Пробую на себе диету Баскова(присоединяйтесь)

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем решила попробовать,а здесь пишу т.к. одной сложно,а так я буду знать ,что я ответственна перед вами,чтоб не сорваться
Вообщем цель диеты:
С помощью этой диеты вы сможете за девять дней похудеть на восемь-девять килограммов. Это серьезный результат, организм испытывает сильный стресс, поэтому часто пользоваться такой системой питания не стоит. Она годится в том случае, если вам нужно достичь определенных результатов к какому-нибудь событию.

Главный принцип диеты Николая Баскова — определенный способ приготовления продуктов.

Первые три дня вам придется есть только рис без соли и масла. Крупу нужно замочить на ночь, затем отварить в три приема по пять минут, а готовый рис промыть в проточной холодной воде. За эти дни вы можете избавиться от пары килограммов. Следующие три дня ваш рацион будет составлять отварной картофель,можно печёный,но только обязательно в мундире. Последние три дня диеты — тушеные овощи и печеные яблоки.
Все девять дней диеты Баскова на ночь нужно выпивать стакан зеленого чая.,ну а если совсем тяжело,то ещё можно кефир обезжиренный(1%)
Если продержусь до конца,то после диеты планирую сразу не налегать на жирные продукты.

Ну вот начала я с сегодняшнего дня
параметры: вес-74,рост-164
Вообщем замочила вчера с вечера рис,а сегодня сварила,скажу я вам что гадость этот рис без соли и масла,но пока терплю,самое сложное думаю будет вечером,когда дома начнут все ужинать %)
Вообщем отпишусь завтра,что да как
Вообще надеюсь на понимание и поддержку,а не на упрёкиСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 18:50

просто посетитель

ариша*

после 6 можно есть?ваша диета вовремя у меня намечается такой случайСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 15:14

мама
Екатеринбург

посоветую :)
можно рис залить кефиром,легче будет
я так гречку несоленую запареную ела,ничего,терпимо

автор
мама
Екатеринбург

вот по поводу того,что ни есть после 6 ничего не написано....так что решайте сами,я тоже пробую на себе эту диету 1 разСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 15:18

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka

спасибо за совет,попробую

просто посетитель

ариша*

а количество продуктов,сколько чего можно есть?или без ограничений?

автор
мама
Екатеринбург

yasyaM

я думаю,что без ограничений,только попробовав на себе ,вот за сегодняшний день,я сварила 1 стакан риса и поела его за день только 3 раза,по небольшой чашке(просто не очень вкусно и не охота часто),а в перерывах я пью зелёный чай без всего,особого голода пока не чувствуюСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 16:33

мама
Екатеринбург

Тоже хочется присоединиться, а то параметры уже как и у Вас 74, 164. Но мы тока титю кушаем дак думаю нам не стоит? Или можно?

мама
Екатеринбург

ариша*
Вообщем замочила вчера с вечера рис,а сегодня сварила

как вы его отваривали в три приёма? варите 5 минут, промываете, потом снова его варите и снова промываете итак три раза?

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

да,закипит пройдёт 5 минут и так 3 раза

автор
мама
Екатеринбург

cmeta86

да,а вам думаю пока не стоит ,а то в молочке не будет питательных веществ и витаминов

мама
Екатеринбург

слишком много зеленого чая для сердечников пить нельзя, он повышает давление и на сердце действует.

мама
Екатеринбург

Насколько я слышала,что зеленый чай не повышает,а наоборот, понижает давление.Слышала это от медиков,да и на себе опробовано,у меня бывает повышенное давление.

Сфорц

Я , конечно, дико извиняюсь, но если рис варить и промывать, то что от него в останется _ какая питательная ценность?))))

мама
Екатеринбург

Рис обязательно отваривать в три приема? %O

мама
Екатеринбург

Глядя на мо...личико Коли слабо верится в эффективность данной диеты :P

мама
Екатеринбург

yasyaM
а количество продуктов,сколько чего можно есть?или без ограничений?

А вы сможите съесть много такого риса? Сомневаюсь. Гадость редкостная.

DεЉφинα
Глядя на мо...личико Коли слабо верится в эффективность данной диеты

Диета вообще не рассчитана на долгосрочный эффект, скорее на событие типа встречи выпускников, чтобы всех поразить, а дальше хоть трава не расти. Хотя за 9 дней 7-8 кг уйдет.

автор
мама
Екатеринбург

Варюшкин

Ну дак там же так и написано,что худеет он так если срочно куда-то надо,а я хочу эту диету для себя выбрать как старт,а дальше будет видно...
А вообще уже есть результат после одного дня -800гр.,что очень радует и даёт стимул к продолжению(просто мне самой интересно получится или нет)

автор
мама
Екатеринбург

zelena

Ну вообще ,да,надо в 3 приёма ,так написано,по-этому я придерживаюсь данной схеме

мама
Екатеринбург

nadya.66
Насколько я слышала,что зеленый чай не повышает,а наоборот, понижает давление.


сёдня замочу рис и с вами.
Автор отписывайтесь пожалуйста, что и как у вас.
И ещё: рис какой БРАТЬ . КРУГЛЫЙ БЕЛЫЙ. ИЛИ ДЛИНОЗЁРНЫЙ ОБРАБОТАННЫЙ ПАРОМ?

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА

обязательно буду отписываться,я для этого и завела темку,мне и самой интересно и для других помощь
я взяла длиннозёрный(ну я не знаю есть какая-то разница или нет)

мама
Екатеринбург

ариша*
старт,а дальше будет видно...

Я на подобной диете сидела как-то, тоже думала, что старт, что потом на фруктах посижу и все такое... НО для организма такая диета - стресс, потом даже если кушать как до нее, то наберете вес. А переходить с нее на другую диету психологически тяжело. Если получится, то хорошо, но для этого нужна железобетонная сила воли.
А вообще желаю вам удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Варюшкин

спасибо,понятно что стресс для организма,но по другому мне не решится,а скоро лето....уезжаю на море,по-этому посмотрим....
пока сидеть на этой диете мне не сложно,особого дискомфорта не чувствую,но это только начало...посмотрим ,что будет дальше

мама
Екатеринбург

ариша*

у вас сёдня воторой день, да?
скоро пойду рис замачивать

Екатеринбург

ариша*
спасибо,понятно что стресс для организма,но по другому мне не решится,а скоро лето.

простите, конечно, но до лета вы успеете после этой диеты набрать еще больше.
это не жир уходит.
за такое же время можно на самом деле скинуть, питаясь дробно и соблюдая калорийность. И эфект будет длительный.
а такая диета страшная - для тех же почек, например.
ну и похудание сомнительное.

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя

так-то лето уже через неделю,если вы забыли и с чего вы взяли ,что когда диета закончится я что сразу булки пойду есть,что наберу в 2 раза больше %)
и почему нагрузка на почки,из-за зелёного чая что-ли.............,дак я всегда его и пила,а чёрный редко,а кофе вообще не пьюСообщение было изменено пользователем 23-05-2009 в 17:53

Тема закрыта
Причина:
";