Обсудите-поругайте-вдохновите!!!

мама
Екатеринбург

Прошу обсуждать мой дневник похудения.
Те ли методы выбрала? Что я делаю не так?
Поругайте и взбодрите меня в минуты слабости!
Поделитесь советом!
Мне это очень важно..

Мой дневник здесь: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10070067&page=end

мама
Москва

Приветик, посмотрела)
Что хочу сказать: я сидела на Кремлевской. Похудела на 7 кг, потом сильно заболела печень.
Пришлось бросить. Я думаю ,что из за жира и белка.
Но это особенность моего организма.
На счет морса: там же сахар, поэтому 10 б
Сахар и хлебобулочные-вообще табу. Так же,как и картошка с макаронами.
Я ела , в основном, сыр, сосиски, яйца:)
Потом долго на это смотреть не могла.
Удачи тебе!!!

мама
Екатеринбург

marianna_k
взбодрите меня

Держитесь! Вы большая молодец! Самое главное что вы поняли что вам это нужно, так что дерзайте. Уберу в закладки, буду следить за вашими достижениями.
Я сама худею после родов, уже 15кг. скинула, осталось ещё 10кг.
Не ем после 18-00, и стараюсь кушать только здоровую пищу, единственный минус не могу себе отказать в сладком.

marianna_k
Я ела , в основном, сыр, сосиски, яйца

Сосиски это круто! Какая же это диета, если в них ничего полезного, лучше бы кусочек отварной курицы, или рыбы.

мама
Москва

Никколь
Какая же это диета,

Ну вот такая
5 лет назад это было

мама
Екатеринбург

marianna_k
Удачи тебе!!!

Никколь
Держитесь! Вы большая молодец!

Спасибо!!!! :)

Никколь
Уберу в закладки, буду следить за вашими достижениями. О! Ну вут только из-за этого теперь не смогу "спрыгнуть". Стыдно же будет не оправдать надежд.

Мне тут еще врач мой (гинеколог - эндокринолог), когда прописывала лекарство для нормализации гармонов, сказала, что пропишет мне Меридию, чтобы я смогла меньше есть.
а я сейчас почитала про нее в форуме и че-то не уверена уже, что мне это надо... Может, я все-таки безх каких-то там таблеток справлюсь?... я же не обжора. я так-то мало ем. у меня полнота из-а гармонального дисбаланса.

мама
Москва

Я сидела на кремлёвке...Сначала мне очень нравилось, и то в основном потому, что очень люблю сыр ,мясо ,рыбу!Но через 2 недели меня, как маньячку ,потянуло на фрукты, а на сосиски, отварную курицу и сыр уже смотреть не могла.Сидела на ней в общей сложности месяца полтора.Вес снизился на 9 кг ,но полетели волосы, ногти, начались запоры(страшные- по неделе не могла сходить в туалет),а запах был изо рта такой, что никакой ополаскиватель для рта не в силах был справиться)))Разболелась печень)короче полный набор!Но самое страшное, когда я с неё сошла-набрала в 2 раза больше, а проблемы остались!Не губите вы своё здоровье- худеть нужно, но постепенно, что бы не вызвать стресса для организма!Вы молодец, что решились ,но как бы гормоны не стали ещё больше шалить.Придерживайтесь лучше английской диеты)после выхода из неё не толстеешь.И она гораздо более сбалансирована.Желаю Вам удачи в этом непростом деле)

мама
Екатеринбург

nati92
Я сидела на кремлёвке...

:=-O: ого! Спасибо Вам за историю. Буду осторожней. и без фанатизма

nati92
Придерживайтесь лучше английской диеты)после выхода из неё не толстеешь.И она гораздо более сбалансирована.

что за английская диета? Утром кекс, вечером секс. Если не помогает, первое исключить? :) :j_0019:

мама
Москва

Wikki
что за английская диета?

Эта английская диета имеет гарантирует длительную, "устойчивую" стройность. Принцип любой жесткой диеты основан на ограничении калорийности пищи. Это дает результат - но только на половину срока восстановления после диеты, которое обычно длится от 2 до 5 месяцев. Здесь же похудание продлится дольше, чем жесткие диеты: монодиета обычно рассчитана на 2-3 недели, а "мягкая" - на 3-6 месяцев в зависимости от излишка веса. Но она не выбивает вас из привычного ритма жизни: вы сможете ходить на работу, бегать по магазинам, посещать театры и вечерние клубы, лишь слегка ограничивая себя при посещении буфета.
Вход в диету.

