кто считал калории? и вобще скажите-реально ли похудеть? насоветуйте чегонибудь

мать Чемпионов
Екатеринбург

Nata31
но для меня это неправильно . если я на ужин буду есть торт даже если ничего днем не буду есть - у меня это будет в бедрах -я офисная крыса-поэтому вечером углеводом минимум

потому и говорю, что всё сугубо индивидуально :)

Екатеринбург

красавица
мужа бабушка

ей ведь не надо бегать за детьми, менструировать, беременеть, заниматься сексом ?делать то,что делает молодая женщина ?
а вы в курсе сколько в принципе рекомендуемая норма ккал для женщины например 40 лет с невысокой физ активностью для нормальной жизни ?
так я вам скажу -норма -1800ккал. а если она имеет физ нагрузку в зале и ограничивает простые углеводы и калор рациона до 1500 кал- это вооще абсолютно похвально и можно так прожить без срывов всю жисть.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Nata31
ей ведь не надо бегать за детьми

она целый день как белка в колесе, на ней 3-е внуков :)

Nata31
так я вам скажу -норма -1800ккал

это усреднённая норма :)

Екатеринбург

так и ты ж так живешь не вечно -вот выучишься -будешь офисной крысой -ты же для этого учишься ? будешь есть как положено 4 раза в день с обедом и перекусами и без ежедневных тренировок, потому что так ухайдакаешься на службе -что слопаешь торт и баиньки....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nata31
при сильном сокращении калорийности замедляется обмен веществ -организм запоминает ,что ему недодавали а всю жисть на 1000 калориях вы не просидите - и при увеличении калорийности организм начнет делать запасы

да. поэтому нужно иногда увеличивать калорийность на какой-то период, потом после уменьшения вес опять пойдет вниз

мать Чемпионов
Екатеринбург

Nata31
так и ты ж так живешь не вечно -вот выучишься -будешь офисной крысой -ты же для этого учишься ?

я учусь для удовольствия, мне ведь 4-й десяток идёт

Nata31
будешь есть как положено 4 раза в день с обедом и перекусами

муж работает и в офисе и на воле, но обедает-завтракает и ужинает дома

Nata31
без ежедневных тренировок,

и тренируется ежедневно, уже 6-й десяток :)

Nata31
ухайдакаешься на службе -что слопаешь торт и баиньки....

ни за что :D

Екатеринбург

красавица
и тренируется ежедневно, уже 6-й десяток

верю - токо он торты дома не стряпает и обязанностей домашних у них меньше -что им делать пришел домой - тренируйся, нефиг на диване лежать...

красавица
муж работает и в офисе и на воле, но обедает-завтракает и ужинает дома

опять же -женщины домой обедать не ездют можно и тазики с собой брать из дому приготовленного -я не об этом- я о том,что когда 10 часов оторвана от дома и работаешь головой кефиром и финиками не отделаешься ...

мать Чемпионов
Екатеринбург

Nata31
верю - токо он торты дома не стряпает и обязанностей домашних у них меньше -что им делать пришел домой - тренируйся, нефиг на диване лежать

так и женщина может помошницу по хозяйству нанять, и заниматься после работы тем , что нравится :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nata31
так я вам скажу -норма -1800ккал.

Угу, чтобы не поправляться и на эту норму столько можно есть.

Екатеринбург

Nata31
ей ведь не надо бегать за детьми, менструировать, беременеть, заниматься сексом ?делать то,что делает молодая женщина

Ну вот как раз с этим у меня полный порядок был, даже цикл более регулярным стал просто тютелька в тютельку ;) Я не истезала себя, просто так ёлкнуло , что есть не хотела, бегала и бегала. Сечас 1200-1500 ем, в отпуске отрывалась ела всё и в любое время, за 2 месяца вот 2 -3 кг привезла, ну не критично. А вес держится 9 месяцев. Ну и 30 лет , 20 лет и 40 лет - большая разница, если раньше мой рацион ну не меньше 2000-2500 был и я не поправлялась, не дай бог не поесть пару дней- 3 кг и дистрофичность обеспечены, а сейчас крайне трудно вес уходит и на 1000 просто стоит. А обманывала организм загрузочными днями ;)

Екатеринбург

Nata31
спагетти - 150гр -почти 500 ккал

Окуда такие "познания" 5 лет проф-но калории считала, такой бред первый раз вижу. На пачках в сухом продукте калорийность указывается ;) и если их не жарить в масле, то какие там 500 ккал, откуда

Екатеринбург

Nata31
спагетти - 150гр -почти 500 ккал

Nata31
каша твоя 300-400кал

Если так считать, то у вас никакие 1500 ккал, а теже 1000-1200
Калорийность гречки 338 ккал на 100 гр, пакет для варки - 80 гр, это уже это 270 примерно ккал, но это пакет просто не съесть, значит половина, это всего 140 ккал и кусочек сасла 50 ккал, максимум 200, откуда 400 ;)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Nata31
поэтому вечером углеводом минимум.

так и вечер у всех в разное время начинается. :) У меня ужин в 5-6 часов :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
съела только кусочек тушеной курицы, помидор. грубо говоря 200 ккал.

