10 заповедей для похуделок)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3).

Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы дабы противостоять искусу.

Заповедь 3: Если худеешь быстрее чем на 0.5 кг в неделю - задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.

Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.

Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.

Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.

Заповедь 7: Следи за жирами, ибо субстанция сия зело энергией богата: вдвое с лишним супротив белков-углеводов.

Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты очищающей и витаминами живительными.

Заповедь 9: Не весами едиными следи за худением, но такоже и сантиметром тряпошным.

Заповедь 10: Подружись с физкультурой, ибо диетой одной уподобишься тощей корове, но совершая нагрузки - трепетной лани станешь подобна.

(с) :)

мама
Екатеринбург

Да будет так! Аминь!

Отлично, спасибо)))

мама
Краснотурьинск

мама
Тюмень

Redfox
задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.

Просветите неграмотную - если потеря веса больше, то что теряешь? Мышечную массу? Или еще что?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

alita
если потеря веса больше, то что теряешь? Мышечную массу? Или еще что

подозреваю что её, но хз, надо поискать инфу
а так то вариантов немного: мышечную массу/воду/прастите, дерьмо)

мама
Тюмень

Redfox
а так то вариантов немного:

Так я и думала :)

хочу стать мамой
Уфа

Надо распечатать:-D

мама
Екатеринбург

alita
Просветите неграмотную - если потеря веса больше, то что теряешь? Мышечную массу? Или еще что?

Органы внутренние

Redfox
Никогда не пропускай завтрака.

Вот тут грешу. зато ужины не пропускаю :D

мама
Тюмень

Варюшкин
Органы внутренние

Ну худела я как- то за неделю на 10 кило, интересно стало, че я потеряла че ругаться сразу? :D

папа

alita
Ну худела я как- то за неделю на 10 кило, интересно стало, че я потеряла че ругаться сразу?

Это смотря сколько вы весили. Человек массой 60-70 кг, в сутки может потерять примерно 100 грамм собственного жира, больше 100 грамм организм расщепить не может (отсюда вытекают норма похудения-не более 0,5 кг в неделю). А питательные вещества организму все равно нужны , и организм после жира начинает "расщеплять" мышечную ткань, затем расходуются запасы питательных веществ из печени. А печень -это нормальная работа всего организма ( обмен белков ,жиров ,углеводов). В общем, снижение массы тела более 0,5 кг -это большая нагрузка на ваш организм, подрыв вашего здоровья, обострение хронических заболеваний , особенно ЖКТ , ослабление иммунитета и все такое.

мама
Тюмень

Митрий
Это смотря сколько вы весили.

50 где - то

Митрий
большая нагрузка на ваш организм, подрыв вашего здоровья, обострение хронических заболеваний , особенно ЖКТ , ослабление иммунитета и все такое.

Аноним 561

%) ога я так всю жизнь буду худеть если по пол кило в неделю. Фиг вам- смогу быстрее пусть так, а потом уже буду снижать скорость сбрасывания веса.

мама
Екатеринбург

Redfox
Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.

Вот кроме этого с остльным согласна. А завтрак - надо себя слушать, если хочется - есть, нет - не надо. Давно доказано, что влияет не время приема пищи, а общее суточное число каллорий...

мама
Екатеринбург

аноним автор
ога я так всю жизнь буду худеть если по пол кило в неделю.

Или вы слишком мого весите, либо жить вам недолго осталось, либо просто обманываете мас

Тема закрыта
Причина:
";