Мое открытие по поводу целлюлита

автор
мама
Верхняя Пышма

Подошла к зеркалу с голенькой дочей. Попка у нее получилась немного сжатой за счет того что я ее держала на руках. Смотрю и вижу те же самые ямочки что и у себя. Вот сижу и думаю: это ж надо как у нас у всех мозги запудрены, даже у детей это есть а мы из за какой то туфты переживаем!

просто посетитель
Москва

Juliyabykova
Подошла к зеркалу с голенькой дочей. Попка у нее получилась немного сжатой за счет того что я ее держала на руках. Смотрю и вижу те же самые ямочки что и у себя. Вот сижу и думаю: это ж надо как у нас у всех мозги запудрены, даже у детей это есть а мы из за какой то туфты переживаем!

это правильно,у младенцев жировая прослойка весьма солидная, логично,что у них есть целлюлит, что вы открыли,я не поняла?

мама
Екатеринбург

у младенцев складочки и "колбасные" перетяжечки в норме, а я вот че та такой быть не хочу. детские припухлости и формы взрослой женщины так то разное.
ну если вас это заставит не переживать из-за целлюлита - бога ради :)Сообщение было изменено пользователем 30-10-2009 в 00:26

мама
Екатеринбург

Juliyabykova
Вот сижу и думаю: это ж надо как у нас у всех мозги запудрены, даже у детей это есть а мы из за какой то туфты переживаем!

да, "эпидемия" целлюлита началась в 70х! впору прививки ставить

"Впервые целлюлит описал в XIX веке французский врач, но он не называл его заболеванием, а просто "состоянием кожи" и считал, что это явление нормальным.
В 1920-х французские доктора придумали слэнговое название - "апельсиновая кожа", опять же не имея в виду, что это - патология.
Так продолжалось до 1973 года пока владелица косметического салона в Нью-Йорке Николь Ронсард не написала книжку о целлюлите - страшных буграх на коже.
Чудесным образом в это же время появилась книжка доктора Аткинсона о его волшебной диете и таким образом Ронсард и Аткинс спелись в стройный хор.
Аткинс привлекал своими статьями клиентов для Ронсард, Ронсард воспевала диету Аткинса. Вслед за этим появились и другие доктора с теориями одна страшнее другой."

тут надыбала)) http://martovskie-koti.livejournal.com/52779.html?thread=394539Сообщение было изменено пользователем 30-10-2009 в 00:29

просто посетитель
Москва

Апсара
у младенцев складочки и "колбасные" перетяжечки в норме,

мне кажется, это как желтковый мешок у рыбиьх мальков, они им живут первое врема "питаются" так сказать!

автор
мама
Верхняя Пышма

Я то вообще по этому поводу не комплексую просто целлюлит это вроде когда жир лежит неровно и у женщин это появляется от нездорового образа жизни в основном, от переедания, курения и т.д, вот и удивилась откуда у младенца то?

мама
Екатеринбург

Juliyabykova
откуда у младенца то?

Juliyabykova
от переедания

)))))

мама
Екатеринбург

majong
мне кажется, это как желтковый мешок у рыбиьх мальков, они им живут первое врема "питаются" так сказать!

так и есть

мама
Екатеринбург

Juliyabykova
и у женщин это появляется от нездорового образа жизни в основном

Аноним 338

конечно,а выглядеть надо как подросток.женщине ведь не рожать,не кормить не надо.подростки и сами то себя красивыми не считают.ну,короче,не отбирайте хлеб у индустрии похудания

Тема закрыта
Причина:
";