как похудеть после родов?

автор
мама
Екатеринбург

ПОМОГИТЕ кто-нибудь!!!! :shock: За беременность набрала 22 кг, четыре месяца назад родила дочку, скинула 7 кг, но через месяц прибавила ещё 8. Кормлю до сих пор грудью ( соски не признаёт), поэтому на диету сесть не могу. Какие упражнения помогут похудеть?

Екатеринбург

ну если в еде не ограничить себя то упражнения врятли помогут

мама
Екатеринбург

У меня та же история, я пошла записываться на фитнес, на индивидуальные занятия, выбрала инструктора и когда оформляли анкету с данными, в графе дети я сказала возраст своих детей, а она спрашивает грудью ли я кормлю, я ответила ДА! А она берёт складывает мою анкету и отдаёт мне, я естественно удивилась, а она ответила, что при кормлении грудью, любая потеря веса, будет расчитываться организмом, как недостаток питания ребёнку и организм будет вырабатывать ещё больше веществ, способствующих прибавке веса и в итоге не взяла меня, сказала приходить через год или когда перестану кормить.Вот такая грустная история! :(

мама
Екатеринбург

Naddin
а она ответила, что при кормлении грудью, любая потеря веса, будет расчитываться организмом,

У меня до беременности была тренер, сейчас после родов ей позвонила, она сказала примерно то же самое.... Так же до конца ГВ. Жду, но нам уже 11 месяцев. И если до 7 ребенкиных месяцев вес стоял на месте, то сечас поправилась на 5 кг. :=-O: :=-O: :=-O: Не знаю боюсь и что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Остаётся только ждать :( .

мама
Екатеринбург

уже дважды мама и убедилась, лично мой организм худеет спустя два года после родов, сейчас сыну скоро два и я похудела, не без тренировок и диет, но в том году не смогла так похудеть как в этом, уже 10 кг скинула

мама
Нижний Тагил

есть, а не обжираться ))) элементарные физические упражнения и всё будет нормально )) за беременность набрала больше тридцати килограмм )) сыну год - я вернула свой добеременный вес и даже ещё чуть-чуть схуднула ;)

мама
Екатеринбург

Naddin
при кормлении грудью, любая потеря веса, будет расчитываться организмом, как недостаток питания ребёнку и организм будет вырабатывать ещё больше веществ, способствующих прибавке веса

:megashock:
че-то грустно как-то...
а я все равно на фитнес хожу (только начала) - особенно танцульки нравятся . хожу, чтобы фигуру подтянуть, чтобы тонус появился. и вообще прикольное ощущение, когда твое тело принадлежит тебе и можно прыгать, танцевать и т..д. (по сравнению с беременным состоянием)) )
интересно было бы послушать тех, кто все-таки ходил на фитнес при ГВ.

мама
Екатеринбург

Naddin
при кормлении грудью, любая потеря веса, будет расчитываться организмом, как недостаток питания ребёнку и организм будет вырабатывать ещё больше веществ, способствующих прибавке веса

вот новость то - я на ГВ похудела на 6 кг - до 47 кг доходил вес, хотя кушаю очень хорошо, но и в физических нагрузках тоже себя не ограничиваю. Нормализовался вес только после прекращения ГВ - в 1г 8мес лялькиных

мама
Екатеринбург

Ксенчик
есть, а не обжираться ))) элементарные физические упражнения и всё будет нормально ))

++++
Не нужно искать оправдания. Спорта можно, но понемногу, с постепенным увеличением нагрузки. И так же постепенно уменьшать количество еды. А если убрать из рациона жаренное, жирное, сладкое то и ляльке лучше будет.

мама
Екатеринбург

@katuchka@
За беременность набрала 22 кг

ага, а я 20..вот 6 еще остались

Naddin
сказала приходить через год или когда перестану кормить

:=-O: что то не утешительно :( я не хочу быть такой :( правда сыночку сейчас 2 мес - я похудела на 4 кг...но я думала вес будет уходить быстро

мама
Екатеринбург

Я когда с мелкой в больничке лежала, так вот там плакаты везде развешаны про грудное вскармливание, призывающие кормить ре тока грудями. Так вот в одном из них написано, что жир - очень токсичен, при похудении вся дрянь из жира в молоко идет, и вывод пока кормите - худеть нельзя!!!
правда или нет не знаю, ибо в одном из них так же написано было что кормление - отличная профилактика новой беременности %)

мама
Екатеринбург

Спорт после родов мне помог: спине стало легче, пилатес способствовал тому, что живот перестал вываливаться, аквааэробика улучшила тургор и общий рельеф тела. Но от спорта на ГВ похудеть для меня не реально, потому что при физических нагрузках улучшается кровообращение, усиливается обмен веществ и у меня лично это ведет напрямую к резкому увеличению аппетита. ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ МНОГО!!!
Поэтому я избрала другой, более эффективный способ похудеть - не есть после 18 ч. вечера. Даже не отказывая в течение дня себе в сахаре и кусочке хлеба на завтрак худелось по 1 кг за неделю. Посчитайте: в месяц буде уходить по 4 кг, за 4 месяца - 16 кг!!!! По-моему, это очень эффективно! Главное не слететь))) А я слетела, но вес перестал расти! Похудела на 3 кг, так оно и держалось.
Потом принялась за массаж - вот это, конечно, ЖЕСКАЧ, для кормящей женщины, потому что метод основан на "сушке" теле (обезвоживании). А рожавшие-кормящие женщины как правилао года 2-3 от природы "сырые". Методика массажа (там комплекс лимфодренажный, вакуумный, медовый и др. + обертывания и сауна) все очень болезненно и со строгой диетой. Суть диеты: совсем без соли, сахара, мучного + ограничение по суммарному потреблению жидкости в сутки.
Я сейчас в процессе реализации этого проекта. Прошла неделя - потеряла 3,5 кг. Грудное вскармливание удалось сохранить. Впереди еще 2 недели истязаний массажами и месяц бесолевой и бессахарной диеты. Посмотрим, удастся ли сохранить идеальные формы месяцев эдак через 3-6 после процедур. ;) время покажет.

