При раздельном питании как быть с чаем-кофе?

автор
автор

так и не поняла по таблице чай с сахром можно? Кофей сахаром?

просто посетитель
Екатеринбург

нельзя. белки уж точно запивать чаем с сахаром нельзя...

автор
автор

А как ваще чай пить? Совсем отдельно? И без ничего в прикуску?

просто посетитель
Екатеринбург

светланка
Совсем отдельно?

а почему бы и нет. я еду не запиваю обычно и проблемы не понимаю. ещё в подростковом возрасте отучилась чай с сахаром пить. сейчас чай/кофе с сахаром даже противны. желания чаи с плюшками гонять тоже нет...

мама
Екатеринбург

ТАм вроде вообще сахар не приветствуется

мама
Екатеринбург

а я и муж не можем без кофе по утрам, хоть и нельзя, позволяем себе кофе+молоко+сахар :P

автор
автор

Veronichka

Вы придерживаетесь раздельного питания? Хочу попробовать , но муж это не поймет и не примет реально ли с мужем, питающимся нормально , самой придерживаться раздельного? %)

светланка
реально ли с мужем, питающимся нормально , самой придерживаться раздельного?

Реально. Я так 2 года прожила, пока муж не подсел тоже на раздельное питание.
А чай и кофе с сахаром не возбраняется, только без молока, а печенье или сухарики, или хлеб с маслом - можно с чаем и с кофе, т.к. сахар и хлебные изделия - углеводы, а масло - жир, который можно со всем есть.

Главное в раздельном питании запомнить какие продукты относятся к углеводам, какие к белкам, ну а жиры и растительность можно употреблять и с белками и с углеводами. Исключение - молоко, которое нельзя смешивать ни с чем.
Я, например, поняла, что так жить вообще не сложно и не напряжно, это не диета никакая, это нормальная жизнь. Просто изменила состав некоторых блюд: в котлеты не добавляю картофель, а побольше лука и чесночка и можно капусты и их обваливаю не в сухарях а в яйце, в салат оливье кладу вместо картофеля - морковь, или наоборот, вместо мяса - морковь, Голубцы и фаршированный перец делаю без крупы, заменяю ее дополнительным яйцом и капустой, борщ делаю постным (раньше для мужа делала на бульоне, а в процессе варения отбирала себе маленькую кастрюльку, и доваривала- ему с картофелем, себе - без) и т.д.
Это напряжно первые дни, пока забываешь что с чем сочетается, а дальше - вообще не заморачиваешься.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2009 в 21:03

мама
Екатеринбург

светланка Вы придерживаетесь раздельного питания? Хочу попробовать , но муж это не поймет и не примет реально ли с мужем, питающимся нормально , самой придерживаться раздельного?

я думаю, что если готовится еда только на двоих, то - да, реально. можно подстроиться. у нас просто выхода нет, пришлось перейти на раздельное питание из-за болезни мужа - врач прописал. все равно себе позволяем разные поблажки, типа кофе+молоко+сахар или пиво, главное чтобы не выходило за рамки разумного

мать Чемпионов
Екатеринбург

сахар искажает вкус продуктов, тем паче чая :)

Тема закрыта
Причина:
";