капустная диета, кто пробовал?

автор
мама
Екатеринбург

вот нашарила в инете капустную диету... страсть как люблю капусту решила попробовать... кто нить уже пробовал реально нет вес скинуть?? там обещают за 7 дней 7-10 кг.

Аноним 480

Я пробывала капустную диету.Ела ее 3 недели, максимум похудела на 3 кг.На данный момент смотреть на нее %) (на капусту) не могу, хотя до этого тоже ее обажала.

автор
мама
Екатеринбург

Капустная диета - выбор основного продукта

Капустная диета не является самой быстрой (по сравнению с летней диетой), но высокоэффективна - в первую очередь благодаря низкой калорийности самой капусты, составляющей основу диеты. Причем при низкой калорийности капуста содержит большинство необходимых организму витаминов, минералов и растительной клетчатки (стимулирующей кишечник).

Большое число различных видов и сортов капусты (брюссельская - 44 Ккал, кольраби - 42 Ккал, цветная - 32 Ккал) характеризируются различной энергетической ценностью - капустная диета не ограничивает вас в выборе сорта (ориентируйтесь на свой вкус и комбинируйте), но все же максимально предпочтительна обычная свежая (белокочанная) капуста - у нее минимальная калорийность из всех сортов (26 Ккал).Капустная диета: 10 кг 10 дней

Еще более низкая калорийность у квашеной капусты - 19 килокалорий - с этой точки зрения капустная диета более эффективна именно при её проведении на квашеной капусте. Именно это и рекомендует капустная диета - раз в три дня свежую капусту можно и нужно заменять квашеной.

Капустная диета не ограничивает
Капустная диета достаточно жесткая - при обостренных приступах голода можно без ограничений есть листья капусты.
Во время капустной диеты без ограничений можно пить зеленый чай или негазированную и неминерализованную воду (они не обостряет чувство голода) - лучше, если за день выпивать не менее 1,2 литра (аналогичное требование вводит медицинская диета). Использование кофе с утра в меню - это требование почти всех быстрых диет - обусловлено тем, что кофе ускоряет обменные процессы (от 1% до 4%) - что равнозначно аналогичной дополнительной потере лишнего веса.
Капустная диета вводит ограничения
Дополнительное ограничение - все 10 дней в пищу нельзя добавлять сахар и соль.
Алкоголь запрещен во всех видах.
Никаких мучных и кондитерских изделий.

Продолжительность капустной диеты 10 дней - за это время при соблюдении всех рекомендаций гарантируется снижение веса от 6 до 10 килограмм в зависимости от физиологических особенностей организма и количества жировых отложений (степень ожирения).

Повторение диеты возможно не ранее чем через 2 месяца.
Меню капустной диеты на 10 дней (классическая капустная диета)
Завтрак: зеленый чай, кофе (не подслащивать - аналогичное требование предъявляет японская диета), негазированная и неминерализованная вода
Обед: салат из свежей капусты и моркови на растительном (лучше оливковом) масле. Отварная говядина, курица или нежирная рыба не более 200 грамм.
Ужин: салат из свежей капусты, одно перепелиное (половина куриного) яйцо, одно яблоко или любой другой фрукт (кроме банана).
Не позднее, чем за 2 часа до сна выпить стакан обезжиренного (1%) кефира.

Салат из капусты в любой момент может быть заменен капустным супом с овощами (можно чередовать) - на количество съеденного супа капустная диета также не накладывает никаких ограничений.

Достоинства капустной диеты

Основной плюс капустной диеты выражен в том, что похудание максимально эффективное - при переходе на правильный режим питания набор веса не происходит (результат долговременный).

Екатеринбург

на первый взгляд несложная диета, такая "капустная протасовка".

Аноним 63

Капуста это конечно хорошо. Но вот повышенное газообразование которое она вызывает....на работе неудобственно

автор
мама
Екатеринбург

у меня не вызывает... вчера и дети вместе со мной весь день капусту жевали... и не чего все в норме )))

самомама
Екатеринбург

Я примерно так и питалась с 11 января по конец апреля - то супчик с капустой и фасолью, то тушеную капусту, то салатик. (правда иногда отклонялась на другие продукты, или в праздники другие блюда). За это время сбросила 6 кг. Результат нравится. :)

мама
Екатеринбург

я сидела как то на одной капусте,салат из капусты с маслом без соли ,мне очень нравилось и результат..я питалась по кремлевской диете и выбрала капусточку..

Тема закрыта
Причина:
";