мама
Екатеринбург

Забыла исходные данные указать, а то скажут, что мало типа похудела. Для меня это самый нормуль! Я уже собираюсь в минус идти от добеременского веса:
Вес до беременности 58.3 - 59 кг
Вес к родам 72 кг
После родов 62 кг
Поправилась на ГВ до 65 кг
ЦЕЛЬ: похудеть на 10 кг., то есть - 55 кг
Сейчас вес 59,6 кг (поправилась за последние выходные на полкило - это поход на свадьбу и в пивной ресторан с мужем сказались - поела от души).

мама
Екатеринбург

вчера была на "Мурке", сказали, что у главной героини дочке 1,5 года. я от зависти сдохла :=-O: . Я думала такие формы годами отшлифовывают! Девочки, не все потеряно!

мама
Екатеринбург

А щитаю, что ГВ это отличный способ похудеть.. Энергии на производство молока уходит много, поэтому, если питаться в нормальном режиме, а не усиленном, то прекрасно худеется.. А то, что худеть нельзя при ГВ - фигня полная.. Вообще то природой и задуман набор веса во время беременности, чтоб потом его тратить во время кормления..

Екатеринбург

Ксю
А то, что худеть нельзя при ГВ - фигня полная.. Вообще то природой и задуман набор веса во время беременности, чтоб потом его тратить во время кормления

Ну вы не обобщайте. Если у меня при росте 174 см вес был до беременности 53 кг, то я и во время беременности набрала много (16), и потом во время кормления сильно поправилась, в полгода ребенкиных весила 69 кг. Но врач сказала что это нормально, если я хочу кормить, то не нужно худеть, да и не получится. Потому что мой организ не даст съесть себя, и накапливает именно для того, чтобы молоко вырабатывалось. В год перестала кормить и похудела. Диета, длительные прогулки с коляской по парку в быстром темпе (вместо бега), и физ упражнения дома. Вернулся добеременный вес.

мама
Екатеринбург

Ксю
А то, что худеть нельзя при ГВ - фигня полная.. Вообще то природой и задуман набор веса во время беременности, чтоб потом его тратить во время кормления..

+1000000
Надо просто меньше есть, начните считать калории. Калорийность нашего рациона при ГВ очень завышена. Ешьте в рамках нормы - и вы хорошо похудеете. Да и спортом можно заниматься. Я лично очень сильно похудела при ГВ.

Екатеринбург

Helena77
Надо просто меньше есть

Молоко пропадать начинало

Helena77
Калорийность нашего рациона при ГВ очень завышена

Да не сказала бы, ела как обычно

Helena77
Ешьте в рамках нормы - и вы хорошо похудеете

Не факт, я не похудела, а набрала 16 кг, гормоны я думаю...

Helena77
Я лично очень сильно похудела при ГВ.

А я после его окончания только

мама
Екатеринбург

Бормотуха
Молоко пропадать начинало

Сына кормила до полутора лет, дочке 1,2 скоро, все еще кормлю.. Худела в обоих случаях. Молока валом...

мама
Екатеринбург

Не знаю,наверное все зависит от особенностей организма...я конечно ограничиваю себя в еде,но молока как было так и есть...стараюсь не есть после 6 вечера...ну и картоху булки бутерброды не ем....мне кажется ребенку все равно от них пользы никакой....
Если не есть все тоннами,не есть жареное,соленое,копченое,сдобу и т.д,что приниципе,на ГВ не стоит есть ,то можно очень прилично похудеть...Я не права? Так то та же диета...
Да и некогда особо есть то....Сообщение было изменено пользователем 05-10-2009 в 11:21

Екатеринбург

Ксю
Сына кормила до полутора лет, дочке 1,2 скоро, все еще кормлю.. Худела в обоих случаях

а рост-вес какой? если у меня сильный недостаток веса был, вот наверно и поправилась я

мама
Екатеринбург

Бормотуха
если у меня сильный недостаток веса был, вот наверно и поправилась я

мэй би..

Бормотуха
а рост-вес какой?

на недостаток ни того ни другого не жалуюсь

Екатеринбург

Ксю
на недостаток ни того ни другого не жалуюсь

Ну вот, а у меня недостаток веса в небеременном инекормящем состоянии, но я канеш не жалуюсь

мама
Екатеринбург

Потерпите, покормите ребеночка. Я сама переживала долго, кормила до 1г7мес. Но четко для себя решила, что здоровье ребенка дороже моей привлекательности. Хотя я и полненькой себе нравилась. Это по большей части психологический момент.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10060832&iq=0
вот почитайте дневник похудения, я просто поразилась успехам девушки!

Тема закрыта
Причина:
";