Подскажите мне про уровень глюкозы в крови! Очень надо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Из углеводов были съедены часов в 11 полкуска чёрного хлеба и 2 ст.ложки макарон. В 20 часов поехала на велике, не голодная (!), пульс максимальный. В итоге через 15-20 мин побледнела, начало мутить. Это что? Просто несоблюдение правил питания при наличии тренировок, слишком высокий темп (пульсометра нет), либо предрасположенность к диабету?

Рацион за день: лапша с мясом, половинка куска чёрного с маслом, мороженое пломбир, полстакана кефира, 4 морковки

мама
Екатеринбург

Низкий уровень глюкозы в крови+ высокоударная тренировка

мама
Екатеринбург

Ну то есть

Redfox
несоблюдение правил питания при наличии тренировок, слишком высокий темп (пульсометра нет),

Redfox
предрасположенность к диабету

Да не. Когда кровь на сахар сдавали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не сдавала ни разу, если честно. Было у меня такое как-то раз, но очень давно - чуть в обморок не упала на волейбольной тренировке - тоже видимо углеводов не поела достаточно. Ну и поджелудка один раз болела жутко, что даже от воды тошнило, не говоря уже о еде. Но это на нервной почве было и тоже довольно давно.Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 14:22

ssk
мама
Екатеринбург

уровень сахара в крови норма от 3,2 до 5 примерно

хочу стать мамой
Москва

Redfox
В итоге через 15-20 мин побледнела, начало мутить. Это что?

По симптомам очень похоже на гипогликемию.
Когда был последний прием пищи (перед тренировкой)?

хочу стать мамой
Москва

Redfox
несоблюдение правил питания при наличии тренировок

Это просматривается однозначно.

Redfox
лапша с мясом, половинка куска чёрного с маслом, мороженое пломбир, полстакана кефира, 4 морковки

Очень скудный рацион, отсутствуют сложные углеводы, которые дают энергию для тренировок.

Redfox
лапша

Redfox
мороженое пломбир

Это лишнее :)

мама
Екатеринбург

сдайте копеечный анализ и узнаете
в сити центре есть диабетический центр там можно вроде бесплатно сахар можно проверить

Екатеринбург

Мартовская кошка
По симптомам очень похоже на гипогликемию.

ага, похоже. тока гипогликемии бывают и без диабета. а от усиленных тренировок. проще всего сходить, сдать кровь на сахар, чтоб этим вопросом не заморачиваться. в любом платном центре - 2 минуты дело занимает, результат сразу. МОжно и в больничку не ходить, если есть знакомые диабетики, они с вами глюкометром поделятся.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
гипогликемии бывают и без диабета. а от усиленных тренировок

Да.
Сдайте кровь на сахар.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мартовская кошка
Когда был последний прием пищи (перед тренировкой)?

кушала так:

Redfox
лапша с мясом, половинка куска чёрного с маслом

в 11 утра

Redfox
мороженое пломбир

в 13

Redfox
полстакана кефира

в 16

Redfox
4 морковки

от 16 до 19

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
если есть знакомые диабетики

нету

Суматоха
в сити центре есть диабетический центр

:rose: спасибо, схожу обязательно

хочу стать мамой
Москва

Redfox
от 16 до 19

"Маловато будет!" (С) :)
Если делать всё "по чертежам", то за 1.5 - 2 часа до тренировки в ход должен идти сложный углевод. Ну например овсяная каша на воде :)

мамаСа (vipera berus)
ага, похоже. тока гипогликемии бывают и без диабета. а от усиленных тренировок

99%, что так оно и есть :)

Redfox

Сдать кровь можно, на всякий случай напоминаю, что кровь на сахар сдается натощак :)
Я уверена, что результат будет в пределах референсных значений, но мой Вам добрый совет: если Вы худеете, да плюс еще интенсивно тренируетесь, отработайте режим питания :) И всё будет хорошо :) Фрукты и "сладкие" овощи, типа морковки, дают быстрые углеводы, они моментально всасываются в кровь и так же быстро "прогорают". Для высокоударного тренинга необходимы продукты посущественнее ))Сообщение было изменено пользователем 27-05-2009 в 14:52

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мартовская кошка
отработайте режим питания

:rose:

Большое спасибо всем кто откликнулся :) :rose: :love:

Тема закрыта
Причина:
";