Диета "дышим и худеем"

мама
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

были у меня подобные упражнения в книжке старой, еще советской, только там это шло под эгидой йоги, кажется.
Но мне кажется, что единственное средство, которое поможет похудеть - НЕ ЖРАТЬ ВСЕ, ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО!
Вот бы решиться самой последовать своему же совету.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня есть книжка Норбекова большая, там есть рассказик, как надо дышать по утрам, чтобы похудеть
В электронном виде нету, но если кто-нить хочет, я наберу..
надо комунить?

мама
Екатеринбург

а че там сильно сложно дышать надо?

Екатеринбург

Да, знаем ведь свои проблемы и как решить знаем и другим посоветуем, но как НЕ ЖРАТЬ то :shock:
Та же проблема

просто посетитель
Екатеринбург

не сложно
Упражнение занимает 5-20 минут в день
надо правильно стоять и правильно дыщатьСообщение было изменено пользователем 24-02-2006 в 23:36

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот реально, девочки, не жрать-не выход, а вот не жрать все подряд, т.е. жиры с углеводами - это выход. По честности, я уже не 1 десяток сбросила, тяжко только сначала,а потом привыкаешь. :dada:

мама
Екатеринбург

если не сложно, наберите? :) можно прям тут выложить:)
2 Сова, вот малацца! Я тож считаю, не жрать ваще - низзя, сорвешься. А вот "жрать с умом" - самое то!

мама
Екатеринбург

надо-надо :)))))

подышать перед обжорским завтраком мы могем :))) :dada:

мама
Санкт-Петербург

только варианта "не жрать и не дышать" не надо...

мама
Екатеринбург

Я недавно читала про эту дыхательную гимнастику самое интересное, что она ведь результаты дает хорошие, только там написано было, что бросать ее нельзя - сразу все обратно вернется...

просто посетитель
Екатеринбург

Несколько слов перед началом упражнения. Лучше всего выполнять его натощак, утром, до того, как ты позавтракаешь. Можно и в другое время дня, но тогда упражнение будет менее эффективным. Занимаемся в общей сложности не более 5-20 минут в день.
Упражнение нетрудное, на первый взгляд, но давай постараемся выполнить его точно.
Исходное положение опишем как модификацию стойки "Всадник". Ноги расставлены, спина прямая, ты словно бы сидишь верхом. (см. рисунок)
Теперь слегка наклонимся вперед, ладони упираются в бёдра. Положение тела напоминает стойку вратаря в футбольных воротах, ожидающего атаки.
Выдыхаем медленно, стараясь удалить весь воздух из легких.
Делаем быстрый, краткий, вдох через нос. Словно бы вбираем в себя - плавно! - максималное количество воздуха. От краткости вдоха и от принятого через нос объема воздуха вдох получается шумных.
Воздух набран, больше поместиться не может. Губы сжаты. Приготовимся выдохнуть. Сейчас нам помогает в этом нижняя часть диафрагмы. Внезапно открываем рот, и выдох с шумом же вырывается изо рта, звук выдоха напоминает легкий хлопок детского пугача: ба-ба-х! Звук словно вырывается со свистом из легких. Выталкиваем воздух, сокращая диафрагму.
Наклоняем голову и задерживаем дыхание, одновременно втягивая живот. Стараемся максимально приблизить живот к позвоночнику. Этот элемент упражнения впоследствии избавит вашу фигуру от обвисшего живота. Выполняем этот этап упражнения на 8-10 счетов.
Можно расслабиться - снова вдох.

мама
Екатеринбург

то что вы написали и есть БОДИФЛЕКС.
МОжно посмотреть книжицу Грир Чайлдерс. Там еще комплекс упражнений плюсом к дыханию.
Я реально похудела, но надо делать ежедневно утром, после 2 часа не есть, иначе эффекта не будет.
И еще главное это все же дыхание, упражнения на задержке дыхания можно делать такие как в книжке, можно любые другие, можно вообще просто дышать, но эффект будет меньшим.
Я ходила на занятия по бодифлексу в семейный клуб ЮНОСТЬ

просто посетитель
Екатеринбург

natatik
И еще главное это все же дыхание, упражнения на задержке дыхания можно делать такие как в книжке, можно любые другие, можно вообще просто дышать, но эффект будет меньшим

Ну все! я решила!
С завтрашнего дня начинаю в обязательном порядке дышать перед завтраком! :)

мама
Екатеринбург

Утро
Ну все! я решила!
С завтрашнего дня начинаю в обязательном порядке дышать перед завтраком!

Ага, ток не забудьте, что после "дышать" и "перед завтраком" должно пройти хотя бы 2 часа!!!
Можно завтракать на работе, например. Или, я сначала ребенка в садик отвожу, потом домой возвращаюсь и уже тогда завтракаю :) Удачи!

мама
Екатеринбург

Ага, есть система Бодифлекс. Основана на дыхании и упражнений. Последователи говорят что есть толк в похудении. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

а кое-кто ваще солветовал не есть.. до 12 дня!!! мне удавалось!
Так что девчонки, успехов:)
Я пока не присоединяюсь...не некоторым причинам (одна из которых лень)

мама
Екатеринбург

не-е-е-е.. есть до 12 слишком.... наоборот советуют диетологи хорошо завтракать и обедать а ужин легкий.

мама
Екатеринбург

Расскажу простой способ укрепить мышцы живота. Встаем, ноги пошире, выдыхаем до конца, сгибаемся пополам и стоим пока есть силы стоять и не вдыхать. Насчет мышц не знаю,но после теста реально более легкое ощущение в области живота, который просто так втянуть не получается.

Тема закрыта
Причина:
";