Тоже обсудите и мою историю

автор
мама
Екатеринбург

Надеюсь, не в обиду Wikki ;) создаю аналогичную тему-опрос

Дневничок-с мой вот http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=88946&iq=0
В последнем сообщении всё изложила :(

Может, это и погода депрессию нагоняют, может я просто устала :dontknow:
Мною, вернее, моей силой воли и т.п., и восхищаются, я не отрицаю, есть результат почти -35 кг, но мне что-то всё печальнее и печальнее....
Буду очень признательна за конкретные советы - уже думаю, где бы найти хорошего диетолога+фитнес-иструктора (2в1 чтоб сразу!), чтоб мне от и до расписали, что во сколько в каких количествах класть в рот и тренировки-процедуры расписали
Боюсь услышать типа забей и живи уже с такими параметрами
Поверьте, фото в купальнике :shock: раз`убедило бы любого, но не просите - фотик уехал в отпуск

автор
мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10066153&page=1
уж для полного анамнеза - там фотки есть

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела фотки, ниче не поняла... Этож вы там 68-70 кг весите теперь? Ну и отлично при вашем росте это смотрится... Или вы до костей хотите похудеть?

мама
Екатеринбург

Нет предела совершенству, это про вас ;)

Manusik
найти хорошего диетолога+фитнес-иструктора (2в1 чтоб сразу!), чтоб мне от и до расписали, что во сколько в каких количествах класть в рот и тренировки-процедуры расписали

НатаэллаАнтоновна
до костей похудеть

вряд ли получится, а тонус поднимите)))))

автор
мама
Екатеринбург

Kruasan
до костей похудеть
вряд ли получится

почему? Я не хочу, но интересно, почему не получится?

мама
Екатеринбург

все не читала. фотки посмотрела. Выглядите просто супер. Такая сила воли у вас.

мама
Екатеринбург

Спортсмены (легкоатлеты, например), свой идеальный спортивный вес считают так: 177-110 = 67 кг.
Для нормального человека, которому на беговой дорожке рекорды не ставить, соответственно формула нормы проще: 177-100=77 кг
У Вас получается золотая середина сейчас!!! Поздравляю!
По-моему глубокому убеждению сейчас самая пора приниматься за четвертый этап: пересмотреть план тренировок и веса с целью удержания достигнутьго веса на десятилетия. С бассейном, бегом и эллипсоидом это реально, может просто чуть ослабить нагрузку при той же частоте занятий? А вот с питанием...... не знаю, сами решайте, но нельзя же так всю жизнь: утром кофе маленькую чашечку, в обед не есть, на ужин 1 конфетку(((

Екатеринбург

Юх
177-100=77 кг

:=-O:
Вы что, я 174-100=74 :=-O: :=-O: :=-O:
Я когда после родов поправилась до 69, была таааакой жирной коровой, у меня ноги болели от тяжести, одышка и т.д. Мой идеальный вес 53 кг, сейчас 55-56 (поправилась на 2-3 кг от гормональных противозачаточных пластырей).Но стремлюсь к 53 опять, меняю пластыри на вагинальное кольцо, думаю получится вернуть 53 кг.

автор
мама
Екатеринбург

если рассчитывать -100 = поверьте, ни у кого язык не повернётся сказать мне
Ещё такой годик и начну копить деньги на липосакцию :vava: , хотя к тому времени пока это удастся сделать мои галифэ сдадутся всё таки

просто посетитель
Екатеринбург

ну не знаю, по-моему на липосакцию вам точно не нужно!!!)))Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 02:06

автор
мама
Екатеринбург

:vava: поругайте меня....
В дневнике отвела душу - короче, кризис среднего возраста - среднего этапа постройнения? %)
Кто такое именно переживал - жду люлей :rtfm:
На больничном почитаю форум, но и за конкретные отзывы всегда благодарна!