2 разгрузочных дня для уменьшения объема желудка: в день выпивайте 1,5 л обезжиренного молока и съедайте 100 г черного хлеба.

Сама диета.

2 белковых дня:
Завтрак: чашка кофе (можно с молоком) или чая, 1-2 кусочка ржаного хлеба (можно намазать его сливочным маслом, но не более 1 ч.л.) и 1-2 ч.л. меда (только в этом случае кофе пейте без сахара).
Второй завтрак: 1 стакан обезжиренного молока, или 2 стакана кефира, или чашка кофе (чая) с кусочком сахара либо ложечкой меда, кусочек черного хлеба с маслом.
Обед: чашка мясного или овощного бульона, 200-300 г вареного постного мяса (рыбы), в качестве гарнира - зеленый горошек, или стручковая фасоль (4 ст.л.), или 100 150 г салата из свежих овощей (моркови, капусты и т. д.), шпинат (листовую зелень можно есть без ограничений), 1-2 кусочка ржаного хлеба. На десерт можно выпить 1 из напитков: бокал сухого вина, чашку чая (лучше без сахара и меда), травяной отвар, газированную воду без сахара.
Ужин: на выбор - 50 г сыра, или 1 стакан молока, или 2 стакана кефира, или 2 вареных яйца, или 200 г постного мяса (рыбы). Ужинать следует не позднее 19.00, желательно без хлеба.

2 овощных дня:
Завтрак: 750 г фруктов и сок.
Второй завтрак: фрукты и сок.
Обед: тарелка овощного супа, далее на выбор - вареные либо свежие овощи, или овощное рагу, или овощной салат, который можно заправить 2 ст.л. майонеза либо растительного масла. На десерт - фруктовый салат или мусс с минимальным количеством сахара. Можно использовать заменитель сахара или мед.
Ужин: 750 г фруктов и сок. И тоже не позднее 19.00.

Голодные дни не повторяйте, а белковые и овощные следует чередовать (2+2). Старайтесь полностью исключить крепкие алкогольные напитки (хотя сухое вино допускается). Особенно плохо на фигуру влияют пиво, мучное, сладкий лимонад, жареная картошка и белый хлеб. Ешьте как можно меньше соли - она задерживает воду в организме. В овощные дни разрешается съесть порцию пастифицированных (обработанных под давлением) макарон из твердых сортов муки, но без масла и мяса; можете также позволить себе картошку "в мундире", причем лучше с кожурой - она богата клетчаткой. А вот орехами, изюмом, сухофруктами, виноградом сладких сортов и дыней не увлекайтесь - эти продукты очень калорийны.

мама
Екатеринбург

Прикольная диета!! :) не напряжная :) :j_0018:

мать Чемпионов
Екатеринбург

nati92
Но самое страшное, когда я с неё сошла-набрала в 2 раза больше, а проблемы остались!Не губите вы своё здоровье- худеть нужно, но постепенно, что бы не вызвать стресса для организма!Вы молодец, что решились ,но как бы гормоны не стали ещё больше шалить

знакомая также вернула в 2 раза больше кг. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Все диеты хороши -если вы на них сможете всю жизнь просидеть... Кремлевка не подходит для этого ну никак...
И едите вы очень редко... Лучше почаще -тогда и хотется не так будет и обмен веществ ускорится... Потом - ужинать тоже можно нормально... Кабачки , например можно потушить (только без масла,майонеза, сметаны), филе куриное сварить... - от этого не поправитесь и сыты будете, а значит на следующий день с утра не переедите...

мама
Екатеринбург

Вот сколько читаю посты о похудении столько и изумляюсь. Ну нет верного одного единственного решения проблемы лишнего веса и все эти диеты это фуфло. Вернее есть один секрет- меньше жрать. Есть только что будет на пользу, а не во вред. Кремлевка, раздельное, английское- верный способ посадить себе печень) Про таблетки я вообще молчу, неужели совсем нет силы воли? :)
Хотите рецепт от меня? Ведь я без диет и мучений похудела за полгода на 30 кг, сейчас я вешу 45 кило и ношу 40-й размер одежды (27 джинсы). Здоровье на месте, волосы отличные , жира нет впрочем как и целлюлита. Хотите рецепт?
Примерный, я ела как хотела, планы на неделю вперед не составляла.
Завтрак
Вода с лимоном, 1 живой йогурт- итого примерно 100 кк

Обед
50 гр говядины (курицы, рыбы) в любом виде
100 гр овощей (каши, макарон)
20 гр хлеба грубого помола (1 кусок)
Вода
итого за обед макс- 400 кк

Ужин
салат из свежих овощей 100 гр
яйцо 1 шт(примерно 60гр)
примерно 200 кк

На ночь стакан кефира
в течении дня ела фрукты :)

Итого за день съедается максимум 1000-1200 кк, еда разнообразная, надоедает нескоро, мне позволило избавляться по 5 кило в месяц живого веса.
Плюсом фитнес, но это уже по желанию, я еще и бегала иногда.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2009 в 10:48

мама
Екатеринбург

Cехмет™
Хотите рецепт от меня?

