться, главное - регулярность (тренировки не реже трех, в идеале - четырех раз в неделю) и настойчивость :) Периодически вес будет замирать на одной цифре, может уходить в плюс - это от многого зависит, в том числе и от цикла, не пугайтесь :) Быстрее, чем 300 (максимум - 500) граммов в неделю сбрасывать не рекомендуется - большой стресс для организма, будет "бояться" и запасать :)

Саратов

Redfox
рост то какой

1.63 / 62 кг ,

Redfox
1500-1800 - это слишком много

ну, может быть, может быть... вообще, стараюсь до 1200 набирать, но точно не больше 1800)))
хочу ХОТЯ БЫ кг 5 скинуть, а они не хотят уходить((((

хочу стать мамой
Москва

Redfox
мне кажется 1500-1800 - это слишком много. надо по человеку смотреть - рост то какой?

Это среднестатистическая цифра, обычно этого бывает достаточно для положительной динамики :) От роста тут мало что зависит, скорее, от особенностей профессии (сидячая работа или же физический труд), но это уже развернутый анализ :)

Redfox
1300-1400 ккал и всё ок

Нет, мало.

Мартовская кошка
большой стресс для организма, будет "бояться" и запасать

Саратов

Мартовская кошка

:) ну вот! вселили в меня уверенность!!!! зарядили, так сказать, оптимизмом!!!
:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

хочу стать мамой
Москва

*Анастасия*
ну вот! вселили в меня уверенность!!!! зарядили, так сказать, оптимизмом!!!

Вот и хорошо :)
Да, вот еще что: Вы не должны ощущать острого чувства голода, количество приемов пищи в день - не менее четырех (лучше шести), маленькими порциями. Перед тренировкой за час - полтора - сложные углеводы (например, овсяная каша на воде), после тренировки в течение двух часов активно продолжается сжигание жировой ткани, поэтому лучше выдержать и ничего не класть в рот, после этого времени - белок (например, куриная грудка с овощным салатом) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мартовская кошка
Нет, мало.

имхо при весе таком и росте - коридор 1300-1500

*Анастасия*
1.63 / 62 кг

мама
Екатеринбург

Я на степе вообще не худела, никак... мне помогала именно аэробика, еще аэробика+элементы тайского бокса, а если еще и бассейн к этому, то вообще хорошо вес уходил.

мама
Екатеринбург

*Анастасия*

В плане похудания оч. эффективен калланетик . За 2 месяца - 5 кг. Потом бросила ходить, набрала 1 кг и нив чём себя не ограничивала. В идеале надо хоть весной и осенью хотя бы по 2 месяца.

просто посетитель
Екатеринбург

в идеале совмещать, например из 4 тренировок в неделю- 2 силовых, 2 аэробных, либо 2 силовых, 1 степ, 1 растяжка и тп

*Анастасия*
После 18.00 холодильник закрывается до утра
не всегда

тогда мясо без соли и жира или кефир обезжиреный, но за 2 часа минимум не есть до сна

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я купила себе тренажёр и занимаюсь дома покупала через интернет разместила заказ на сайте привезли в этот же день !!!! и вам рекомендую заниматься дома
www.sport-dostavka.ru покупала через этот сайт !

Тема закрыта
Причина:
";