Нельзя так - нужно есть часто и не менее 1200 калорий - это минимум необходимый для поддержания организма здоровым и что бы он не замедлил обмен веществ...... Иначе вы при малейшем срыве потом все мигом наберете... Я по вечерам ем - если калорий не добрала...
Правда так быстро я думаю вы не похудеете - в первый месяц - возможно... Вообще обычно если теряется больше 1 кг. в неделю - то это не жир - это вы мышцы теряете и опять же этим обмен снижаете..
Жиры я тоже считаю - оказалось что я вмещаюсь легко в калории но с трудом в жиры - пришлось пересмотреть питание..

Аноним 451
автор

вчера просто возможности поесть не было.
мой режим такой-5 раз в день, небольшими порциями, в одно и тоже время. стараюсь питаться раздельно, но нестрого.
сегодня разговаривала со своим врачом-эндокринологом, она сказала, что если женщина ест меньше 900 каллорий, начинают расщепляться собственные белки и это грозит различными женскими проблемами, к примеру могут пропасть менструации.

мама
Екатеринбург

почитайте дневничек сехмет(она у меня в друзьях) я просто поражена, она молодец
(только я никого не рекламирую))))

мама
Екатеринбург

Капучино
Жиры я тоже считаю - оказалось что я вмещаюсь легко в калории но с трудом в жиры - пришлось пересмотреть питание..

А что это значит...С калориями понятно, а как считать жиры? Сколько можно съедать, чтобы худеть?

Екатеринбург

аноним

Я похудела на 20 кг: в первый месяц 8, потом по 4, потм по 2 кг - на 1000ккал в день.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10034011&page=1Сообщение было изменено пользователем 01-10-2009 в 12:12

просто посетитель
Екатеринбург

Lena-mama
Сколько можно съедать, чтобы худеть?

Самый максимум что бы худеть - 60 г. в день... Я стараюсь в 30-40 укладыватся.
Считаются так же как калории - на продуктах обычно пишут сколько их в 100 гр...

мама
Екатеринбург

Капучино
Я стараюсь в 30-40 укладыватся.
Считаются так же как калории - на продуктах обычно пишут сколько их в 100 гр...

Ясно, спасибо. А как быть с готовыми блюдами? Примерно считать? Тут конечно тогда раздельно проще питаться...хотя сложно одновременно...

Аноним 451
автор

а где взять усредненные значения готовых блюд? супы, готовые каши, вареная-жареная картошка и тп.
чтоб считать.. нуу вредности тоже нужны, если вдруг захочется вредного, чтоб тоже посчитать

просто посетитель
Тюмень

Диета Миримановой) за 2 месяца -7 кг)

мама
Екатеринбург

аноним
а где взять усредненные значения готовых блюд? супы, готовые каши, вареная-жареная картошка и тп.

Если Вы про калории, то в Иненте поиском задайте, там много инфо есть....Вот с жирами сложнее, я так понимаю.

автор

аноним

Еще куча книжек в магазах есть с уже подсчитанными калориями. Я за 6 месяцев на 16 кило похудела, при том ,сейчас, перечитав дневник, поняла, что нарушала коридор калорийности практически через день :=-O: и как это мне удалось?! И почему сейчас не могу взять себя в руки и снова начать считать?! :(

Екатеринбург

BellaDonna
Окуда такие "познания" 5 лет проф-но калории считала, такой бред первый раз вижу

я брала спагетти сухой вес именно -340 ккал на 100 грамм - 150 грамм - около 500ккал
хотя если брать и мокрый вес спагетти с добавками - немного масла,сыра и т д 500 ккал можно съесть не моргнув -они именно этим и опасны..

BellaDonna
Калорийность гречки 338 ккал на 100

80-100 грамм каши съесть без всего утром- на воде или молоке(+100кал) - запросто- если на гарнир- то конеч 50-60 грамм выше крыши -не стоит преуменьшать свои возможности...
и еще раз повторяю - все мы склонны преуменьшать съеденное колич калорий - не учитываем перекусы,соки,кефиры,конфетки и все прочее уж поверьте моему не 5 летнему а более чем 10 летнему опыту подсчета калорий .
как то я решила убрать 3 кг - вечером -обезжиренный творог и кефир - но у меня дома вечер начинается после 8 часов - за месяц - минус 3кг -и уже вес 51-52 -но вечно сидеть на кефире и твороге по вечерам я не готова -чуть добавила тех же хлебцев, несладких мюсли и все -мои 54 кг в равновесии...

BellaDonna
А обманывала организм загрузочными днями

я вас уверяю -если вы при своих 78 кг перешли на 1000 кал в день( а не на 500 как вы нас уверяете) -вы бы сбросили лишнее постепенно - за 3-4 месяца - как и положено не больше 3-4 кг в месяц ,приучили бы свой организм к меньшему количеству пищи и не считали бы свой отпуск-голодным. и не пришлось бы обманывать организм разгрузочными днями....

аноним
меньше 900 каллорий, начинают расщепляться собственные белки и это грозит различными женскими проблемами, к примеру могут пропасть менструации.

это абсолютно верно - поэтому я не склонна верить 500 кал в день

Тема закрыта
Причина:
";