суупер! Вы молодец!
Спасибо за рецепт.
то есть, грубо говоря: есть мясо (кроме жирного и жареного) и овощи-фрукты...
правильно?

мама
Екатеринбург

аааааааааааааа
капец! мне иногда кажется, что я никогда не похудею! это же так сложно.

мама
Екатеринбург

Wikki

именно так) нужно есть только то, что на пользу, а не во вред)
зачем есть чужой жир, у вас что, своего мало?
надо обязательно кушать каши(злаковые) но немного, грамм 100-150 в день, овощей, чем больше, тем лучше(они должны быть либо отварены, либо сырые). Фрукты(1 яблоко в день - золотое правило красоты), кисломолочное и очень очень много воды. Вода вымывает жир и всякие там токсины.
перед едой выпивайте стакан воды с лимоном, это отбивает аппетит.

Wikki
капец! мне иногда кажется, что я никогда не похудею! это же так сложно.

это не сложно, это очень просто. Нужно просто перестать себя жалеть. И начать меняться немедленно(не завтра и не с понедельника). Да, будет тяжело по началу, зато потом, через месяц, вы вдохновитесь, понравитесь себе и уже будет жаль бросать.
еще совет- съедать только половину от того что вы положили себе в тарелку
и последний- кушайте чайными ложками, наедитесь настолько быстрее, насколько меньше чайная ложка столовой.

мама
Екатеринбург

Cехмет™
еще совет- съедать только половину от того что вы положили себе в тарелку
и последний- кушайте чайными ложками, наедитесь настолько быстрее, насколько меньше чайная ложка столовой.

ВОООТ!!! Да! Я сама к этому тоже пришла! Это самый верный способ!

или еще модно китайскими палочками. ну не суп, конечно :j_0015: А все остальное - пока ты там рис наловишь этими палками. уже и аппетит весь пройдет :w_0018:

а за все остальные советы - спасибо. Пойду воды налью из кулера :w_0044:

Екатеринбург

Wikki
капец! мне иногда кажется, что я никогда не похудею! это же так сложно

Вика, без паники!!!!
Мы в тебя верим. Тем более, что ты человек волевой и позитивный, все получится!

мама
Екатеринбург

мама Соня
Вика, без паники!!!!

спасибо, дорогая! Я знаю, что ты меня всегда поддержешь... :j_0026:

Екатеринбург

Wikki

ты, главное, держи настрой! Кстати, тут я прочитала недавно, что иногда даже при диете и интенсивных занятиях спортом лишний вес не торопится уходить, и нужна какая-либо встряска, чтобы процесс похудеия ускорился. Ты уже прыгнула с парашютом? должно помочь :)

мама
Екатеринбург

мама Соня

нет еще, не прыгнула. говорят, за прыжок с парашютом теряешь до 3 кг веса... а если еще и основной не открывается, то тогда все 5. только надо не забыть про коричневые штаны!!

мама
Екатеринбург

вес застрял... что делаю не так?

мама
Екатеринбург

Wikki, давайте худеть вместе, у нас с Вами параметры одинаковые

мама
Екатеринбург

Olcha
давайте худеть вместе, у нас с Вами параметры одинаковые

давайте, конечно!!! Я за. тем более будет что-то вроде соц-соревнования :) будем друг друга догонять и обгонять по количеству сброшенных кг.

мама
Екатеринбург

Wikki
тем более будет что-то вроде соц-соревнования

Ага, весело будет
У меня по средам будут разгрузочные дни. Сегодня кефирно-огуречный (больше никаких не знаю, надо будет порыскать еще какие-нить поискать)

мама
Екатеринбург

я не люблю разгрузочные дни. слишком напряжно. причем не физически, а именно психологически... все время нахожусь в напряжении: ааааа! ничего нельзя есть!!! аааааа!!!!

Тема закрыта
Причина:
";