Отучите меня от чипсов "Лейс"! Пожалуйста!

М@..
автор

Все понимаю, а справиться с собой не могу.
Что бы такое про них прочитать, чтобы раз и навсегда отбило желание даже смотреть на них?

самомама
Екатеринбург

Сожрать их пару тазиков

просто посетитель
Екатеринбург

Пожарьте домашних.

$$$
чипсов

:)

дедушка
Екатеринбург

мне хватило съесть большую ТВ-пачку на голодный желудок:)месяца 3 уже не тянет:)

папа

Калинка
мне хватило съесть большую ТВ-пачку на голодный желудок

чипсы с перцем, потом все это хозяйство запить минералкой - лет 9 их не ем, и даже не тянет

М@..
автор

Калинка
ТВ-пачку

Эт сколько?
А нас вообще тут много - таких любителей?

дедушка
Екатеринбург

$$$
Эт сколько

ну самые большие упаковки продают, на них так и написано: ТВ-пачка

мама
Екатеринбург

Почитайте в интернете о вреде чипсов ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ем редко, очень редко, потом жалею что съела. После этого мерзость во рту, сухость и блевать тянет.

мама
Екатеринбург

а я обожаю чипсыф, но стараюсь есть пореже. Помогает кризис. Дорогие, заразы, мне эта тв-пачка- на 5 минут, и хочется еще

мама
Екатеринбург

ничего не помогает, нравятся они нашей семье
но едим их не часто

мама
Екатеринбург

$$$
Все понимаю

Значит Вам просто нравится быть толстой и иметь прыщавую кожу!! :)

мама
Екатеринбург

чипсы это такая хадость %) канцероген сполошной. не ем 150 лет,и не тянет. А когда ела, тянуло постоянно на них - там видать еще усилители вкуса, которые тянут постоянно их есть. Так что разрывайте этот порочный круг, и если бросать, то раз и навсегда.,как наркотики :D

М@..
автор

какой самый большой их вред?

Екатеринбург

да вы че...как можно есть эту гадость...
они же невкусные

дедушка
Екатеринбург

olik
После этого мерзость во рту, сухость и блевать

Пивом запивать не пробовали? :)

мама
Екатеринбург

$$$
какой самый большой их вред?

А то, что я написала, вы проигнорировали, да? А я так старалась, чтобы у вас всё желание пропало их есть. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Чего то я дае забыла что чипсы существуют - не ела уже наверно лет 10... А раньше да - ела часто, хоть и не оч. любила...

Саш-ок
чипсы с перцем, потом все это хозяйство запить минералкой - лет 9 их не ем, и даже не тянет

Ещ можно запить теплой кока-колой :D

мама
Екатеринбург

а я любые люблю а лейс терпеть не могу -острые больно
Вообще как-то слышала что китайцы спецом острые приправы добавляют -есть в ним зависимость какая-то

мама
Екатеринбург

$$$
какой самый большой их вред?

рак вызывают, канцероген сплошной. Когда продукты с содержанием крахмала нагревают в масле, образуются очень вредные вещества, безопасная доза - 2 штучки чипсов в день. И это не считая химии, которая в них содержится, весь ЖКТ старится раньше времени+кожа нездоровая от них. Вам это надо?

мама
Екатеринбург

Потребители хотят знать о вреде чипсов

По сообщениям из Лос-Анджелеса, одна неправительственная калифорнийская организация требует от производителей чипсов уведомлять покупателей о том, что данная продукция может стать причиной раковых заболеваний.

Фонд защиты окружающей среды обратился к главному прокурору штата с жалобой на производителей чипсов - корпорации Пепси (чипсы "Лэйс"), компании Проктер энд Гэмбл ("Принглс"), Лэнс (чипсы "Кейп Код") и производителя чипсов "Кеттл" компании Кеттл Фуд.

У главного прокурора есть 60 дней, чтобы рассмотреть заявление. Если дело не будет принято к рассмотрению, Фонд пообещал сделать его достоянием общественности.

По мнению членов Фонда, компании должны предупреждать на этикетках чипсов об их вредном влиянии, как того требуют законы штата.

Содержащееся в чипсах вещество акриламид формируется при термической обработке продуктов, содержащих крахмал. Исследования, проведенные калифорнийским институтом исследования вредных воздействий в области здравоохранения, включают акриламид в список веществ, вызывающих раковые заболевания.

Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами изучает влияние акриламида с 2002 года. На официальном сайте Администрации сказано, что проведенные в лабораторных условиях исследования показывают прямую связь между потреблением животными акриламида в больших дозах и возникновением раковых заболеваний. И не ясно, "способны ли меньшие дозы акриламида стать причиной раковых заболеваний у людей".
Вот что нашла в инете, посмотрите в яндексе, там много всего

дедушка
Екатеринбург

Лика
продукты с содержанием крахмала нагревают в масле, образуются очень вредные вещества,

Страницы про"жареный картофель" из кулинарной книжи можно выдрать?

мама
Екатеринбург

Профессор нюрнбергского Института биомедицинских и фармацевтических исследований Фриц Зоргель и его коллеги утверждают, что содержащийся в этих продуктах акриламид представляет большую опасность как для развивающегося зародыша, так и для новорожденного ребенка. Это органическое соединение не только раздражает слизистые оболочки и вызывает повреждения нервной ткани, но и служит причиной генных мутаций, чреватых возникновением злокачественных опухолей. Акриламид аккумулируется в грудном молоке, а также легко проникает в кровеносную систему эмбриона через плаценту. Основными источниками акриламида служат чипсы из картофеля и кукурузы, а также некоторые сорта сухих хлопьев, крекеров и печенья.

Ещё страшилка

мама
Екатеринбург

Кварк
Страницы про"жареный картофель" из кулинарной книжи можно выдрать?

жареный на сковороде и во фритюре - это немного разные вещи. Без фанатизма можно иногда :)

дедушка
Екатеринбург

Лика
посмотрите в яндексе, там много всего

набрал в Яндексе "жареный картофель/рыба/мясо/капуста" слово канцероген нашлось во многих страницах
хотя крахмал есть не во всех этих продуктахСообщение было изменено пользователем 15-05-2009 в 21:54

М@..
автор

Лика
рак вызывают, канцероген сплошной.

Лика
весь ЖКТ старится раньше времени+кожа нездоровая от них.

Че правда чоли?

Тема закрыта
Причина:
";