мама
Коломна

Когда мне было 18-20 лет, серьезно увлекалась фитнесом. Ежедневно бегала, ходила в тренажерный зал, и так мне все легко давалось! вообще никогда не заморачивалась по поводу съеденного, при росте 170 весила 60-62 кг. Кое-кто может подумать, что чуть лишнего - нифига. Просто было красивое тело, даже кубики пресса вместо пуза были...
А вот теперь суровая реальность. Роды в 30 лет и стремительный набор веса до 78 кг. Просто привычка питаться от души осталась, а темп жизни и в первую очередь обмен веществ стали затухать. Снова взялась за "железо" и тренировки, подробно описывать не буду, все в дневнике есть. Похудела до 64. И вот что я вам скажу. Похудеть в 20 и в 30 лет - это небо и земля. Похудеть, не рожая, и похудеть молодой маме - две огромные разницы. Думаю, в 40 лет ситуация осложнится еще больше. Перелопатила кучу литературы, перекопала кучу сайтов, подняла старые знакомства в среде спортсменов. Вывод - замедленный обмен веществ надо разгонять. Как? Зависит от каждого конкретного организма. Например моей тушке сугубо фиолетовы бодифлексы, калланетики и йоги. Ей нужно железо. До пота. До дрожи в коленках. Ко крика "мамочки, помираю" и гроханья на диван. Три раза в неделю минут по сорок истязаю его приседаниями, отжиманиями, выпадами. Результат- питаюсь ну не совсем как пишут девочки типа "сухарик и минералка утром, понюхать яблоко в обед и проглотить слюну вечером". Наоборот, люблю заправиться и курочкой и рыбкой, и сладким. Подтянулась висящая как уши спаниеля грудь, серьезно подтаял валик на животе, при ходьбе перестала трястись как мегажеле. И всего за 4 месяца. Очень горжусь формой рук, там, где у нас обычно все болтается и висит.
От души советую вам следующее - изучайте свой организм. Займитесь самообразованием, почитайте литературу. Узнайте как можно больше о своем теле. Фитнесс тренер - это хорошо, но только если вам очень повезет (большинству тренеров на вас с вашими проблемами свистеть с высокой колокольни, лишь бы вы им деньги платили). И потом, ни один из тренеров не знает ваш организм так, как его знаете вы. И дайте телу хорошую нагрузку - грамотно, с постепенным наращиванием и ДОСТАТОЧНЫМИ периодами отдыха. И все получится. Главное - не опускать руки и периодически проделывать следующее упражнение. Всать прямо, ноги на ширине плечь. Глубоко вздохнуть, перенести вес тела на левую ногу, и правой ногой дать себе такого пинка, чтобы все сопли разом высохли, а в глазах появилось пламя. Удачки)

мама
Екатеринбург

Вот если честно я не поняла, автор - вы сами чего хотите?
еще ниже вес? или все бросить, лечь на диван, есть пельмени и быть 60кг? Врят ли получится.
Ешьте больше овощей, начните более или менее правильно есть, без особых перегибов, и если хотите торт, то съешьте кусок с утра до 12.
И если честно на последней фотке, где вы дома и в халатике как то замученно выглядите, у вас не перегруз всем что можно?Сообщение было изменено пользователем 23-10-2009 в 01:09

автор
мама
Екатеринбург

Tashuka
Главное - не опускать руки и периодически проделывать следующее упражнение

Запомнила , на след.неделе (ну так получилается, что после удаления зуба нельзя 2 дня) классическое начало новой жизни с понедельника

Fanya
И если честно на последней фотке, где вы дома и в халатике как то замученно выглядите, у вас не перегруз всем что можно?

Да, в ударном августе мне говорили такое... Я просто тупо хотела спать, но тем не менее, напрмер, не ложилась придя из бассейна, а делала обёртывания и\иди массаж банками, затем крема %) Вот тоже наблюдение - когда перестаешь этим всем заниматься (крема-обертывания-банки), то тоже реально заметно, следовательно, результаты этих манипуляций тоже есть!
Всем спасибо за отклики -мнения, я наверное надеялась, что снизив нагрузку и питаясь как все пожить в достигнутом весе, ан нет
Так что почти всё обратно верну. Ну и напоследок - сентябрьская фотка , наряд не айс - не думала, что велосипедки так висят уже на мне

мама
Екатеринбург

Manusik
питаясь как все пожить в достигнутом весе,

как все питаться не получится никогда, уже никогда.
Снизьте темп, вы себя загнали, и депрессия от этого, махнете рукой кг прийдут и друзей приведут. Найдите оптимальную нагрузку, что бы не было так мучительно больно.
Вы просто молодец, суперски похудели, отдохните, но не начинайте жрать как все.

автор
мама
Екатеринбург

Fanya
не начинайте жрать как все

опыт - сын ошибок трудных :boom: Ну зато это я знаю теперь наверняка ...
Надо искать другие плюсы - может, например, что прысщикофф не знаю

Тема закрыта
Причина:
";